BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 5,5, 4,7g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleine Diamantsolitär von ca. 0,05 ct., Nadel min.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleine Diamantsolitär von ca. 0,05 ct., Nadel min.besch., L 6, 5,8g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 5, 3,4g
HALSKETTE, Lapis-Lazuli- und Nephritkugeln, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 47
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 2,6, 16,3g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, Diamanten von zusammen ca. 0,14 ct., L 1,7, 8,8g
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 1,0 ct. sowie je einer tropfenförmigen, grauen Tahiti-Perle, 9,9g, L 4,0
PAAR CREOLEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantnavetten, L 1,6, 3,0g
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianerkette, L 55, der Anhänger besetzt mit einem
OPALANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianerkette, L 55, der Anhänger besetzt mit einem Vollopal, L 2,6, 6,4g Gesamtgewicht
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem lanzettförmigen Opalcabochon, Diamantsaum, RG 57, 3,5g, um
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem lanzettförmigen Opalcabochon, Diamantsaum, RG 57, 3,5g, um 1910
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Edelopal und einem Brillanten von ca. 0,18 ct.,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Edelopal und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., tw - vsi, RG 55, 33,6g
OPALARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Opalcabochons, L 18, 4,4g
PANZERARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit fünf kleinen Opalcabochons, L 19, 7,6g, A.
PANZERARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Rundpanzer, besetzt mit fünf kleinen Opalcabochons, L 19, 7,6g, A.20.Jh.
OPALBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon, kleinen Zuchtperlen sowie 16
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und acht kleinen Diamanten, RG 52,
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Vollopalcabochon und acht kleinen Diamanten, RG 52, 3,1g
ARMKETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerdekor, L 20, 75,5g
ARMKETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerdekor, 112,4g, L 21
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, 152g, L 60,5
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzerdekor, 86,1g, L 50,5
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Cabochons, L 21, 44,4g
PANZERARMBAND, 585/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli-Cabochons, L 18,5, 28,1g
PANZERARMBAND, 585/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli-Cabochons, L 19, 27,7g
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,75 ct., Brillantsaum von ca. 1,2 ct.,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,75 ct., Brillantsaum von ca. 1,2 ct., RG 56, 4,2g
RUBINANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von zusammen ca. 4,0 ct., Diamanten und
RUBINARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von zusammen ca. 4,5 ct. und Brillanten, L 19,
RUBINARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von zusammen ca. 4,5 ct. und Brillanten, L 19, 21,9g
PERLENKETTE, barocke Perlen von ca. 6,9 mm Durchmesser, L 84
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Roségold, an Omegadraht aus 935/ooo Silber, teilweise vergoldet,
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, zweireihig, Perlen von ca. 6,5 - 8,5 mm Durchmesser, L 48
STABNADEL 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlen und Diamantsplittern, eine Perle besch., Nadel
STABNADEL 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlen und Diamantsplittern, eine Perle besch., Nadel ergänzt, L 4,6, 2,9g, um 1900
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und sechs Diamanten von zusammen ca.0,20 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und sechs Diamanten von zusammen ca.0,20 ct., RG 52, 6,6g
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 7,5mm Durchmesser, L 90
PERLCOLLIER, 20-strängig, feine Saatperlen, die Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen
PERLCOLLIER, 20-strängig, feine Saatperlen, die Schließe aus 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von ca. 0,18 t., L 48
PERLCOLLIER, silbergraue und weiße Zuchtperlen von ca. 6,3mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo
PERLARMBAND, vierreihig, Zuchtperlen von ca. 4,5 mm Durchmesser, Schließe aus Weißgold, besetzt
PERLARMBAND, vierreihig, Zuchtperlen von ca. 4,5 mm Durchmesser, Schließe aus Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 18
PERLARMBAND, vierzehnreihig, Zuchtperlen von ca. 3,3mm Durchmesser, Schließe und Stege vergoldet,
PERLARMBAND, vierzehnreihig, Zuchtperlen von ca. 3,3mm Durchmesser, Schließe und Stege vergoldet, L 18,5
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen Perle und Brillanten von zusammen ca. 0,44
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer weißen Perle und Brillanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 59, 8,8g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Zuchtperle von ca. 8,0 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 54, 6,4g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Weißgold, ovoide Zuchtperlen, Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., L 3,5,
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Weißgold, ovoide Zuchtperlen, Brillanten von zusammen ca. 0,36 ct., L 3,5, 5,1g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer weiteren Perle, L 56
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 7,5 mm Durchmesser, RG 53,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle von ca. 7,5 mm Durchmesser, RG 53, 5,1g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen, L 48
PERLCOLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillanten und Diamanten, zusammen ca. 0,6 ct., tw/ vvs, L 48, 19,8g
PERLARMBAND, dreireihig, Schließe 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 Rubinen, L 18,5
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit sieben Zuchtperlen und vier Brillanten von
PERLRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit sieben Zuchtperlen und vier Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 54, 5,9g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, sechs Zuchtperlen, L 18, 3,4g
COLLIER, Gelbgold 750/ooo, Mittelstück herzförmig gearbeitet, an einer einreihigen Perlenkette aus
KETTENSCHLIESSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer zentralen Perle und kleinen Safiren, Dm 1,6,
KETTENSCHLIESSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer zentralen Perle und kleinen Safiren, Dm 1,6, 3,6g
PERLRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle von ca. 9,5 mm Durchmesser, RG 51, 5,0g
PERLENKETTE, Schließe 333/ooo Gelbgold, Perlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, L 112
PERLENKETTE, cremefarbene Zuchtperlen, ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 64
PERLENKETTE, einreihig, Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, einreihig, Perlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 60
PERLENKETTE, 2-reihig, Zuchtperlen von ca. 6,5mm Durchmesser, die Schließe aus 750/ooo Weißgold,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca.6,0 mm Durchmesser und zwei
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Zuchtperlen von ca.6,0 mm Durchmesser und zwei kleinen Diamanten, RG 57, 2,5g
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, eine geschnittene Achatgemme sowie ein kleiner Brillantsolitär von
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, eine geschnittene Achatgemme sowie ein kleiner Brillantsolitär von ca. 0,05 ct., Broschierung, L 3,8, 9,1g
PORZELLANBROSCHE, Silber, vergoldet, L 5,4, 12,5g, M.19.Jh.
ZWEI PORZELLANANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, ein antiker Anhänger mit Darstellung des Amor, der
PORZELLANBROSCHE, 585/ooo Gelbgold geprüft, L 4,6, M.19.Jh.
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Prasiolith von ca. 12,2 ct. sowie Brillanten von
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Prasiolith von ca. 12,2 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 54, 8,2g