Schätzpreis
Reserve price: EUR 25
VIERPASSIGE DOSE, 925/ooo, scharnierter Deckel, Boden Leder, L 10, 48g, BIRMINGHAM, 1909 Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NEUN ZUCKERZANGEN, 925/ooo, verschiedene Größen und Dekore, L bis 10,5, 143g, ENGLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Griffe ebonisiertes Holz, L Tablett 24, 146g, DEUTSCH, 1932 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, L 10,5, 131g, gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KLEINES ZIGARETTENETUI, 830/ooo, L 8, 89g, gedellt, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZIGARETTENETUI, 925/ooo, L 13, 128g, gedellt, ELGIN, USA, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KLEINE AUFSATZSCHALE, 800/ooo, innen Restvergoldung, martelliert, Reliefdekor, H 14, 165g, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 180
PAAR BECHER, 925/ooo, innen vergoldet, ausgestellter Lippenrand, H 8,5, 361g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BECHER, 800/ooo, reliefierter und punzierter Dekor, H 11, 131g, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
BECHER, 800/ooo, reliefierter und punzierter Dekor, H 11, 132g, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SOUVENIRLÖFFEL, 826/ooo, reliefierter Dekor, L 14, 38g, KOPENHAGEN, 1928 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
KLEINER LÖFFEL, 813/ooo, Gravurdekor, L 12,5, 13g, NORWEGEN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZUCKERSCHALE, 835/ooo, Entwurf Eugen Eckstein, 165g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, Monogrammgravur, L 22, 177g, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
VORLEGER, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, L 27, 93g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
VORLEGER, 800/ooo, L 22, 76g, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
FISCHVORLEGER, 12lötig, graviertes Monogramm, L 32, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SPARGELHEBER, 800/ooo, durchbrochen gearbeitete Laffe mit Gravurdekor, Griff Faden, L 24,5 84g, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ZWEI VORLEGER, 800/ooo, Monogrammgravur "S", L bis 20, 108g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 15
SECHS KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Gravurdekor, L 14, 66g, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NEUN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm, L 15, 205g, WILKENS, BREMEN, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
SECHS KAFFEELÖFFEL, 625/ooo, Griff mit Filigranarbeit, Monogrammgravur, L 14, 81g, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ZWÖLF SUPPENLÖFFEL, 625/ooo, Monogrammgravur, L 22, 697g, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWÖLF SUPPENLÖFFEL, 625/ooo, Fadendekor, graviertes Monogramm, L 22,5, 779g, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 30
DREI MESSER mit silbernem Pistolengriff, L 25, Herstellermarke "W.B & Co", ENGLAND, 18/19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
KLEINER POKAL, 800/ooo, auf der Wandung Widmungsgravur, H 14,5, 114g, PEST, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
ABENDTASCHE, 830/ooo Silber, Futter aus Elefantenhaut, 10,5 x 13, 110g, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
ZEHN OBSTMESSER, Griff 950/ooo, Monogrammgravur, L 18, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 700
PAAR ART DECO-LEUCHTER, 800/ooo, zweiflammig, H 15, 838g, Johann S. KURZ, HANAU Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SAHNEKÄNNCHEN, 835/ooo, L 10, 52g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 450
GROSSER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, reliefierter Dekor, H 35, 666g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
SALVER, 925/ooo, vier Füße, profilierter Rand, L 30,5, 1058g, Robert F. MOSELY, SHEFFIELD, 1931 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ZIERLÖFFEL, Silber, reliefierter und plastischer Dekor, L 14, 23g, Phantasiemarken, HANAU, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 300
KAKAOKANNE, 800/ooo, Stielgriff aus ebonisiertem Holz (besch.), H 21, 546g, besch., FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
SALATBESTECK, 925/ooo, L 30, 188g, USA, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
SCHILDPATT-ETUI, Montierung Silber, 925/ooo, mit Gravurdekor, L 9, 89g, Marke, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ZUCKERZANGE, Silber (geprüft), reliefierter Dekor, L 15,5, 44g, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10
SUPPENKELLE, 13lötig, Spaten, L 34, 116g, min.gedellt, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 30
BECHER, 800/ooo, H 10, 82g, gedellt, PEST, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 30
HEBER, 13lötig, durchbrochen gearbeitete Laffe, L 31, 88g, rest., besch., Meister KRAUS, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
VORLEGER, 13lötig, Griff Fadendekor, L 30, 64g, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SUPPENKELLE, 13lötig, Monogrammgravur "FM", L 37, 193g, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 600
GROSSE OVALE SCHALE, 800/ooo, martelliert, L 48, 1356g, ERICH ADOLF, BRESLAU, um 1930 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]