Schätzpreis
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 60
FONTINELLI, "Drei Fische", Craquelékeramik, glasiert, Signaturstempel, L 38, H 18, minst best., BELGIEN, um 1930 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 70
BÄDERGLAS WILHELMSHÖHE, farbloses Glas, partiell hellblau überfangen, graviert, H 12, best., BÖHMEN, 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
FEUERZEUG, Messing, H 5,4, Marke DUPONT Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 100
PAAR BUCHSTÜTZEN, Hähne, Metallguss, Marmor, L 16, H 19, min.best., um 1930 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 140
VOLKSEMPFÄNGER VE 301 W, H 40 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
BROTDOSE, Kupfer, Dm 40, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ZWEI KRÜGE, Steinzeug, glasiert, Rosettendekor, H 40 und 29, bei einem Mündungsrand rest., WESTERWALD, um 1700 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
KANNE, Kupfer, besch. und rest., H 37, PERSIEN, 19.Jh.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
ÖLKRUG, Steinzeug, hellgrauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 37, WESTERWALD, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SECHS ZINNSOLDATEN, Preussen und Russland, H ca.6,5 cm, bemalt, teilw.besch. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SCHALE, Fayence, polychrom glasiert, Blumendekor, Dm 35, besch., Haarriss, Brandlöcher, ungemarkt,
SCHALE, Fayence, polychrom glasiert, Blumendekor, Dm 35, besch., Haarriss, Brandlöcher, ungemarkt, wohl DELFT, E.18.Jh.
Reserve price: EUR 20
JUGENDSTILRAHMEN, Bildmaße 40 x 65, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 80
BORDUHR, Metallgehäuse, Leuchtziffern, Dm 6,5, wohl RUSSLAND, um 1940 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
TASCHENUHRENHALTER, Berliner Eisen, um 1820 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MINIATUR, "Junge Frau mit Spitzenhaube", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 4,2, (Riss), DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 90
ZWEI LANDSCHAFTSMINIATUREN, Aquarell/Papier, Dm 5,5, gerahmt, unleserlich signiert, BIEDERMEIER, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
MINIATUR, "Portrait einer Lady", Öl/Messing, Dm 17,5, wohl ENGLAND, E.18.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MINIATUR, "Portrait eines Fürsten", Öl/Kupfer, Dm 8, um 1700 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
MINIATUR, "Mann mit blauem Anzug", Malerei/Malplättchen, Dm 6, DEUTSCH, um 1800/20 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
VIER MINIATUREN, mit fein gemalten Portraits, Bleistift/Papier, bis 10 x 6 (Darstellungsgröße), M.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PORZELLAN-MINIATUR, farbig bemalt, "Junge Frau", Dm 6,5, Holzrahmen, wohl DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 200
MINIATUR, "Portrait eines Mannes mit blauem Anzug", farbige Lupenmalerei/Elfenbein, Dm 7, in rotem Etui, um 1820 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
MINIATUR, "Bildnis einer Dame", polychrome Malerei/Papier, Dm 5,3, Bakelitrahmen, 1.H.19.Jh.
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
MINIATUR, "Männerportrait", Gouache/Malplättchen, Dm 8, wohl ENGLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MINIATUR MARIA STUART, Malerei/Porzellan, Dm 5,5, DEUTSCH, 19.Jh.
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
MINIATUR, "Portrait eines Herrn in niederländischer Tracht", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 8,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MINIATUR, "Portrait einer jungen Frau", Malerei/Elfenbein, Dm 2,5, seitlich signiert BERTHE, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
MESSINGDOSE MIT MINIATUR, 10,5 x 8 x 3, 1.H.20.Jh.
Reserve price: EUR 150
MINIATUR, "Portrait eines Herrn", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,3, DEUTSCH, um 1800 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 140
MINIATUR, "Junge Frau", Malerei/Elfenbein, Dm 9, unten rechts bez., 19.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PORZELLANBILD, "Neapolitaner", feine Malerei/Porzellanplättchen, nach G.Richter, verso bez., Dm 8, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 4,5, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
APPLIKE, Bronze, reliefierte Darstellung eines laufenden Tieres, L 5,5, CHINA, wohl Han-Zeit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 2800
GROSSER BRONZETOPF, auf zwei Seiten doppelte Ringösen, Dm 50, H 23,5, wohl CHINA, 18.Jh. Mindestpreis: 2800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ASKETISCHER BUDDHA, Bronze, mehrteilig, H 27, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]