Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

BIEDERMEIER-KONSOLSPIEGEL, Kirschbaum, einschübige Konsole, H 245, B 78, T 28, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

STUHL, Louis Majorelle zugeschr., Nussbaum, Weidengeflecht, besch., H 95, wohl NANCY, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KOMMODE, Mahagoni, sechsschübiger Korpus, seitliche Vollsäulen, H 127, B 112, T 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DREI STÜHLE, Model 3100 "Ameise", Teak, H 77, Entwurf 1952 von Arne JACOBSEN, Ausführung Fritz HANSEN, um 1950/60 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

WANDLAMPE, figürlicher Bronzearm, L 24, Glasschirm, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Eiche, reich verziert, Lehne mit Wappenschnitzerei, Polsterung erneuert, H 136, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ART-DECO-DECKENLAMPE, dreiflammig, farbloses, satiniertes Glas, gemarkt, DEGUÉ, um 1930 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ART-DECO-LAMPE, schmiedeeiserner Fuß, Schirm aus Opalglas, gemarkt, H 35, EZAN, um 1925 Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

MAZDA-LAMPE, Schirm signiert, H 73, FRANKREICH Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

DESIGN-WANDLAMPE, Messing und lackiertes Metall, L 93, wohl STILNOVO/ARTELUCE, um 1950 Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

SERVING TABLE, Mahagoni, H 43, L 120, B 89, ENGLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

STOLLENTRUHE, Eiche, zweischübige Zarge, L 151, T 52, H 79, WESTFALEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

WASSERBECKEN, weißer Marmor, H 19, B 49, T 36, TÜRKEI, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

FIGÜRLICHE STEHLAMPE, Holz, stuckiert, polychrom gefasst, sechsflammig, H 180, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KORBLÜSTER, zweiflammig, mit reichem Glasprismenbehang, H 80, 20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KLEINE WANDLAMPE, einflammig, Glasprismenbehang, L 23 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SCHALE, weiß-grauer Marmor, L 57, B 45, H 7, TÜRKEI, 19./20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DECKENLAMPE, dreiflammig, Metall und Porzellan, teilw. polychrom bemalt, H 70, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

WANDLAMPE, Messing, zweiflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, L 24, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SESSEL, Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 77, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VITRINEN-AUFSATZSCHRANK, Eiche, viertüriger Korpus, H 234, B 141, T 51, LOTHRINGEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

RUNDER VITRINENTISCH, Nussbaum, H 70,5, Dm 56, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

WANDSPIEGEL, farbloses und grün getöntes Glas, H 100, B 50, MURANO, 19.Jh. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

PRUNKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, min.besch., H 92, B 99, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

TRUHE, Eiche, originales Schloss, L 142, T 83, H 75, WESTFALEN, 18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DECKENLÜSTER, sechsflammig, mit reichem Glasprismenbehang, H 105, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

ZWEI CAPTAIN'S CHAIRS, Esche/Buche, min. besch., H 106/111, ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Barockstil, Nussbaum und Wurzelholz, Polsterung rest. bed., H 93, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR KAMINSÄULEN, Eiche, geschnitzt, besch., rest. und erg, H 126, ANTWERPEN, 17.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

SPIEGEL, Holz, polychrom gefasst, H 110, B 50, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BLUMENSÄULE, Buche/Birke, besch., H 98, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

WANDSPIEGEL MIT KONSOLE, Barockstil, H 227, B 140, T 48, Spiegelplatte der Konsole besch., BELGIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ART-DECO-TISCHLAMPE, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 26, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]