Schätzpreis
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 80
ÖLKRUG, Steinzeug, hellgrauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 36, WESTERWALD, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
SATZ VON ZEHN BOWLENGLÄSERN, grünes Glas mit Emailfarben bemalt, Bienen- und Waldmeisterdekor, H 8,
SATZ VON ZEHN BOWLENGLÄSERN, grünes Glas mit Emailfarben bemalt, Bienen- und Waldmeisterdekor, H 8,5, Form leicht variierend, DEUTSCH, um 1900
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 30
VASE, Steinzeug, H 35, gemarkt: KRUMEICH, OBERBETSCHDORF, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 360
Reserve price: EUR 40
JUGENDSTIL-VASE, Zinn, versilbert, H 22, gestempelt, Modell-Nr.3526, ORIVIT, um 1910 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
PAAR PORTRAITGLÄSER, farblos, fein geschnittene Portraitmedaillons, H 15, DEUTSCH, 19.Jh.
Reserve price: EUR 70
ART DECO-FUSSCHALE, Opalglas, hohlgeblasener Nodus mit Goldstaubeinschmelzungen, H 20, Dm 29,5, MURANO, um 1930 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
SATYR MIT NYMPHE, farbloses, in Form gepresstes Kristallglas, satiniert, H 14, sign. LALIQUE FRANCE, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
TEEPUPPE ALS TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, Stoff, H 46, min.besch., DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 80
OVALER GOLDSTUCKRAHMEN, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, Falzmaß 75 x 43, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NÄHKASTEN, Mahagoni, L 30, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ZWEI ZIGARETTENSPITZEN, Bakelit, Montur Silber 900/ooo, vergoldet, L 6,5, in Etui, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
DEKANTIERMASCHINE, Messing, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
KONVOLUT JUGENDSTIL-FOTORAHMEN, 3tlg., Metall, versilbert, reliefierter Floraldekor, Glas, H bis 24,
KONVOLUT JUGENDSTIL-FOTORAHMEN, 3tlg., Metall, versilbert, reliefierter Floraldekor, Glas, H bis 24, min.besch., wohl DEUTSCH, um 1900
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
FLÜGELGLAS, farbloses Glas, H 18, wohl VENEDIG, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 90
ART DECO-STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Metallmontur, versilbert, H 29, GALLIA, CHRISTOFLE & CIE, PARIS, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 100
KONVOLUT SAITENINSTRUMENTE, diverse Formen und Größen, besch. und rest. bed., größtenteils um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
TISCHSPIEGEL, Empirestil, weißer Marmor, Messingapplikationen, H 49, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
DREI GROSSE KRAGENLEUCHTER, Messing, (ein Paar und ein kleinerer), H bis 65, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
SPAZIERSTOCK, Elfenbeingriff, Holz, vergoldete Silbermanschette, L 88 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, poliert, H 20, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PARADESTOCK, Holz, schwarz lackiert, Metall, graviert, L 40, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
KLEINE DOSE, Horn, Schildpatt, darauf Madonna in Silberauflage, Perlmutt, min.läs., 2 x 7 x 2,7, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KOPF, Marmor, L 7,5, wohl ETRUSKISCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
ENKOLPION, wohl Rückseite, Bronze, 9 x 5, mittelbyzantinisch, 10.-11.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
LA DAME A LA LICORNE, Stoff, bedruckt, neuzeitliche Reproduktion nach einem der Motive aus dem
Reserve price: EUR 350
KLEINES FOTOALBUM MIT SPIELUHR, besch., L 15,5, Feder gebrochen, rest.bed., DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 40
ART DECO-SCHALE, Achatglas, H 16, Dm 20, minst.läs., BÖHMEN, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, gedrehter Schaft, H 30,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ART-DECO-KAMINGARNITUR, Metall, verchromt, H 41, ENGLAND Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
TASCHENUHRENHALTER, in Form einer Schubkarre, Messing, roter Stoff, H 11,5, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
WINKELSPIEGEL, L 6,5, in Etui, Marke A. Kuhlmann/Osterwieck Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
TASCHENUHRENHALTER, Bronze, unleserlich signiert, mit Halbmond, H 20, Marmorsockel, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI NACHTTÖPFE, Keramik, Dm ca.23, BELGIEN und HOLLAND Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SCHWALBE, Kupferbronze, H 8, Marmorsockel, ART DECO, um 1930 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SCHREIBTISCHGARNITUR, schwarzer Marmor, min.besch., L 32, Löschwiege beigegeben, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
PAAR LEUCHTER, Glas, sogen.Bauernsilber, H 29, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 20
KOHLENTOPF, Kupfer, Dm 43, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 60
STÖPSELKARAFFE, Glas, H 31,5, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 20
ZWEI STEIGBÜGEL, Holz, geschnitzt, L ca. 22, LATEINAMERIKA, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
POKAL, farbloses Glas, im Schaft radiale Luftblaseneinschlüsse, H 20,5, REGENHÜTTE, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
PAAR HISTORISMUS-KERZENLEUCHTER, Bronze, H 40, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]