ART DECO-DIAMANTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffsolitär ca. 1,0 ct., 16
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Diamanten von ca. 0,87ct. in Pavéfassung, RG
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Diamanten von ca. 0,87ct. in Pavéfassung, RG 58, 11,3g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethysttropfen und Brillanten, 4,5g, L mit
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethysttropfen und Brillanten, 4,5g, L mit Anhängeröse 2,8
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethystcarrée und kleinen Diamanten, RG 51, 3,1g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcarrée und kleinen Brillanten, L mit Anhängeröse 3, 3,7g, Schatulle
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethystcabochon, Tsavorithe von zusammen ca. 9,60 ct.
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,28 ct. sowie Brillanten von
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,28 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 54, 5,0g
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und Tsavorithen, ca. 7,45 ct., RG 55, 8,
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und Tsavorithen, ca. 7,45 ct., RG 55, 8,6g
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, Amethyst von ca. 3,88 ct., Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., RG
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, Amethyst von ca. 3,88 ct., Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 7,3g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethysten von zusammen ca. 6,03 ct., L 2, 4,6g
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, Clipanhänger mit großem Amethysttropfen, Brillanten von
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,61 ct., tw - if, RG 56, 7,0g,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,61 ct., tw - if, RG 56, 7,0g, Schatulle
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen von ca. 2,5 ct. und 22 kleinen
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen von ca. 2,5 ct. und 22 kleinen Brillanten, L mit Anhängeröse 2,6, 3,1g, Schatulle
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 8,0 ct., RG 52, 10,2g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin sowie Brillanten von
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin sowie Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., L des Anhängers 4,3, 16,8g
PAAR AQUAMARINOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Aquamarine von c.4,34 ct., 42 Brillanten von zusammen
PAAR AQUAMARINOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Aquamarine von c.4,34 ct., 42 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., 15,1g, L 2,1, VASSILIOU, BONN
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, Aquamarin von ca. 1,95 ct., Brillanten von ca.1,00 ct., tw - vvs,
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, Aquamarin von ca. 1,95 ct., Brillanten von ca.1,00 ct., tw - vvs, RG 53, 11,9g, VASSILIOU, BONN
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 19,5, 15,9g
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Safircabochons sowie kleinen
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Safircabochons sowie kleinen Diamanten, L 19, 13,7g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, 52,3g, L 19,2
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillant und 10 Achtkantdiamanten, RG
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillant und 10 Achtkantdiamanten, RG 56, 8,4g
ART DECO-RING, 585/ooo geprüft, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,5 ct.
ART DECO-RING, 585/ooo geprüft, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,5 ct. sowie zahlreichen Diamantsplittern, RG 61, 2,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct., RG 58, um 1920
ART DECO-COLLIER, Silber, Gelbgold verbödet, besetzt mit einem Altschliff-Solitär von ca. 0,13
ART DECO-COLLIER, Silber, Gelbgold verbödet, besetzt mit einem Altschliff-Solitär von ca. 0,13 ct., L 46, um 1910
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct.,
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 50, 4,7g
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct.,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 51, 5,9g
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,15
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon und Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 53, 6,6g, VASSILIOU, BONN
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei silbergrauen Barockperlen, kleinen Brillanten und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei silbergrauen Barockperlen, kleinen Brillanten und Diamantnavetten, RG 55, 6,0g
BAROCKPERLANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, silbergraue Barockperle von ca. 20,0 mm Durchmesser, die
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo und 585/ooo Gold, der Anhänger aus 750/ooo Gold, besetzt mit Brillanten
COLLIER, 625/ooo Gelbgold (15 Karat), Mittelstück besetzt mit Saatperlen und hellen Citrinen,
COLLIER, 625/ooo Gelbgold (15 Karat), Mittelstück besetzt mit Saatperlen und hellen Citrinen, Erbskette, L 39, 9,4g, in Originalschatulle, um 1900
BELLE ÉPOQUE-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Perlen und Diamantsplittern, Schließe
BROSCHE, 830/ooo Silber, besetzt mit einem Bernsteincabochon, Dm 4,2, 11,8g, DÄNEMARK, 1930er Jahre
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Beryll von ca. 19,60 ct. sowie Brillanten von
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold, vergoldet, besetzt mit einem türkisfarbenen Glasplättchen, L 3,7,
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold, vergoldet, besetzt mit einem türkisfarbenen Glasplättchen, L 3,7, 6,0g, um 1860
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold, vergoldet, besetzt mit Milchglas, L 3,5, 6,5g, um 1860
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold, vergoldet, belegt mit schwarzem Email und einer kleinen Saatperle,
BIEDERMEIERBROSCHE, Schaumgold, vergoldet, belegt mit schwarzem Email und einer kleinen Saatperle, Dm 3,5, um 1860
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Blautopas von ca. 4,25 ct., Dm 1,4, an
TOPASRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Topas von ca.1,58 ct., RG 55, 5,4g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Blautopas und Citrin, zusammen ca. 10,02 ct., L 2,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Blautopas und Citrin, zusammen ca. 10,02 ct., L 2,1, 8,6g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von c 0,25 ct., RG 49, 6,9g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Panzerglieder, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 19, 67,6g,
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, Panzerglieder, Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., L 19, 67,6g, Schatulle
BRILLANTRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelbgold, RG 53, 2,16g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,36 ct., RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,36 ct., RG 51, 3,5g
ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., 38,2g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Innendurchmesser 1,1, 10,9g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, breite Schiene, Ringkopf besetzt mit 22 Brillanten von zusammen
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, breite Schiene, Ringkopf besetzt mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., tw - si, RG 47, 7,6g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct.,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., tw -vvs, RG 63, 7,0g
BROSCHE, Gelbgold 750/ooo, Pavé-Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct., L 4,9, 12g, VASSILIOU, BONN
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 100 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca.1,87
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 100 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca.1,87 ct., tw - vvs, 5,9g, Dm 1,3
RIVIERENBAND, 750/ooo Roségold, besetzt mit 76 Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct., tw - vvs, 7,6g,
RIVIERENBAND, 750/ooo Roségold, besetzt mit 76 Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct., tw - vvs, 7,6g, L 17,5, VASSILIOU, BONN
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten in Pavéfassung von ca. 0,35 ct., 2,4g, L 2,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten in Pavéfassung von ca. 0,35 ct., 2,4g, L 2,1
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,45 ct sowie zehn
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 60, 4,4g,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 60, 4,4g, Schatulle
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, rosa Turmalin, Blautopas und Granat, zusammen ca.
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, rosa Turmalin, Blautopas und Granat, zusammen ca. 13,55 ct.
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Iolith-, Granat- und Aquamarincabochons von zusammen ca.15,52 ct., L 2,2, 8,0g
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, Diamanten zusammen ca.1,3ct., RG 65, 12,65g, Schatulle
CARTIERRING, 750/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Logoring, Reverenznr. B539585, RG 57,5, 6,5g,
CARTIERRING, 750/ooo Gelbgold, Rotgold und Weißgold, Logoring, Reverenznr. B539585, RG 57,5, 6,5g, kl.Einriss
KLEINER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von zusammen ca. 0,16
KLEINER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., L 1,8, 2,9g