FUSSMANN, Klaus, "o.T.", Original-Radierung, 18,5 x 14, handsigniert, R.
GAVEAU, Claude, "Liegender Akt", Original-Farblithografie, 42 x 54, nummeriert 24/150, handsigniert
GEITLINGER, Ernst, "Blume in Vase", Farbserigrafie, 66 x 47, 1956, handsigniert und datiert, verso
GEITLINGER, Ernst, "Blume in Vase", Farbserigrafie, 66 x 47, 1956, handsigniert und datiert, verso Stempel
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), drei Aquarelle/Karton, 33 x 50, jeweils handsigniert, verso handsigniert und datiert '85
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), Aquarell/Karton, 50 x 65, handsigniert, 1985
GENAY, Marcel (*1929 Le Havre), Aquarell/Karton, 65 x 50, handsigniert, 1985
GERLACH, Volker, Multiple, aus Edition Eat, Adventskalender 1971, verso handsigniert, Galerie
GIACOMETTI, Alberto, "Nu", Original-Lithografie, ca. 50 x 22, 1961, Verleger Maeght/Paris, Aufl. 150
GIACOMETTI, Alberto, "Nu", Original-Lithografie, ca. 50 x 22, 1961, Verleger Maeght/Paris, Aufl. 150 Ex., vor der Schrift, R.
GLASMEIER, Rolf, "o.T.", Hinterglasbild (gespritzt, Silber) auf Pressholzplatte, 36 x 36, verso
GÖRG, Jürgen, "Inspiration IV", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 72/150, handsigniert,
GÖRG, Jürgen, "Inspiration IV", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 72/150, handsigniert, R.
GÖRG, Jürgen, "Inspiration I", Original-Farbradierung, 24 x 18, nummeriert 72/150, handsigniert, R.
GÖRG, Jürgen, "Empfang", Original-Farbradierung, 24 x 17,5, nummeriert 8/150, betitelt, handsigniert
GÖRG, Jürgen, "Empfang", Original-Farbradierung, 24 x 17,5, nummeriert 8/150, betitelt, handsigniert und datiert '01, R.
GÖRG, Jürgen, "Masken", Original-Farbradierung, 24 x 17,5, nummeriert 8/150, betitelt, handsigniert und datiert '01, R.
GÖRG, Jürgen, "Inszenierung III", Original-Farbradierung, 39 x 31,5, Bez.e.a.II/XX, betitelt,
GÖRG, Jürgen, "Inszenierung III", Original-Farbradierung, 39 x 31,5, Bez.e.a.II/XX, betitelt, handsigniert und datiert, R.
GÖRG, Jürgen, "Inszenierung II", Original-Farbradierung, 39 x 31,5, Bez.e.a.II/XX, betitelt,
GÖRG, Jürgen, "Inszenierung II", Original-Farbradierung, 39 x 31,5, Bez.e.a.II/XX, betitelt, handsigniert und datiert, R.
GÖRG, Jürgen, "Rückenakt", Original-Farblithografie, 62 x 47, nummeriert 43/180, handsigniert, R.
GRAUBNER, Gotthard, Multiple, aus Edition Eat, Adventskalender 1971, verso handsigniert, Galerie
GRIESHABER, HAP, "Figuren", Farb-Holzschnitt, 40 x 56, handsigniert, R.
GROSZ, George, 3 Arbeiten: "Grimmiger Mann", "Marseille", "Familie", Lithografien, ca.29 x 19,
GROSZ, George, 3 Arbeiten: "Grimmiger Mann", "Marseille", "Familie", Lithografien, ca.29 x 19, aus "Ecce homo", Malik-Verlag, Berlin 1923
HAHN, Friedemann, "Paul Cezanne mit Stilleben", Kaltnadelradierung mit Aquarell überarbeitet, 30 x
HASEGAWA, Shoichi, "Présence illusione", Original-Farbradierung, 50 x 60, nummeriert 80/110,
HASEGAWA, Shoichi, "Présence illusione", Original-Farbradierung, 50 x 60, nummeriert 80/110, handsigniert
HASEGAWA, Shoichi, "Eveil du printemps", Original-Farbradierung, 32 x 49, nummeriert 98/130,
HASEGAWA, Shoichi, "Eveil du printemps", Original-Farbradierung, 32 x 49, nummeriert 98/130, handsigniert, R.
HAUSER, Erich, "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, verso nummeriert 127/150 und handsigniert
HEIN, Christoph, Dieter Tucholke, Buchband, "Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen", fünfter Druck
HÖCH, Hannah, "Schneegestöber", Aquarell, Tuschfeder/Papier, 14 x 11,5, unten rechts monogrammiert
HÖCH, Hannah, "Komposition mit Figuren", Aquarell, Gouache, Tusche/Papier, 10,5 x 18,5, unten
HÖCKELMANN, Antonius, "Turf", Tusche/Papier, 31 x 43, signiert und datiert 1982, R.
HUHNEN, Fritz, "Rom", Zeichnung, 12 x 15, handsigniert, 1957, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Imagine tomorrows world", Farbfoliendruck, 35 x 26, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Tropenchinese", Farbfoliendruck, 35 x 26, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Mappe "Joy of Man", mit 6 Original-Farbholzschnitten/Japan, 53 x 68,
IANNONE, Dorothee, Multiple, aus Edition Eat, Adventskalender 1971, verso handsigniert, Galerie
INDIANA, Robert, "Four", Farbserigrafie, 23 x 19,5, R.
IRMER, Michael, "Drei Grazien", Mischtechnik/Papier, 61 x 42, seitlich signiert und datiert '88, R.
JANAK, Alois, "Ballon", Original-Farbradierung, 41 x 29, nummeriert 199/200, handsigniert und
JANAK, Alois, "Ballon", Original-Farbradierung, 41 x 29, nummeriert 199/200, handsigniert und datiert '82, R.
JANAK, Alois, "Obst", Original-Farbradierung, 42 x 29, nummeriert 142/200, handsigniert und datiert '82, R.
JANAK, Alois, "Damenschuh", Original-Farbradierung, 41 x 29, nummeriert 160/200, handsigniert und
JANAK, Alois, "Damenschuh", Original-Farbradierung, 41 x 29, nummeriert 160/200, handsigniert und datiert '82, R.
JANSSEN, Horst, Caprice 2 (1981), Nigromontanus (1981) ohne Original-Grafiken
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22,5 x 14,5, nummeriert 42/45, handsigniert und
JANSSEN, Horst, "o.T.", Original-Radierung, 22,5 x 14,5, nummeriert 42/45, handsigniert und datiert '73, R.
JETELOVA, Magdalena, "Stuhl", Farblithografie, 41 x 30, handsigniert und datiert '88, R.
JUGENDSTILKÜNSTLER, "Pierrot mit Dame", Linolschnitt, oben links in der Darstellung signiert, 28 x
JUGENDSTILKÜNSTLER, "Pierrot mit Dame", Linolschnitt, oben links in der Darstellung signiert, 28 x 19, um 1905
KANDINSKY, Wassily, "Ovale Komposition", Orignal-Farblithografie, Dm 37, nummeriert 20/300, 1925,
KANDINSKY, Wassily, "Ovale Komposition", Orignal-Farblithografie, Dm 37, nummeriert 20/300, 1925, R.
KAUS, Max, Konvolut 4 Arbeiten, Holzschnitte, bis ca.17,5 x 16, teils handsigniert und datiert 1973,
KERKOVIUS, Ida, "Vogel im Garten", Farbserigrafie/Bütten, 35,5 x 50, nummeriert 83/108, handsigniert
KERKOVIUS, Ida, "Vogel im Garten", Farbserigrafie/Bütten, 35,5 x 50, nummeriert 83/108, handsigniert und datiert '63, R.
KERKOVIUS, Ida, "Engel in violett", Farbserigrafie, 38 x 49,5, nummeriert 53/100, handsigniert,
KERKOVIUS, Ida, "Engel in violett", Farbserigrafie, 38 x 49,5, nummeriert 53/100, handsigniert, 1963. WV Bayer/Greiner/Sedle S 10, R.
KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Unter dem Rebstock", "Der fluchende Winkler", 2 Holzschnitte, bis 6,6 x 7,
KIRCHNER, Ernst Ludwig, "Unter dem Rebstock", "Der fluchende Winkler", 2 Holzschnitte, bis 6,6 x 7,1, 1923, WV Dube 811 und 825, R.
KLEE, Paul, nach, zwei Arbeiten "Engel", Serigrafie/Bütten, 39 x 28, Edition Akte, 1992, Sebam,
KLEE, Paul, nach, zwei Arbeiten "Engel", Serigrafie/Bütten, 39 x 28, Edition Akte, 1992, Sebam, Italien
KREUZHAGE, Werner, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, 14 x 14, handsigniert und datiert 1973,
KREUZHAGE, Werner, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, 14 x 14, handsigniert und datiert 1973, R.
KUBIST, 20.Jh., "Nature morte", Öl/Lwd., 62 x 46, unsigniert, R.
LE CORBUSIER, "Autrement que sur terre", Farblithografie, 72 x 50, 1963, im Stein signiert, R.
LEGER, Fernand, "Les oiseaux", Farblithografie/Bütten, 56 x 40, Maeght/Paris, 1973, WV Nr. 068
LEGER, Fernand, "Gesicht", Lithografie, 32 x 23, im Stein monogrammiert und datiert '30, R.
LEIBL, Wilhelm, "Bauernbursche mit Krug", Original-Radierung auf Bütten, 21,2 x 14,3, um 1874/75.
LEIBL, Wilhelm, "Bauernbursche mit Krug", Original-Radierung auf Bütten, 21,2 x 14,3, um 1874/75. Gronau 15, Billeter 13 II., R.
LEIBL, Wilhelm, "Alter Bauer mit Stock", Original-Radierung, 15 x 11,5, um 1875/77, R.
LE PARC, Julio, "o.T.", Buchband mit blau/Grüner Objektbrille mit Zerrlinse, 1969, Original-
LE PARC, Julio, "o.T.", Buchband mit blau/Grüner Objektbrille mit Zerrlinse, 1969, Original-Karton, Ed. Gustavo Gil y Galeria Rene Metras/Barcelona