Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,2 ct., RG 52, 8,0g Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54, 6,8g Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 54 Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten, RG 53, 2,5g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

KNOTENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,44 ct., RG 55, 10,2g Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,18 ct., getöntes weiß - vsi, RG 52, 5,5g Mindestpreis: 490 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., Stein locker, RG 50, 2,2g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, Dm 5,5, 25,5g, JUWELIER-HANDARBEIT Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 2,65 ct., L 2,1, 2,3g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 3,74 ct., Dm 1,4, 5,1g Mindestpreis: 340 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem gelben Safir, 1,4 x 1,1, wohl synthetisch, RG 50, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Diamanten, zusammen ca. 0,1 ct., RG 56, 5,6g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BROSCHE, 835/ooo Silber, vergoldet, besetzt mit Markasiten, L 5,5, min.berieben, Theodor FAHRNER Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

PERLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct., L 2,7, 3,0g Mindestpreis: 290 EUR ...[more]

SET, Frischwasser-Flügelperlen, bestehend aus Kette und einem elastischen Armband, L der Kette 46 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Flügelperle, RG 55, 6,1g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Fossil, RG 52, 11,9g, JUWELIER-HANDARBEIT Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PERLENKETTE, unregelmäßige, taubenhalsblaue Frischwasserperlen von ca. 13,5 mm Durchmesser, 925/ooo Schließe, L 44 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KLEINER RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Achatgemme, RG 45, 1,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 55, 5,5g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 57, 4,4g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, herzförmig, besetzt mit kleinen Diamanten von ca. 0,07 ct., L 2,2, 4,2g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 46,0g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flechtbanddekor, L 20,5, 18,0g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besch., L 5, 3,6g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold, Dm 7,0, besch., 12,4g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, am Scharnier minst.besch., Dm 6, 39,2g Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, RG 53, 3,0g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, Goldfiligran, RG 58, 2,1g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, L 19,5, 61,4g Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, satiniert, Breite 2,0, Durchmesser 6,2, 72,6g Mindestpreis: 850 EUR ...[more]

ARMREIF UND RING, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Durchmesser 5,5, RG 44, 21,2g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 50, 3,6g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KLEINE BROSCHE, in Form einer Fliege, doublé, besetzt mit Granat, L 2,6, 3,1g Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

GRANATRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,4g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GRANATRING, wohl Silber vergoldet, besetzt mit Granat, RG 55, 4,1g, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

GRANAT-BROSCHE, doublé, besetzt mit Granat, Nadel rest., ein kleiner Stein fehlt, Dm 3,4 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

GRANDLRING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 56, 4,7g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GRANDLBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 5,2, 7,2g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Kügelchen in Granuliertechnik, Stein und Fassung ber., RG 48, 11,2g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

HALSKETTE, endlos, multicolore Zuchtperlen, Hämathitkugeln und Bergkristall, L 120 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, graviertes Monogramm H.R., 4,8g, RG 53 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Karneolplättchen, RG 61, 9,2g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Heliotropplättchen, RG 62, 5,2g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]