Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

KORALL-AST, L 15, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DUGHTI, Griff mit Geweih, L 39, TIBET, A.20.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

PANEEL, Holz, gelackt, große Aufschrift in Schwarz, 138 x 70, CHINA Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

KLAPP-HOCKER, Holz, beschnitzt, Metallmontierungen, Fußstütze, H 50, B 56, T 49, CHINA Mindestpreis: 950 EUR ...[more]

SECHS KALEBASSEN, fein dekoriert, Dm bis 6, CHINA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI ETUIS, Metall, emailliert, L bis 7,5, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TEEKANNE, Yixin-Steinzeug, Zinn- und Kupfermontierung, Bügelhenkel Messing, H 10, Bodenmarke, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PFEIFE, Bambus, Metall, L 50, min.besch., CHINA, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI BÜCHER, gebunden, Farbholzschnitte, 25 x 16,5, besch., CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KORALLSCHNITZEREI in Form eines plastischen Buddha-Kopfes, H 3,5, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PHURBA, Holz, geschnitzt, L 30, INDIEN, LADAKH Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ETUI, Schildpatt, auf dem Scharnierdeckel stilisierter Pfau in Silber, L 9, minst.besch., wohl INDIEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PULVERHORN, Horn und Bein, im hohen Relief geschnitzte Jagdszenen, L 21, besch., INDIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI BETEL-DOSEN der Batak, Holz, Bein, H bis 13, INDONESIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI KRIS, Beingriff, Holzwrangka, Holzscheide mit Messing- bzw. Silberbeschlag, L 36/49, INDONESIEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GÜRTEL, Silber, neun scharnierte Glieder mit Reliefdekor, L 68, 251g, INDONESIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI TÜCHER, Baumwolle und Goldfäden, gewebt, bis 250 x 85, min.besch., INDONESIEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

OBJEKTE DER BATAK, Holz, Horn, Bein, etc., ca. 13 verschiedene Objekte aus einer Sammlung, INDONESIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ANHÄNGER MIT MINIATUR, Gold, Farben auf Elfenbein, H 3, gerahmt, INDIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

WAAGE, Stab aus Bein mit punzierter, geschwärzter Skala, Metallschale und Gewicht, Holzetui, wohl INDIEN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DOSE, Silber, reliefierter und gravierter Dekor, Dm 7, 65g, INDONESIEN Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

SILBERDOSE, in Form eines Kürbis, als Handhabe Stengel mit Blättern und Blüte, Dm 15, INDIEN Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

PICHVAI, Farben, Gold und Silber auf Baumwolle, 115 x 83, INDIEN Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

DREI TÜCHER, Brokat, Seide, Baumwolle und Goldfaden, verschiedene Muster auf schwarzem Grund, ca. 55 x 55, INDIEN Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ZWEI TÜCHER, Brokat, Baumwolle, Seide und Goldfaden, ca, 55 x 55, INDIEN Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SCHALE, Silber, reliefierter Dekor, H 7, 174g, besch., INDONESIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BETELDOSE, Silber, Scharnierdeckel, Dm 6,5, 99g, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MALEREI, Farben und Tusche auf Stoff, 19 x 21, BALI, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHAL, Baumwolle, Webdekor, 210 x 94, KAHMIR, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

VISHNU, Bronze, mit Resten von Vergoldung und roter Kultbemalung, mehrteilig, H 33, INDIEN Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]

CLOISONNÉ-PANEEL, mit geflochtenem Bambus gerahmt, H 37, minst.besch., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

CLOISONNÉ-DECKELDOSE, innen blau emailliert, Dm 12, minst.besch., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

OKIMONO, Elfenbein, zwei Ratten mit Erdnüssen, H 5, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Welpe, L 4, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

OKIMONO, Elfenbein, in Form eines Maiskolben mit Blättern, L 12,5, minst.besch., JAPAN, Meiji Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

OKIMONO, Elfenbein, H 14, JAPAN, A.20.Jh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

OKIMONO, Elfenbein, geschnitzt und geschwärzt graviert, H 19,5, JAPAN Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

VIER OJIME, Elfenbein, drei Tiere und ein Skull, Augen teilweise Horn, L bis 4, JAPAN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VIER OJIME, Elfenbein, rund, im Relief Tiere, Augen Horn, Dm 2, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 180 EUR ...[more]