Schätzpreis
Reserve price: EUR 30
HENKELVASE, farbloses Glas, Handhaben mit pinkfarbenen Pulvereinschmelzungen, H 17,5, MURANO, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
JUGENDSTIL-PETSCHAFT, 800/ooo, H 5,5, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
WEIHWASSERBECKEN, farbloses Glas, L 27, min.best., Haarriss, Luftblaseneinschlüsse, SPANIEN, 18.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
WEIHWASSERBECKEN, Bakelit, Wasserbehälter aus Bronze, 22 x 15, FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SPIELEDOSE, Bakelit, 26 x 26, Mühle/Dame- und Schachbrett, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
TISCHGLOBUS, elektrifiziert, H 45, CLOMBUS-VERLAG, um 1950 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 70
RUNDE PAPPMACHÉ-DOSE, Dm 5,5, Deckel bemalt, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
POKALGLAS, farbloses Kristall, H 18,5, reich beschliffen, BÖHMEN, um 1900
Reserve price: EUR 90
BIEDERMEIER-BRIEFÖFFNER, Elfenbein, L 23,5, min.besch., DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PAAR ZIERTELLER, bemaltes Porzellan mit breitem Messingrand, Dm 30, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
TRICHTERVASE, farbloses Glas, H 12, sign. DAUM, NANCY, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 150
TINTENFASS UND UHRENGEHÄUSE, Zinkguss, mit bronzierten Pferdeköpfen, Dm 32, H 18, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10
GELDKATZE, Stickerei, L 27, E.19.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
WANDKONSOLE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 19, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
VIER BLEIGLASFENSTER, L 32, besch., DEUTSCH, um 1910 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 120
KONVOLUT VON SECHS KERZENLEUCHTERN, verschieden, Messing, H bis 23, DEUTSCH, meist 17.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 600
GOBELIN, Wolle, L 112, B 71, unten rechts bez. ESCUELA TALLER, SPANIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
TEEPUPPE, polychrom bemalt, H 11,5, best., Richard ECKERT & CO., VOLKSTEDT, 1894-1918 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronzegriff, L 22, Ilexdekor, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
TISCHSPIEGEL, mit Lampe, Metall, verchromt, H 41, MIROPHAR BROT, um 1940 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
HOLZSCHATULLE, diverse Edelhölzer, Intarsien, H 13, B 30, T 20, innen Facheinteilung, Schlüssel, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
PAAR DEKORATIONSELEMENTE, in Traubenform, Rosenquarz, Montur versilbert, L 18, ITALIEN, 20.Jh.
Reserve price: EUR 40
SPEERSPITZE, Schmiedeeisen, L 33, wohl Bronzezeit Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 40
SEKTKÜHLER, Metall, verchromt, H 21 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
MASKE, Holz, geschnitzt und farbig bemalt, Muschel- und Glasperlenbesatz, L 33, wohl KENIA
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 70
PAAR GITTER, Schmiedeeisen, grün lackiert, H 82, B 32, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
TRAUBEN ESSENDER JUNGE, Porzellan, H 24, blaue Marke, Pressmarke "DRESDEN", 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
KLEINER REISEKOFFER, Schafsleder, H 12,5, B 31, T 21, LATEINAMERIKA
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
PAAR JUGENDSTIL-RAHMEN, Holz, goldstuckiert, besch., Bildmaße 36 x 50, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
PANTHER, Keramik, bronziert, L 48, auf dem Sockel signiert G.H.LAURENT, um 1930 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 60
SATZ VON SECHS SEKTFLÖTEN, farbloses Glas, graviert, Lorbeerfries, H 21,5, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 90
SAMMLUNG VIER MÖRSER, Messingbronze, bis Dm 12, H 9, DEUTSCH, 17./18.Jh.
Reserve price: EUR 90
VASENLAMPE, Alabaster, H 50, zweiteilig, etwas best., um 1920/30 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 100
PAAR GROSSE KRAGENLEUCHTER, Messing, Schaft mit Würfeldekor, H 58,5, leicht besch., DEUTSCH, 17.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 60
ALTARLEUCHTER, Messing, besch., H 73, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
TRAUERNDER ENGEL, vollplastische, allegorische Darstellung, H 28, wohl GALLUBA UND HOFMANN, ILMENAU,
TRAUERNDER ENGEL, vollplastische, allegorische Darstellung, H 28, wohl GALLUBA UND HOFMANN, ILMENAU, um 1900
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 50