Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

SALOMÉ, Keramikobjekt, "Wasserfall", nummeriert 042/299, 46 x 35, bez., ROSENTHAL, 1988 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

SCHRIJVER, Rob, "Opus 63", Acryl/Lwd., 81 x 100, verso bez. datiert 1981, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SIEFF, Jeanloup, "Strumpfhalter", Offset, 28 x 17, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SIEFF, Jeanloup, "Fetischismus", Offset, 24 x 19, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SIMON, Luc, "Vue fantastique", Original-Farblithografie, 77 x 61, nummeriert 12/75, handsigniert, um 1965, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

STRICKER, Karlheinz, "Akt mit Badetuch", Original-Radierung, 30 x 21, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

STRICKER, Karlheinz, "Akt mit Blumen", Original-Radierung, 30 x 21, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

STRICKER, Karlheinz, "Sommer am Bruch", Aquarell/Papier, 30 x 40, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SWEETLOVE, William, "Garde du corps", bemalte Holzplastik, verso signiert, H 22 Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

TAPIES, Antoni, "Lettre A", Original-Farblithografie/Bütten, ca.45 x 65, Galerie Maeght, Druck Mourlot/Paris 1967 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TRÖKES, Heinz, "O.T.", Original-Lithografie, 65 x 59, nummeriert 29/35, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

UECKER, Günther, "Energiefeld", Farbmultiple, 17 x 17, 1986, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

UNLESERLICH, "Informelle Komposition", Mischtechnik/Papier, 66 x 80, signiert und datiert '74, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Coulisse cinetique", Serigrafie, 23 x 23, 1971, nummeriert und handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Avec le bleu", Farbmultiple, 21 x 16, 1971, nummeriert und handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 54,5 x 46, nummeriert X/XXX, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 55 x 44,5, nummeriert X/XXX, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 56 x 44,5, nummeriert X/XXX, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 57 x 44, nummeriert XXV/XXX, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 49,5 x 35,5, nummeriert 83/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VELDE, Bram van, "Composition", Original-Farblithografie, 55 x 40, nummeriert 19/90, WV 173, handsigniert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

VENTJE, Sumaukil (*1941), "Hahnenkampf", Öl/Lwd., 89 x 65, unten mitte signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

WARHOL, Andy, "Flowers", Farbsiebdruck, ca.90 x 90, Edition Sunday B. Morning, 1970, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

WARHOL, Andy, "Flowers", Farbserigrafie, 91 x 91, Sunday B. Morning, verso Stempel Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 12 x 17, nummeriert 3/45, handsigniert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, bez. E.A., datiert 1994, handsigniert Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Radierung, 20 x 60, nummeriert 15/45, datiert 1998, handsigniert Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

WEITZ, Helmut, "Stilleben mit tränenden Augen", Mischtechnik/Papier, 54 x 75, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

WUNDERLICH, Paul, Porzellanobjekt Maske Nr.1 "Wolf", ROSENTHAL, verso nummeriert 40/500, bez., Dm ca.33,5 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

WUNDERLICH, Paul, Jahresobjekt in Glas, "Hummer", nummeriert 362/1000, ROSENTHAL, 1983 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

ZADO, Reinhard, "Traubenesser", Original-Farbradierung, 74 x 60, nummeriert 75/100, handsigniert. R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZANGS, Herbert, "o.T.", Lithografie, 20 x 15, bez. H.C., handsigniert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 5,9g Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,7 mm Durchmesser, RG 59, 3,3g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, "Gott schütze Dich", Dm 1,5, 3,0g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,32 ct., RG 50, 2,8g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamantrosen, RG 55, 3,1g, um 1905 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., Dm 1,7, Schatulle Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

COLLIERKETTE, 585/ooo Gelbgold, 11 auf Draht aufgefädelte Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 45, 4,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SCHLEIFENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, schauseitig fein guillochiert, L 5,2, 6,0g, um 1960/70 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

STABBROSCHE, Metall, schauseitig vergoldet, belegt mit schwarzem Email und einer kleinen Saatperle, L 5, um 1880 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]