DAMENARMBANDUHR, Stahl/ Gold, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS, Zifferblatt mit römischen Ziffern
UHRENKETTE, Silber, L 25,5, 19,8g, um 1900
DAMENHALSUHR, Gelbgold, Lepine, goldenes Zifferblatt, Gehäusedurchmesser 3,7, 32,0g, mit Ständer,
DAMENHALSUHR, Gelbgold, Lepine, goldenes Zifferblatt, Gehäusedurchmesser 3,7, 32,0g, mit Ständer, Schlüssel, um 1880
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: JAEGER-LE COULTRE, Modell: REVERSO, silbernes Zifferblatt mit
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, Band besch., L 16,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, Band besch., L 16,5, 35,5g, Handaufzug
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Lepine, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 3,
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Lepine, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 3,0, gangbar, Gesamtgewicht 27,9, um 1900
SPINDELTASCHENUHR, 925/ooo Silber, glattes Übergehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen
HERRENTASCHENUHR, Silber, Lepine, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und separater Sekunde,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Roségold, IWC, Schaffhausen, Lepine, weißes Zifferblatt (besch.) mit
SPINDELTASCHENUHR, Silber, glattes Übergehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Roségold, Savonette, drei Deckel Gold, Sprungdeckel mit Reliefdekor und
HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Marke: NICOLET WATCH, Zifferblatt min.besch., Strichindexe und zwei
DAMENHALSUHR, 800/ooo Silber, partiell restvergoldet, Lepingehäuse, Zifferblatt mit römischen
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, drei Deckel Gold, der vordere Deckel besetzt mit drei kleinen
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern,
TASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Dm 3,2, 24,5g, um 1900
CHARIVARI, Silber, L 9,0, 16,4g, E.19.Jh.
ANGELUS SAVONETTE HERRENTASCHENUHR, Metall, hartvergoldet, Fünfminutenrepetition, Durchmesser 5,5,
ANGELUS SAVONETTE HERRENTASCHENUHR, Metall, hartvergoldet, Fünfminutenrepetition, Durchmesser 5,5, 131,8g, SCHWEIZ, um 1990
HERRENARMBANDUHR, Stahl/Gold, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS, weißes Zifferblatt mit gebläuten
HERRENARMBANDUHR, Stahl/Gold, Marke: CARTIER, Modell: SANTOS, weißes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern, Quarz-Werk, Box, SCHWEIZ, um 1990
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: CHOPARD, Gehäusedurchmesser 2,0, Bandansatz mit Diamanten,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: CHOPARD, Gehäusedurchmesser 2,0, Bandansatz mit Diamanten, Quarz-Werk, L 18, 18,1g
UHRENKETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, L 45, 49,0g
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Gold, Marke: EBEL, Modell: WAVE, weißes Zifferblatt mit Strichindexen
UHRENKETTE, doublé, Anhänger besetzt mit Saatperlen, L 16, um 1890
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Roségold, Lepine, weißes Zifferblatt, leicht haarrissig mit römischen
TASCHENUHR, 800/ooo Silber, Lepingehäuse, Zifferblatt mit römischen Ziffern und separater Sekunde,
TASCHENUHR, 800/ooo Silber, Lepingehäuse, Zifferblatt mit römischen Ziffern und separater Sekunde, Dm 4,8, 73,9g Gesamtgewicht, gangbar, um 1890
KUTSCHERUHR, Silber, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vier Hilfszifferblätter, Mond, Tag,
HERRENTASCHENUHR, 800/ooo Silber, Savonette, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: MARVIN, doppelte Brillantlunette, Gehäusedurchmesser 3,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: MARVIN, doppelte Brillantlunette, Gehäusedurchmesser 3,4, Automatik-Werk, ca. 35,7g
SPINDELTASCHENUHR, Silber, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern (rest.), vergoldetes
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Lepine, verso Monogrammreserve, weißes Zifferblatt mit schwarzen
TASCHENUHR, 800/ooo Silber, partiell restvergoldet, Lepingehäuse, Zifferblatt mit römischen
"ONION" SPINDELTASCHENUHR, 925/ooo Silber, glattes Übergehäuse, weißes Emailzifferblatt mit
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Roségold, Lepine-Gehäuse, drei Deckel Gold, weißes Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: TISSOT, weißes Zifferblatt mit Strichindexen Datumsanzeige und
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 45, 34,8g, Schließe aus unedlem Material ergänzt
AACHEN, Hans von (1552-1615), Werkstatt/Schule, "Anbetung der Heiligen Drei Könige", Öl/Holz, 209
ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen
ADAM, Franz (1815-1886), zugeschrieben, "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 77 x 102, verso mit Künstlernamen bez., R.
ADAM, Luitpold I (1888-1950), "Selbstbildnis vor der Staffelei", Öl/Lwd., 100 x 80, besch., R. (vgl.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Villa mit Parkanlage", Aquarell/Papier, 13,5 x 21,5, R.
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 43 x 77, unten rechts
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Italienische Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 43 x 77, unten rechts signiert, R.
BACKHUYSEN, Ludolf I (1630-1708), Umkreis/Schule, "Stürmische Küste mit havariertem Schiff", Öl/
BACKHUYSEN, Ludolf I (1630-1708), Umkreis/Schule, "Stürmische Küste mit havariertem Schiff", Öl/Lwd., 42 x 55, doubliert, rest., R.
BARRY, François Pierre (1813-1905), "Dorfszene in Südfrankreich", Aquarell/Papier, 22 x 30 (
BASAR (indonesisch, 1901-1990), "Straßenszene in Medan", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert,
BASAR (indonesisch, 1901-1990), "Straßenszene in Medan", Öl/Lwd., 70 x 50, unten rechts signiert, verso Ortsangabe, R.
BATTISTA, Giovanni (1858-1925), "Ansicht der Tempel von Paestum", Gouache/Papier, 50 x 82, unten
BATTISTA, Giovanni (1858-1925), "Ansicht der Tempel von Paestum", Gouache/Papier, 50 x 82, unten links signiert, R.
BATZ, M. (Portraitmaler 1.H.20.Jh.), "Bildnis eines Försters", Pastell/Papier, 39 x 29, unten rechts
BATZ, M. (Portraitmaler 1.H.20.Jh.), "Bildnis eines Försters", Pastell/Papier, 39 x 29, unten rechts signiert und "30" datiert
BAUCK, Jeanna Maria Ch. (1846-1926), "Uferpartie mit Segelboot", Öl/Lwd., 37 x 53, auf Karton
BAUCK, Jeanna Maria Ch. (1846-1926), "Uferpartie mit Segelboot", Öl/Lwd., 37 x 53, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R.
BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links
BAUER, Carl (Maler des 19.Jh.), "Romantische Waldlandschaft", Öl/Lwd., 42 x 53, rest., unten links signiert, R.
BAUKHAGE, Gerd (1911-1998), "Obermaiselstein", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts monogrammiert und "53"
BAUKHAGE, Gerd (1911-1998), "Obermaiselstein", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts monogrammiert und "53" datiert, R.
BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf (1850-1924), "Fischverkäuferinnen", Öl/Lwd., 58 x 80, unten links
BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf (1850-1924), "Fischverkäuferinnen", Öl/Lwd., 58 x 80, unten links signiert, R.
BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts
BECKER, August (1822-1887), "Flusslauf vor einem Bergmassiv", Öl/Lwd., 52 x 79, unten rechts signiert, R.
BEEK, Juriaen Marinus van (1879-1965), "Waldstück", Öl/Lwd., 51 x 70, doubliert, unten rechts
BEEK, Juriaen Marinus van (1879-1965), "Waldstück", Öl/Lwd., 51 x 70, doubliert, unten rechts signiert, R.
BEINKE, Fritz (1842-1904), "Nach der Schule", Öl/Lwd., 45 x 32,5, unten rechts signiert, R.