Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

BRILLENETUI, Horn, vier Reserven mit Goldlackdekor, L 12,5, minst.besch., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DREI LACKSCHALEN, floraler Goldlackdekor auf Schwarzlack, Dm 13, OMIYACO, TOKYO, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

AQUARELL, Kranich hinter blühender Iris, 48 x 14, Siegel, JAPAN, um 1900, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, vergoldet, 8,2g, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR PANEELE, Holz, auf Schwarzlack Gold und Perlmutteinlagen, 45 x 25, besch, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DUGTHI, gerade Rückenklinge, Griff und Scheide Neusilber, Reliefdekor, L 31, TIBET Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 21, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

KLEINER SCHRANK, Holz, zweitürige Front farbig dekoriert, H 101, B 85, T 44, Gebrauchsspuren, TIBET Mindestpreis: 950 EUR ...[more]

AVALOKITESVARA, Bronze, vergoldet, H 18,5, NEPAL Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

KLEINER ARMREIF, Horn mit reliefierter Silbermontierung, Dm 6,5, TIBET Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GSOL TIP, Kupfer, Verzierungen in Silber, H 32, NEPAL Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

KOPF EINER GOTTHEIT, Bronze, vergoldet, Reste roter Kultfarbe, H 12, TIBET, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

MAHAKALA, Speckstein, H 5,5, TIBET Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

BUDDHA, Bronze, H 6, NEPAL Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

TÜRKIS-ANHÄNGER, L 5, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WEISSE TARA, stark kupferhaltige Bronze, mehrteilig, auf einem Sockel über einem Lotos sitzend, H 38, TIBET Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

GROSSE MALA, sechzig Korallkugeln und ein Türkis, L 52, TIBET Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

MALA, Koralle, Türkise, Metall, L 50, TIBET, 19.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

PHURBU, Bronze, mit Lederbändern befestigte, dreischneidige Klinge, L 20, TIBET, wohl 18.Jh. Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

KAPALA, Bronze, vergoldet, reliefiert dekoriert, Deckel mit plastischem Knauf, H 11, NEPAL Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

VAJRA, Bronze, L 12, NEPAL Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KAPALA, Bergkristall, im hohen Relief dekoriert, L 17, NEPAL Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

GLOCKE, Bronze, der Griff der Ghanta mit einer fünfstrahligen, halben Vajra, H 16, min.besch., TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ALTARSCHREIN, Kupfer, zweitürig, silberne, reliefierte Verzierungen montiert, H 40, B 25, T 13, TIBET Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, Reste von Kultfarbe, H 31, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

SOCKEL, Bronze, vergoldet, mehrteilig, zwei plastische Elefanten, L 24, TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GARUDA, Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 30, TIBET Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ADIBUDDHA VAJRASATTVA, Bronze, partiell silbern bemalt, H 28, TIBET Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GAU, Kupfer, hinter verglaster Front kleiner Buddha aus Silber, H 6, NEPAL Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

THANGKA, Farben und Gold auf Stoff, Mandala, 86 x 60, min.besch., TIBET Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

THANGKA BUDDHA SHAKYAMUNI, Farben auf Stoff, 77 X 54, min.besch., TIBET Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

THANGKA, Gouache und Gold auf Stoff, Mandala, 82 X 58, traditionelle Montierung, min.besch., NEPAL Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

THANGKA, Gouache und Gold auf Stoff, Mandala, 116 x 81, traditionelle Montierung, min.besch., TIBET Mindestpreis: 640 EUR ...[more]