Art, Antiques, Collectibles

2925 items 2925 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

2925 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,0 ct. sowie je einer tropfenförmigen, grauen Tahiti-Perle, 9,9g, L 4,0

OPALBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon, kleinen Zuchtperlen sowie 16 kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,20 ct., min.besc...

RUBINANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von zusammen ca. 4,0 ct., Diamanten und Diamantnavetten, L des Anhängers 3,5, an Halsreif, In...

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Roségold, an Omegadraht aus 935/ooo Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit einem Peridottropfen von ca. 7,4 ct., Bril...

PERLCOLLIER, Bayonetteschließe 750/ooo Gelbgold, zweireihig, Zuchtperlen von ca.6,5 mm Durchmesser, Schließe besetzt mit länglichen Zuchtperlen, t...

PERLCOLLIER, silbergraue und weiße Zuchtperlen von ca. 6,3mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, Brillant...

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, die Schließe aus 935/ooo Silber vergoldet, Mittelstück besetzt mit einem synthetischen ...

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 54, 6,4g

COLLIER, Gelbgold 750/ooo, Mittelstück herzförmig gearbeitet, an einer einreihigen Perlenkette aus 57 Zuchtperlen von ca.4-6 mm Durchmesser, alter...

PERLENKETTE, 2-reihig, Zuchtperlen von ca. 6,5mm Durchmesser, die Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct. u...

ZWEI PORZELLANANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ein antiker Anhänger mit Darstellung des Amor, der zweite Anhänger mit ergänzter neuzeitlicher Montur, L...

Loading...Loading...