Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

ÖLKRUG, Steinzeug, hellgrauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 36, WESTERWALD, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SATZ VON ZEHN BOWLENGLÄSERN, grünes Glas mit Emailfarben bemalt, Bienen- und Waldmeisterdekor, H 8,5, Form leicht variierend, DEUTSCH, um 1900

VASE, Steinzeug, H 35, gemarkt: KRUMEICH, OBERBETSCHDORF, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Zinn, versilbert, H 22, gestempelt, Modell-Nr.3526, ORIVIT, um 1910 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ART DECO-FUSSCHALE, Opalglas, hohlgeblasener Nodus mit Goldstaubeinschmelzungen, H 20, Dm 29,5, MURANO, um 1930 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SATYR MIT NYMPHE, farbloses, in Form gepresstes Kristallglas, satiniert, H 14, sign. LALIQUE FRANCE, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

TEEPUPPE ALS TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, Stoff, H 46, min.besch., DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

OVALER GOLDSTUCKRAHMEN, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, Falzmaß 75 x 43, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NÄHKASTEN, Mahagoni, L 30, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI ZIGARETTENSPITZEN, Bakelit, Montur Silber 900/ooo, vergoldet, L 6,5, in Etui, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DEKANTIERMASCHINE, Messing, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FLÜGELGLAS, farbloses Glas, H 18, wohl VENEDIG, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ART DECO-STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Metallmontur, versilbert, H 29, GALLIA, CHRISTOFLE & CIE, PARIS, um 1930 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KONVOLUT SAITENINSTRUMENTE, diverse Formen und Größen, besch. und rest. bed., größtenteils um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TISCHSPIEGEL, Empirestil, weißer Marmor, Messingapplikationen, H 49, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

DREI GROSSE KRAGENLEUCHTER, Messing, (ein Paar und ein kleinerer), H bis 65, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SPAZIERSTOCK, Elfenbeingriff, Holz, vergoldete Silbermanschette, L 88 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, poliert, H 20, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PARADESTOCK, Holz, schwarz lackiert, Metall, graviert, L 40, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

KLEINE DOSE, Horn, Schildpatt, darauf Madonna in Silberauflage, Perlmutt, min.läs., 2 x 7 x 2,7, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KOPF, Marmor, L 7,5, wohl ETRUSKISCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ENKOLPION, wohl Rückseite, Bronze, 9 x 5, mittelbyzantinisch, 10.-11.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ART DECO-SCHALE, Achatglas, H 16, Dm 20, minst.läs., BÖHMEN, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, gedrehter Schaft, H 30,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ART-DECO-KAMINGARNITUR, Metall, verchromt, H 41, ENGLAND Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

TASCHENUHRENHALTER, in Form einer Schubkarre, Messing, roter Stoff, H 11,5, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

WINKELSPIEGEL, L 6,5, in Etui, Marke A. Kuhlmann/Osterwieck Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

TASCHENUHRENHALTER, Bronze, unleserlich signiert, mit Halbmond, H 20, Marmorsockel, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI NACHTTÖPFE, Keramik, Dm ca.23, BELGIEN und HOLLAND Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHWALBE, Kupferbronze, H 8, Marmorsockel, ART DECO, um 1930 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SCHREIBTISCHGARNITUR, schwarzer Marmor, min.besch., L 32, Löschwiege beigegeben, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, Glas, sogen.Bauernsilber, H 29, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KOHLENTOPF, Kupfer, Dm 43, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

STÖPSELKARAFFE, Glas, H 31,5, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI STEIGBÜGEL, Holz, geschnitzt, L ca. 22, LATEINAMERIKA, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

POKAL, farbloses Glas, im Schaft radiale Luftblaseneinschlüsse, H 20,5, REGENHÜTTE, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR HISTORISMUS-KERZENLEUCHTER, Bronze, H 40, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]