19 Teile Besteck, Deutsch, Niederlande und England, 20. Jh, unterschiedliche Hersteller,Silber
Fünf Teile Besteck, Deutsch, 20. Jh.., MZ: Robbe und Berking. Flensburg und M. H. Wilkens& Söhne,
30 Teile Besteck, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber800/000,
Neun Teile Besteck, überwiegend Deutsch, 19. /20. Jh, unterschiedliche Hersteller,verschiedene
Elf Teile Besteck, 4 Teelöffel, Sterlingsilber 925/000, gegliederter Stiel, kugelförmigerAbschluß
Sieben Teile Besteck, 20. Jh., davon 6x Silber verschiedene Feingehalte, 1x plated,jeweils mit
34 Teile Besteck, überwiegend Niederlande, tlw. Deutsch, 20. Jh., unterschiedlicheHersteller, Silber
Sechs Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, passig geschweifter Stiel, L. 15 cm,Gesamtgew.
Sechs Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, passig geschweifter Stiel, L. 15 cm,Gesamtgew. ca. 155 g, im Kasten, L. 17 cm
Große runde Holzschale, Deutsch, 20. Jh., mit eingelassener Plakette, Silber 800/000, mitreliefierter Ansicht von Bremen, D. 39 cm
Breitling Herrenarmbanduhr Platin Datora Montbrillant Automatik Vollkalender, Ref.L21330,Nr. 006/025
Breitling Herrenarmbanduhr GG 750/000 Navitimer 92 , Ref. K30022 / 0143, blauesZifferblatt,
Breitling Herrenarmbanduhr Stahl Superocean Steelfish GMT, mit Zweitzeit und Datum, Ref.A32360 B7/
Breitling Uhrenarmband Patronen Stahl mit Faltschließe und SI-Bügel, B. 20 mm, L. 16 cm,84,6 g
Breitling Uhrenarmband Navitimer Stahl mit Faltschließe und SI-Bügel, B. 22 mm, L. 17 cm,71,5 g
Chopard Herrenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug 1013, 99082, goldenes Zifferblatt, läuft,Lederband
Chopard Herrenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug 1013, 99082, goldenes Zifferblatt, läuft,Lederband mit Dornschließe, D. 33 mm, 33,5 g
Herrenarmbanduhr Arctos Automatik GG 585/000 mit Incabloc 15 Steine, schwarzesZifferblatt, mit Datum
Herrenarmbanduhr Nivor GG 750/000 Incabloc 17 Steine läuft, mit Flexband GG 585/000, D. 33mm, 58,2
Herrenarmbanduhr Nivor GG 750/000 Incabloc 17 Steine läuft, mit Flexband GG 585/000, D. 33mm, 58,2 g
Eberhardt & Co Patrouille Silber 925/000 vergoldet, Handaufzug, weißes Emailblatt, Werkmit Scharnier
Cartier Panthere Cougar Damenarmbanduhr GG 750/000 mit Brillant-Lünette undBrillantgehäuse,
Patek Philippe Brillant-Damenarmbanduhr GG 750/000 Quartz, cremefarbiges Zifferblatt mitBrillanten
Baume & Mercier Brillant-Damenarmbanduhr GG 750/000 Quartz, weißes Emailblatt mitBrillanten und
Girard Perregaux-Brillantarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug, mit Onyxelementen undBrillanten, zus. 0,
Rolex Cellini Damenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug, goldenes Zifferblatt, Nr. 643 / 3819,Kastenschließe, D. 24 mm, L. 18,5 cm, 47,0 g ...[more]
Jäger Le Coultre Reverso Damenarmbanduhr Stahl Quartz mit 64 Brillanten, zus. 0,45 ctTW/VVS,
Chopard-Brillant-Damenarmbanduhr WG 750/000 Handaufzug, mit Brillanten, zus. 0,36 ctTW/VVS,
Chopard St.Moritz Damenarmbanduhr Stahl/GG 750/000 Quartz, weißes Emailblatt mit Datum undSekunde,
Chopard-Brillant-Damenarmbanduhr WG 750/000 Handaufzug, läuft, AnthrazitfarbigesZifferblatt, mit
EP Pequignet Damenarmbanduhr GG 750/000 Ligne Cameleone Quartz, mit 30 Brillanten, zus.0,45 ct W/SI,
ARS Damenarmbanduhr GG 750/000 Quartz, Saphirglas, goldenes Zifferblatt, braunes Lederbandmit
ARS Damenarmbanduhr GG 750/000 Quartz, Saphirglas, goldenes Zifferblatt, braunes Lederbandmit Dornschließe, D. 24 mm, 20,4 g
Tissot Visodate Herrenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug mit Datum und Sekunde, läuft,silbernes
Damenarmbanduhr Porta GG 585/000 Handaufzug, läuft, silbernes Zifferblatt, Kastenschließe,B. 15
Damenarmbanduhr Porta GG 585/000 Handaufzug, läuft, silbernes Zifferblatt, Kastenschließe,B. 15 mm, L. 17,5 cm, 31,5 g
Damenarmbanduhr Onsa WG 585/000 mit Incabloc 17 Steine, silbernes Zifferblatt, B. 15 mm,Kastenschließe, L. 17 cm, 32,6 g
Maurice Lacroix Damenarmbanduhr Stahl, teilweise vergoldet, Quartz, mit Datum und Sekunde,Lederband mit Dornschließe, D. 26 mm, 24,3 g
Aigner Damenarmbanduhr StahlGold Quartz, goldenes Zifferblatt, Armband mit Kastenschließe,L. 17,0
Aigner Damenarmbanduhr StahlGold Quartz, goldenes Zifferblatt, Armband mit Kastenschließe,L. 17,0 cm, 39,3 g
Damenarmbanduhr Mirca GG 750/000 Handaufzug läuft, Ankerwerk 15 Steine, graues Zifferblattfleckig,
RADO Damenarmbanduhr Quartz, Keramikband mit Faltschließe, 22 x 18 mm, 36,2 g
RADO Herrenarmbanduhr Keramik/Stahl vergoldet, Diastar Quartz, mit Faltschließe, L. 18 cmzzgl. 3
Glashütte GUB Spezimatic Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet 20 Micron, goldenesZifferblatt, mit
Heiko Sachse Herren-Armbanduhr Monte Carlo 2007, Limited Edition Nr. 491, Mercedes BenzSSK 1929,
Lange-Uhr Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, Deutsche UhrenfabrikationGlashütte in
LBF Herrentaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, mit Minutenrepetition und Stoppfunktion, LBFLouis Brand
Herrensprungdeckeltaschenuhr RG 585/000 3 Deckel, Ankerwerk mit Viertelstundenrepetitionund
Herrensprungdeckeltaschenuhr RG 585/000 3 Deckel, mit Viertelstundenrepetition undStoppfunktion,
Longines Herrentaschenuhr mit Minuten-Repetition RG 585/000 2 Deckel, Grand Prix Paris1900, läuft,
Longines Herrentaschenuhr mit Minuten-Repetition RG 585/000 2 Deckel, Grand Prix Paris1900, läuft, weißes Emailblatt, D. 54 mm, 109,7 g
IWC Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 mit weißem Emailblatt, Werk-Nr. 130444 mitFeinregulage
Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, weißes Emailblatt mit sign. EmilBonneck, Berlin,
Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, Messing-Email-Zifferblatt, Ankerwerk 15Steine,
Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, Messing-Email-Zifferblatt, Ankerwerk 15Steine, Breguetspirale, läuft, D. 51 mm, 83,5 g
Omega Herrentaschenuhr RG 585/000 weißes Emailblatt, verschraubte Chatons undFeinregulierung, läuft,
Taschenuhrkette RG 585/000 mit Medaillon, besetzt mit Türkiscabochon, Federring undKarabiner, L.
Taschenuhrkette RG 585/000 mit Medaillon, besetzt mit Türkiscabochon, Federring undKarabiner, L. 28 cm, 15,8 g
Taschenuhrkette GG 585/000 mit Federring und 2 Karabiner, L. 50 cm, 18,9 g
Schlüsseltaschenuhr GG 585/000 2 Deckel, Messingzifferblatt, läuft, D. 44 mm, 67,6 g
Schlüsseltaschenuhr GG 750/000 2 Deckel, Messingzifferblatt, muss überholt werden, D. 39mm, 48,5 g