ABENDTASCHE, 800/ooo, Bügel mit reliefiertem Dekor, B 24, 382g, minst.besch., DEUTSCH, um 1900
VISITENKARTENETUI, 835/ooo, Widmungs- und Namensgravur, L 8,5, B 7,5, 72g, gedellt, DEUTSCH, um
VISITENKARTENETUI, 835/ooo, Widmungs- und Namensgravur, L 8,5, B 7,5, 72g, gedellt, DEUTSCH, um 1930
RUNDE SCHALE, 800/ooo, martelliert, Dm 19,5, 336g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh.
TEE-KERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnekännchen und Zuckerhenkelschale, Griff der Kanne
MÜNZSCHÄLCHEN, 800/ooo, L 14, 181g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
FEDERHALTER, geprüft, L 15,5, 11g, um 1900
TINTENFASS, farbloses Glas mit Zierschliff, Silbermontierung mit scharniertem Deckel, 800/ooo, H
TINTENFASS, farbloses Glas mit Zierschliff, Silbermontierung mit scharniertem Deckel, 800/ooo, H 11,5, minst.gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh.
KLEINES RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand mit reliefiertem Dekor, L 24,5, 283g, min.gedellt, CLARK
KLEINES RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand mit reliefiertem Dekor, L 24,5, 283g, min.gedellt, CLARK & SEWELL, CHESTER, 1923
RECHTECKIGES TABLETT, 800/ooo, profilierter Rand, L 30, 562g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.
KLEINES HENKELTABLETT, 925/ooo, L 22, 138g, DEUTSCH, 20.Jh.
SILBERFILIGRANSCHALE UND -ZUCKERZANGE, Silber geprüft, L Schale 17, gesamt 72g, 20.Jh.
KANNE MIT SIEB, Silber geprüft, Reste von Vergoldung, Kanne mit Stülpdeckel, Sieb mit weiterem
KLEINE KANNE, 13lötig, seitlich scharnierter Deckel, Elfenbeingriff und -knauf (rissig), H 10,5,
KLEINE KANNE, 13lötig, seitlich scharnierter Deckel, Elfenbeingriff und -knauf (rissig), H 10,5, 236g, Marken, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
SAHNEKANNE, 925/ooo, H 11,5, 177g, BIRMINGHAM, 1905
KUCHENSCHAUFEL, 800/ooo, martelliert, L 24, 80g, BRUCKMANN, HEILBRONN
DOSE, Silber geprüft, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel reicher, floraler Gravurdekor, H
DOSE, Silber geprüft, auf der Wandung und dem scharnierten Deckel reicher, floraler Gravurdekor, H 12, B 16, T 8, 539g, PERSIEN, A.20.Jh.
ZUCKERHENKELSCHALE, 900/ooo, H 9, 244g, Verkäufermarke H. ISLER, BASEL, A.20.Jh.
EIMERCHEN, 875/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Gravurdekor, H (ohne Henkel) 6, 90g, IRAN, 20.Jh.
WINDLICHT, 925/ooo, Silber, Glasschirm mit Zierätzung, H gesamt 39, Fuß 251g, um 1900
DREIZEHN SERVIETTENRINGE, 800-835/ooo, verschiedene Formen, Dekore und Größen, gesamt 305g, min.
DREIZEHN SERVIETTENRINGE, 800-835/ooo, verschiedene Formen, Dekore und Größen, gesamt 305g, min.besch., 19./20.Jh.
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN UND ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, bestehend aus sechs Fischmessern
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.Jh, Etui
ASCHER, 830/ooo, Hammerschlagdekor, Dm 16,5, 228g, Gottlieb KURZ, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.
PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, 835/ooo, H 19,5, gefüllt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SCHWERES SALATBESTECK, 950/ooo, partiell vergoldet, reliefierter floraler Dekor, L 27, 250g, Henri
SCHWERES SALATBESTECK, 950/ooo, partiell vergoldet, reliefierter floraler Dekor, L 27, 250g, Henri SOUFFLOT, PARIS, um 1890
OVALE SCHALE, 925/ooo, floraler Reliefdekor, L 18, 95g, U.S.A., 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 22, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
SERVIETTENSTÄNDER, 800/ooo, L 13, 77g, DEUTSCH, 20.Jh.
VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, reliefierter Dekor, L 28, 79g, DÄNEMARK, 1899
BROTMESSER, Griff Silber, 800/ooo, L 33,5, FRANKREICH, um 1900
MUSEUMSREPLIK MINOISCHER BECHER, 925/ooo, H 7,5, 125g, 20.Jh.
MÜNZSCHALE, 800/ooo, Handhabe, Dm 13, 120g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 925/ooo, Einsatz aus blauem Glas, L 5,5, 74g (ohne Glas),
SATZ VON VIER SALIEREN MIT LÖFFEL, 925/ooo, Einsatz aus blauem Glas, L 5,5, 74g (ohne Glas), SCHWEDEN, 20.Jh.
KLEINER LEUCHTER, 800/ooo, H 10, 74g, DEUTSCH, 20.Jh.
JUGENDSTIL-HENKELSCHALE, 800/ooo, Einsatz aus farblosem Glas, floraler Reliefdekor, beweglicher
VOGELFIGUR, Silber geprüft, H 11, 59g, 20.Jh.
KORKEN, 835/ooo, Gravur Bonner Tennis- und Hockeyverein, H 6, DEUTSCH, 20.Jh.
SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 10,5, 58g, Etui
ZWÖLF DESSERTLÖFFEL UND VORLEGER, 800/ooo, vergoldet, L bis 24, 285g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN,
ZWÖLF DESSERTLÖFFEL UND VORLEGER, 800/ooo, vergoldet, L bis 24, 285g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 950/ooo, Reliefdekor, Monogrammgravur, L bis 19, 528g, Henri
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 950/ooo, Reliefdekor, Monogrammgravur, L bis 19, 528g, Henri SOUFFLOT, PARIS, um 1900
SALATBESTECK, Griffe und Zwingen Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Laffen Horn, L 28,5,
SALATBESTECK, Griffe und Zwingen Silber, 800/ooo, mit floralem Jugendstildekor, Laffen Horn, L 28,5, FRANKREICH, um 1900
HEBER, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, Griff Bein, L 27,5, min.rest., DEUTSCH, um 1900
TASSE AUF UNTERTASSE, 800/ooo, Tasse innen vergoldet, Jugendstildekor, Dm UT12, 87g, DEUTSCH, um
TASSE AUF UNTERTASSE, 800/ooo, Tasse innen vergoldet, Jugendstildekor, Dm UT12, 87g, DEUTSCH, um 1900
VASE, farbloses Glas mit Zierschliff, Fuß Silber, 800/ooo, durchbrochen und floral reliefiert
SATZ VON SECHS BEINHALTERN, Griffe Silber 800/ooo, L 11,5, FRANKREICH, um 1900
STANDBILDERRAHMEN, 925/ooo, H 18, ITALIEN, 20.Jh.
ZWEI VORLEGER, Griffe Silber, 800/ooo, Schaufel bzw. Messer vergoldet, L bis 31, Etui, FRANKREICH,
ZWEI VORLEGER, Griffe Silber, 800/ooo, Schaufel bzw. Messer vergoldet, L bis 31, Etui, FRANKREICH, um 1900
OVALE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, martelliert, Stülpdeckel mit figürlichem Knauf, L 9,
OVALE DECKELDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, martelliert, Stülpdeckel mit figürlichem Knauf, L 9, 217g, SCHWEDEN, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, auf vier Kugelfüßen, Dm 23, 257g, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND
VASE, 800/ooo, gerade Züge, H 19, 375g, Modell-Nr. 78472, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
FUSS-SCHALE, 900/ooo, Elfenbeinkugel als Schaft, Hammerschlagdekor, H 9,5, 115g, um 1920
OVALE SCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 32, 382g, minst.
OVALE SCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 32, 382g, minst.gedellt, BIRMINGHAM, 1903
SECHS STAMPER AUF TABLETT, 925/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, L Tablett 21, gesamt 401g,
SECHS STAMPER AUF TABLETT, 925/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, L Tablett 21, gesamt 401g, min.gedellt, Pierre QUEILLE, PARIS, um 1900
FUSS-SCHALE, 800/ooo, Dm 13, 157g, DEUTSCH, A.20.Jh.
ZIGARETTENDOSE, 925/ooo, Holzkorpus, 10,5 x 10,5, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, L 19, 287g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Laffen vergoldet, Monogrammgravur, L 10,5, 126g, DEUTSCH, 20.
SATZ VON ELF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, Laffen vergoldet, Monogrammgravur, L 10,5, 126g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, 800/ooo, reliefierter, floraler Dekor, Monogrammgravur, L 16,5, DEUTSCH,
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, 800/ooo, reliefierter, floraler Dekor, Monogrammgravur, L 16,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
SECHS TEEGLASHALTER, 800/ooo, 284g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.