Art, Antiques, Collectibles

2925 items 2925 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

2925 items
Per Page

PRÄKOLUMBISCHE KULTFIGUR, Ton, besch., mit Nasenschmuck, wohl Gold, nicht geprüft, auf Eisenplatte montiert, H der Figur 20, KOLUMBIEN, um 1100

BILDPLATTE, "Anbetung der Hirten", getriebenes Metall (wohl Kupferlegierung), 19 x 14, im Stil der Renaissance, Jahreszahl 1590 (schwer lesbar)

ZANFIRICO-KARAFFE, farbloses Glas, weißopake Fadeneinschmelzungen, Stöpsel erg., H gesamt 35,5, verso originales Herstelleretikett, MURANO, 20.Jh.

SATZ VON ZWÖLF ART DECO-MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, diverse Tiermotive, Modell 625, L bis 11, gemarkt GALLIA, um 1930, in Original-Etui