Art, Antiques, Collectibles

2925 items 2925 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

2925 items
Per Page

RÜDELL, Carl, "Drei Frauen im Gespräch", Aquarell/Kohle/Papier, 27,5 x 33 (Passepartoutausschnitt), min.besch., unten links signiert, R.

SCHÄFER, Henry Thomas (1815-1873), "Messe im Mailänder Dom", Öl/Lwd., 41 x 31, doubliert, unten links monogrammiert und "1884" datiert, R.

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Tischgesellschaft", Mischtechnik/Papier, 28 x 36, auf Platte aufgezogen, unten links monogrammiert, R.

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933), "Konzert bei Kerzenschein", Mischtechnik/Papier, 29,5 x 36, auf Platte aufgezogen, unten links monogrammiert, R

SCHULZ, Clemens (Maler A.20.Jh.), "Kavallerie beim Marsch", Öl/Lwd., 85 x 180, unten rechts signiert, "Berlin" bez., und "1915" datiert, R.

SINOVAS, Luis (1956-2010), "Paar Pariser Boulevardszenen", Farbstift/Papier, 18 x14 (Passepartoutausschnitt), jeweils unten rechts signiert, R.

SOMMER-LEYPOLD, Rose (1909-2003), zugeschrieben, "Weiblicher Akt", Öl/Malkarton, 72 x 52, unten rechts signiert "R.Sommer" und "46" datiert, R.

TÜGEL, Tetjus Otto (1892-1972), "Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Papier, 45 x 60, auf Platte aufgezogen, unten links und "1934" datiert, R.