KLEINE VASE, Porzellan, helle "Peachbloom"-Glasur, H 12,5, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing
VASE, Porzellan, kupferrote Verlaufsglasur, H 20,5, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Kangxi
VASE, Porzellan, kupferrote Verlaufsglasur, H 20,5, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi im Doppelkreis, CHINA
VASE, auf der Wandung hellblaue bis violette Verlaufsglasur, H 24, CHINA
VASE, blaue bis violette Verlaufsglasur, H 17, CHINA
SCHALE, Porzellan, "Peachbloom"-Glasur, Dm 15,5, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Da Qing Qianlong
SCHALE, Porzellan, "Peachbloom"-Glasur, Dm 15,5, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, Holzsockel, CHINA
VASE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 14, min.ber., CHINA, A.20.Jh.
TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, Dm 22,5, CHINA, 18.Jh.
DECKELSCHÜSSEL, Porzellan, in Form eines Fisches mit geöffneten Maul, in naturalistischen Farben
TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau und polychromen Farben dekoriert, Dm 21,5, min.best., Haarriss, CHINA, 18./19.Jh.
PAAR TELLER, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, im Spiegel zwei mit dem Brokatball
TELLER, Porzellan, in Emailfarben und Gold dekoriert, Dm 25,5, minst.best., ber., CHINA, 18.Jh.
BODENVASE, Porzellan, in polychromen Farben dekoriert, H 61, eisenrote Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.
PAAR FAMILLE-ROSE-SCHALEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, Dm 13,5,
DECKELVASE, Porzellan, Unterglasurblau und Kupferrot sowie plastisch dekoriert, Deckel mit plastischem Fo-Hund-Knauf, H 32, CHINA, 20.Jh.
GARTEN-SITZ, Porzellan, in Form einer Trommel, Unterglasurblauer und kupferroter Dekor, H 45, CHINA,
GARTEN-SITZ, Porzellan, in Form einer Trommel, Unterglasurblauer und kupferroter Dekor, H 45, CHINA, 20.Jh.
ZWÖLF STEMCUP, Porzellan, auf der Becherwandung drei unterglasurrote Fische, H 10, unterglasurblaue Sechszeichenmarke, CHINA, 20.Jh.
PAAR KLEINE VASEN, Porzellan, fein gemalter Dekor in Grün, Rot und Schwarz mit Blütenzweigen, H 9,
VASE, Porzellan, glasiert, H 45, als Lampenfuß montiert und elektrifiziert, CHINA
VASE, Porzellan, feine hellblaue Glasur, H 45, als Lampenfuß montiert und elektrifiziert, CHINA
PAAR BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel zwei Damen in
ZWEI BLAU-WEISSE INGWERTÖPFE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf der Wandung und dem Deckel, H
ZWEI BLAU-WEISSE INGWERTÖPFE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor auf der Wandung und dem Deckel, H 25, min.besch., CHINA
VIER BLAU-WEISSE OBJEKTE, Porzellan, Vase, Topf und zwei Ingwertöpfe, unterglasurblauer Dekor, H
VIER BLAU-WEISSE OBJEKTE, Porzellan, Vase, Topf und zwei Ingwertöpfe, unterglasurblauer Dekor, H 34,5, rest., CHINA, Qing
KLEINER INGWERTOPF, Porzellan, schauseitig in Unterglasurblau Gelehrter und Knabe in Parklandschaft,
KLEINER INGWERTOPF, Porzellan, schauseitig in Unterglasurblau Gelehrter und Knabe in Parklandschaft, H 16, CHINA
INGWERTOPF, Porzellan, in flüchtiger Malweise Unterglasurblau dekoriert, H 17, CHINA, 18.Jh.
GROSSE VASE, Porzellan, schauseitig unterglasurblauer Dekor mit buddhistischen Symbolen, H 59,
GROSSE VASE, Porzellan, schauseitig unterglasurblauer Dekor mit buddhistischen Symbolen, H 59, minst.besch., CHINA, um 1900
KLEINE BLAU-WEISE VASE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Bodenmarke, H 15,5, besch., CHINA
GROSSE BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung
GROSSE BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung Astern, Dm 36, CHINA, 19.Jh.
BLAU-WEISSER BECHER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, auf der teils durchbrochen gearbeiteten
ZWEI BECHER MIT UNTERTASSEN, Porzellan, unterglasurblauer Dekor Damen in Landschaft, H Becher 4,5,
KLEINE BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel zwei galoppierende
KLEINER TELLER, Porzellan, innen zwei fächerförmige Reserven mit Blütendekor auf puderblauem
SATZ FÜNF BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, Ränder
SATZ FÜNF BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, Ränder minst.best., CHINA, Qing-Periode
BLAU-WEISSER KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Enten in Seelandschaft, Dm
BLAU-WEISSER KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Enten in Seelandschaft, Dm 36,5, CHINA, 17.Jh.
BLAU-WEISSER KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Tisch mit Gefäß in einer
BLAU-WEISSER KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Tisch mit Gefäß in einer Terrassenlandschaft, Dm 36, CHINA, 17.Jh.
BLAU-WEISSES DECKELGEFÄSS, Porzellan, auf der Wandung und Deckel unterglasurblauer Dekor Blüten
BLAU-WEISSES DECKELGEFÄSS, Porzellan, auf der Wandung und Deckel unterglasurblauer Dekor Blüten auf geborstenem Eis, H 17, CHINA, E.19.Jh.
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend Landschaft mit Boot und große Aufschrift,
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend Landschaft mit Boot und große Aufschrift, Dm 17,5, unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung zwei Reiter in einer
VIER BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, von unterschiedlicher Form, Größe und unterglasurblauem Dekor,
VIER BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, von unterschiedlicher Form, Größe und unterglasurblauem Dekor, Dm bis 26, CHINA, 18./19.Jh.
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 18,5, besch., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 20.Jh.
ZWEI KLEINE KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 21, ein Teller rest., CHINA,
ZWEI KLEINE KRAAK-TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 21, ein Teller rest., CHINA, Wanli-Periode
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, auf der Wandung umlaufend in Unterglasurblau weite Landschaft, H 18,
KLEINE KANNE, Porzellan, unterglasurblaues, florales Dekor, H 6,5, Bodenmarke, CHINA
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, unterglasurblaues Dekor, auf der Wandung Jagdszene, Dm 15, Chips,
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 14,5, min. Chips, unterglasurblaue
BLAU-WEISSE SCHALE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 14,5, min. Chips, unterglasurblaue Bodenmarke Xuande Nian Zhi, CHINA, A.20.Jh.
BLAU-WEISSE DECKELVASE, Porzellan, Blüten auf geborstenem Eis, H 42, Chips, unterglasurblaue
BLAU-WEISSE DECKELVASE, Porzellan, Blüten auf geborstenem Eis, H 42, Chips, unterglasurblaue Bodenmarke Kangxi Nian Zhi, CHINA
BLAU-WEISSER INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung dichtes, unterglasurblaues Lotosrankdekor, H
BLAU-WEISSER INGWERTOPF, Porzellan, auf der Wandung dichtes, unterglasurblaues Lotosrankdekor, H 15,5, CHINA
SCHALE/DECKEL, Porzellan, unterglasurblaues Dekor Phönix in Landschaft, Dm 17, unterglasurblaue
SCHALE/DECKEL, Porzellan, unterglasurblaues Dekor Phönix in Landschaft, Dm 17, unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 19.Jh.
SATZ VON SECHS SCHALEN, Porzellan, unterglasurblaues Dekor, Dm 15,5, minst.besch., CHINA, 18.Jh.
GROSSE BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben, dichter unterglasurblauer Dekor, H 62,
GROSSE BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben, dichter unterglasurblauer Dekor, H 62, minst.besch., Holzstand, CHINA, E.19.Jh.
BLAU-WEISSE BODENVASE, Porzellan, dichtes unterglasurblaues Dekor, H 60, rest., unterglasurblaue
BLAU-WEISSE BODENVASE, Porzellan, dichtes unterglasurblaues Dekor, H 60, rest., unterglasurblaue Sechszeichenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, plastische Vogelkopfgriffe, dichtes unterglasurblaues Dekor mit den
KLEINER WEIHRAUCHBRENNER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 8, CHINA, 18.Jh.
PAAR BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, im kräftigem Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel szenische