Art, Antiques, Collectibles

2925 items 2925 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

2925 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Halsreif, besetzt mit einem Citrin, ca. 18,0 x 12,5 mm, Innendurchmesser des Reifs 12, 121g

KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Feueropal, Maße ca. 3,1 x 2,2 x 1,6, L des Anhängers 4,5, an Schlangenkette, L 44, 42,8g Gesam...

HISTORISCHES ARMBAND, 750/ooo Gelbgold (geprüft), dreireihiges, fein gearbeitetes Gliederarmband, Bandansätze mit blütenförmig gefassten Türkisper...

KREUZANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Diamantrosen und kleinen Diamantsplittern, im Zentrum eine Perle, L 7,1, Anhängeröse ergänzt, 10...

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,62 ct., ca. tw - si, besch., Original-Ankaufrechnung und Schatulle ...

BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct. (ergänzt) sowie einem Rubin und Safirsimili, L 4,0, Schließe erg., 6,3g, ...

MEDAILLONBROSCHE, 585/ooo Gelbgold (gepr.), belegt mit Email (besch.) und kleinen Saatperlen, Dm 3,2, Glas, Broschierung teilweise erneuert, 15,8g...

HISTORISCHE MILLE-FIORI-OHRHÄNGER, ca. 750/ooo Gelbgold, besetzt mit feinen Glastesserae in Mille-Fiori-Arbeit, L 5,4, 10,2g, ITALIEN, A.19.Jh.

ANTIKES KUNZITCOLLIER, Silber, Gold, besetzt mit Kunziten von zusammen ca. 120,0 ct. sowie 150 Diamanten von zusammen ca. 6,0 ct., L 44, 69,0g, ko...

PARURE MICROMOSAIK, 333/ooo Gelbgold, bestehend aus Ohrclips, Ring und Armband, Micromosaik mit der Darstellung antiker Tempel auf Onyx, RG 54, te...

KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem großen ceylonesischen Mondstein von ca. 9,0 mm Durchmesser, drei ovalen Mondsteinen sowie 56 Brillanten...

Loading...Loading...