Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

BOUTER, Piet (1887-1968), "Magd mit drei Kühen", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BREITNER, Georg Hendrik (1857-1926), "Lesende", Öl/Holz, 39 x 30, besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 4000 EUR ...[more]

BÜHLER, Heinrich (1893-1986), "Landschaft bei Sasbachwalden", Öl/Lwd., 55,5 x 72, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BURGER, Josef (1887-1966), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BUZAN, Joso (1873-1963) "Drei Bäuerinnen im Gespräch", Öl/Malplatte, Dm 68, min.besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

CALLCOTT, William James (1843-1890), "Fischkutter", Öl/Lwd., 68 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Landschaft", Öl/Malplatte, 41 x 54, unten rechts signiert und "1946" datiert, R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

COPPENS, A. (flämisch 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Brügge", Öl/Lwd., 100 x 73, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Stadtansicht", Originalradierung, 47,5 x 27, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Lavendelblüte an der dalmatischen Küste", Öl/Lwd., 42,5 x 56,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Am Waldrand", Öl/Lwd., 57 x 66, unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Am Ufer", Öl/Lwd., 57 x 62, unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Bucht an der kroatischen Küste", Öl/Lwd., 80,5 x 95, rest., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 850 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Lavendelfelder", Öl/Lwd., 42 x 57, unten links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 42,5 x 56, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

CRNCIC, Menci Clemens, zugeschrieben, "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 42 x 55, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DE CLERCK, G. (belgisch, A.20.Jh.), "Dünenlandschaft", Öl/Lwd., 28 x 37, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DE COENE, Jean Henri (1779-1866), "Der goldene Käfig", Öl/Holz, 32 x 28, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

DELVAUX (20.Jh.), "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 70 x 60, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

DIONA, Claudio (1871-1932), "Ansicht von Venedig", Öl/Holz, 15,5 x 31,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick auf das Bonner Münster", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

EVERSEN, Adrianus (1818-1897), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Holz, 28 x 21,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]

FINCKH, August Carl (1831-1913), "Entenfamilie am Teich", Öl/Holz, 13 x 21, besch., unten links signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

FISCH, Klaus (1893-1975), "Eifeldorf", Pastell/Papier, 69 x 82, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

FLÖGERHÖFER, Paul (1905-1984), "Badende Akte", Öl/Lwd., 50,5 x 65, unten links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

FRANK, Eugen (deutsch, um 1900), "Hühnerhof", Öl/Malkarton, 27 x 35, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

FRENZ, Alexander (1861-1941), "Bildnis des August Limbach", Öl/Lwd., 42 x 35, verso biographische Angaben, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

FÜRST, H. (deutsch um 1910), "Ansicht aus Feuchtwangen", Aquarell/Papier, 45 x 61, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

GARAMA, Hermann (1900-1972), "Südliche Küste", Öl/Malplatte, 53 x 41, unten links monogrammiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GARAMA, Hermann, "Südliche Küste", Öl/Malplatte, 41 x 51, unten rechts monogrammiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GEUENS, Jacques (1910-1991), "Mädchen mit Kirschen", Öl/Lwd., 65 x 45, unten links signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben mit Früchten", Öl/Hartfaser, 33 x 46, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]