CHAROY, Bernard, "Frauen", zwei Original-Farblithografien, 54 x 46 (und kleiner), nummeriert 61/
CHAROY, Bernard, "Frauen", zwei Original-Farblithografien, 54 x 46 (und kleiner), nummeriert 61/100 und XC/CLXXV, jeweils handsigniert, R.
CHAROY, Bernard, "Frauen", zwei Original-Farblithografien, 54 x 46 (und kleiner), nummeriert 66/
CHAROY, Bernard, "Frauen", zwei Original-Farblithografien, 54 x 46 (und kleiner), nummeriert 66/150 und 25/100, jeweils handsigniert, R.
CHAROY, Bernhard (*1931), "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 45 x 38, unten rechts signiert, R.
CHRISTO, "La mustaba", Projekt Abu Dhabi, Offset/Kunstpostkarte, 14 x 12, handsigniert. R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 70 x 80, Ed.Schumacher, signiert, R.
CLAVÉ, Antoni, "Hommage à Max Papart", Original-Radierung mit Carborundum, 45 x 32, nummeriert 23/
CLAVÉ, Antoni, "Hommage à Max Papart", Original-Radierung mit Carborundum, 45 x 32, nummeriert 23/75, handsigniert, 1995, R.
COLLIEN, Peter, "Pierrot lunaire", Mappe mit 6 Original-Kupferstichen zu Gedichten von Albert
COLLIEN, Peter, "Pierrot lunaire", Mappe mit 6 Original-Kupferstichen zu Gedichten von Albert Giraud, Rembrandt-Verlag, VA, 1968, Exemplar I
CORNEILLE, "La dernière amour", Original-Farblithografie, 69 x 83, nummeriert 169/200, 1996,
CORNEILLE, "La dernière amour", Original-Farblithografie, 69 x 83, nummeriert 169/200, 1996, handsigniert, R.
CORNEILLE, "Adler", Original-Farblithografie, 64 x 48, nummeriert 157/150, 1998, handsigniert
CORNEILLE, "Les Yeux noirs", Original-Farblithografie, nummeriert 41/100, betitelt, datiert, 1973,
CORNEILLE, "Les Yeux noirs", Original-Farblithografie, nummeriert 41/100, betitelt, datiert, 1973, handsigniert, Modellrahmen
CRODEL, Charles, "In der Manege", Original-Farblithografie, 25 x 28, um 1925, verso Nachlass-
CRODEL, Charles, "In der Manege", Original-Farblithografie, 25 x 28, um 1925, verso Nachlass-Stempel, Randläsuren, R.
DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farbradierung, 28 x 21, 1967, Buchauflage, WV 1176, R.
DALI, Salvador, "Le Pecheur", Original-Farblithografie, 28 x 21, 1967, Buchauflage, WV 1177, R.
DALI, Salvador, "La main", Original-Farblithografie, 28 x 21, 1967, Buchauflage, WV 1178, R.
DALI, Salvador, Silberplakette, 925/ooo, 249g, 18 x 24, "La fecundidad" gerahmt
DALI, Salvador, Silberplakette, 925/ooo, 250g, 18 x 24, "Eva espacial", gerahmt
DALI, Salvador, "Beatrice", Original-Zinklithographie/Japan, 76 x 56, bez.E.A., 1964, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 1142b, R.
DALI, Salvador, "Die Erschaffung Evas", Original-Farblithografie, 49 x 48, nummeriert 753/1000,
DALI, Salvador, "Die Erschaffung Evas", Original-Farblithografie, 49 x 48, nummeriert 753/1000, handsigniert, WV Michler/Löpsinger 1283, 1970, R.
DALI, Salvador, nach, "Don Quichotte", Bronzeplatte, 46 x 35, bez., nummeriert 60/150, 1967, R.
DALI, Salvador, "Jahresteller", Glas, Dm 36, nummeriert 2243/3000, bez., ROSENTHAL, 1979, in
DALI, Salvador, "Jahresteller", Glas, Dm 36, nummeriert 2243/3000, bez., ROSENTHAL, 1979, in Holzkasten und Zertifikat
DALI, Salvador, aus Göttliche Komödie, Farbholzschnitt/BFK Rives
DALI, Salvador "Calderón de la Barca", Original-Farbradierung, 35,5 x 31, nummeriert 43/250,
DALI, Salvador, Mappe "Ovide - l'Art d'aimer d'Ovide", komplette Serie mit 14 Farblithografien/
DALI, Salvador, eine Arbeit aus "Les amours de Cassandre", Original-Radierung mit Kaltnadel/Japan,
DALI, Salvador, "Hommage - Pour Giger", Zeichnung auf Katalog von H.R. Giger "Le Necronomicon",
DALI, Salvador, "Hommage - Pour Giger", Zeichnung auf Katalog von H.R. Giger "Le Necronomicon", Faserstift-Zeichnung, ca. 42 x 59, handsigniert, R.
DALI, Salvador, "Pensée (Viola cogitans)", Original-Kaltnadelradierung mit Pochoir, 58 x 38,
DEBERDT, Françoise, "o.T.", Original-Farbradierung, 49 x 32, nummeriert 6/150, handsigniert
DEXEL, Walter, "Ziffer 4", Farbserigrafie, 34 x 34, nummeriert 83/100, handsigniert, 1970, R.
DIENZ, Herm, "Portrait", Aquarell/Papier, 30 x 22, unten links signiert und datiert 1928, unten
DIX, Otto, "Bildnis des Otto Freundlich", Original-Lithografie, 40,5 x 28, handsigniert und datiert,
DUFY, Jean, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 63, nummeriert 38/225, handsigniert, etwas
DUFY, Jean, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 63, nummeriert 38/225, handsigniert, etwas gebräunt, R.
DUSSEAU, Georges, o.T., Aquarell/handgeschöpftem Papier, 40 x 29, unten links signiert und datiert
DUSSEAU, Georges, o.T., Aquarell/handgeschöpftem Papier, 40 x 29, unten links signiert und datiert 1988, Modellrahmen
EBERSBACH, Hartwig, "Röhrender Hirsch", Pastell/Papier, 105 x 79, handsigniert, 2004, R.
EBERT, Nik, "Genscher - unbegrenzt haltbar", farbige Malerei/Papier, 40 x 27, handsigniert und
ELIASBERG, Paul, "Ohne Titel", Aquarell/Papier, 34 x 44, signiert und datiert 1962, Provenienz:
ELIASBERG, Paul, "Ohne Titel", Aquarell/Papier, 34 x 44, signiert und datiert 1962, Provenienz: Sammlung Ursula Herberts (Stempel), R.
ELIASBERG, Paul, "Ohne Titel", Aquarell/Papier, 35 x 46, signiert und datiert 1963, Klebezettel
ENGEL, Nissan, "Re Bemol", Original-Farbradierung, 31 x 21, nummeriert 65/150, handsigniert, R.
ENGEL, Nissan, "La", Original-Farbradierung, 21 x 31, nummeriert 5/150, handsigniert, R.
ENGEL, Nissan, "La forêt II", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 18/75, handsigniert
ENGEL, Nissan, "Cantabile", Original-Farbradierung, 52 x 41, nummeriert 53/150, handsigniert
ERNST, Max, "A l'interieur de la vue", Fotolithografie, 32,5 x 24, 1971, bez. "essai", vor der
ERNST, Max, 3 Arbeiten: 2x "Une semaine de bonté" 1x "La femme 100 têtes", Lithos nach Collagen,
ERNST, Max, 3 Arbeiten: 2x "Une semaine de bonté" 1x "La femme 100 têtes", Lithos nach Collagen, 19 x 15,5, Gerhardt-Verlag, Berlin 1963/62
ERNST, Max, Mappe "Festin", Pierre Hebey, 12 Original-Farblithografien, nummeriert 69/69, von
ERNST, Max, "A l'interieur de la vue", Fotolithografie, 32,5 x 23,5, nummeriert 91/96, handsigniert,
ERNST, Max, "A l'interieur de la vue", Fotolithografie, 32,5 x 23,5, nummeriert 91/96, handsigniert, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Akt", Original-Holzschnitt, 12 x 9,5, nummeriert 63/100, handsigniert, R.
FINI, Leonor, "Les amis", Original-Lithografie/Japan, 36 x 18, koloriert, nummeriert 22/46, handsigniert, 1971, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 51 x 37,5, nummeriert 71/95, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farbradierung, 19 x 16,5, nummeriert 58/99, handsigniert
FUCHS, Ernst, "Portrait", Granolithografie, 40 x 27,5, nummeriert 188/300, handsigniert
FUCHS, Ernst, "Frauenakt", Original-Aquatintaradierung, 28,5 x 21, nummeriert 121/200, handsigniert,
FUCHS, Ernst, "Frauenakt", Original-Aquatintaradierung, 28,5 x 21, nummeriert 121/200, handsigniert, R.
FUCHS, Ernst, "Jahresteller", Glas, Dm 39,5, nummeriert 994/3000, ROSENTHAL, 1980, in Holzkasten und
FUCHS, Ernst, "Jahresteller", Glas, Dm 39,5, nummeriert 994/3000, ROSENTHAL, 1980, in Holzkasten und Zertifikat
FÜHRER, Kai Hardy, "o.T.", Acryl/Lwd., 50 x 50, verso signiert
FUSSMANN, Klaus, "Wie lange noch?", Original-Farbradierung mit Aquatinta, 48,5 x 61, nummeriert 70/
FUSSMANN, Klaus, "Wie lange noch?", Original-Farbradierung mit Aquatinta, 48,5 x 61, nummeriert 70/200, handsigniert und datiert '75, R.
FUSSMANN, Klaus, "Mohn", Gouache/handgeschöpftem Bütten, 28 x 38, handsigniert, 2008, Blattgold-
FUSSMANN, Klaus, "Mohn", Gouache/handgeschöpftem Bütten, 28 x 38, handsigniert, 2008, Blattgold-Modellrahmen
FUSSMANN, Klaus, "Mohn", Original-Farbradierung, 10 x 15, nummeriert 189/200, handsigniert, WV
FUSSMANN, Klaus, "Mohn", Original-Farbradierung, 10 x 15, nummeriert 189/200, handsigniert, WV 607, R.
FUSSMANN, Klaus, "Rudbeckia/Phlox", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 120/200, handsigniert, WV 656, R.
FUSSMANN, Klaus, "Rosen", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 92/200, handsigniert, R.