Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

VERSEHPATENE, 935/ooo, vergoldet, Stülpdeckel mit Reliefdekor, Dm 11,2, 144g, Marken, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, gedrehte Züge, Floraldekor, H 22, gefüllt, SCHWEDEN, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

KANNE, 835/ooo, reliefierter Dekor, H 21, 484g, 20.Jh. Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

FUSS-SCHALE, 830/ooo, gerade Züge, martelliert, H 17, 621g, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

PAAR VIERFLAMMIGE LEUCHTER, 950/ooo, H 22, 1123g, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 770 EUR ...[more]

VIERFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 14, 450g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

WEINFLASCHENHALTER, 800/ooo, Reliefdekor, L 26, 522g, 20.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

GROSSER TOASTSTÄNDER, 800/ooo, ein Fuß mit Wappengravur, L 18, 373g, L. SCHRAEDER, MÜNSTER Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

ZUCKERSCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, gedrehte Züge, H 10, 256g, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KLEINE SAUCIERE AUF PRESENTOIR, 830/ooo, H 8, 167g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

TEEGLAS MIT UNTERTASSE, 800/ooo, reliefierter Dekor, farbloses Glas mit Schliffdekor, 67g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

SECHS OBSTMESSER, Griff 800/ooo, Stahlklingen vergoldet, L 17, BRUCKMANN, HEILBRON, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KLEINE KANNE, 833/ooo, H 15, 354g, besch., rest., HOLLAND, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FLAKON, farbloses Glas mit Schliffdekor, Montierung Silber, 925/ooo, H 12, BIRMINGHAM, 1913 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLEINE OVALE SCHALE, 800/ooo, L 19, 197g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

TABLETT, 925/ooo, Gravurdekor, L 44, 1066g, USA, 20.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

MÜNZSCHALE, 835/ooo, Kordelrand, Dm 22, 346g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SALVER, 925/ooo, passig geschweifter Rand, Widmungsgravur, Dm 26, 590g, SHEFFIELD, 1956 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

TABLETT, 800/ooo, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 32, 524g, PORTO, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, Dm 6, 84g, SCHLEISSNER, HANAU, 20.Jh. Mindestpreis: 25 EUR ...[more]

GEWÜRZGEFÄSS, 925/ooo, blauer Glaseinsatz, scharnierter Deckel, H 5,5, 38g, BIRMINGHAM, 1897 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ZWEI SCHALEN, 900/ooo, H 7/10, 432g, min.besch., 20.Jh. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]

KLEINER SALVER, 925/ooo, im Spiegel Widmung und Wappen mit Devise graviert, Dm 16, LONDON, 1934 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

UNTERSETZER, 800/ooo, Dm 16, 105g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

RUNDES HENKELTABLETT, 900/ooo, Dm 17,5, 243g, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung Reliefdekor, L 29, 747g, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

RECHTECKIGE SCHALE, 800/ooo, L 31, 548g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DREI BECHER, 925/ooo, H 5, 121g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

NEUN GLÄSER- UND EIN FLASCHENUNTERSETZER, 800/ooo, Dm bis 14, 846g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, L 35,5, 348g, minst.besch., ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

OVALES BILD, Musiker vor der Dorfschänke, L 13, HOLLAND, 1923 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FISCHTABLETT, 800/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, L 59,5, 1427g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

KÄNNCHEN, 950/ooo, Stielgriff Holz, 11,5, 192g, Louis MANAUT, PARIS, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MILCHKANNE, 925/ooo, H 15,5, 175g, gedellt, BIRMINGHAM, 1912 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZIGARETTENETUI, 800/ooo, scharnierter Deckel mit reliefiertem Floraldekor, L 9,3, 127g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLEINES ETUI, 925/ooo, L 9,3, 100g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

VIER PILLENDOSEN, 800/ooo, verschiedene Dekore und Größen, L bis 7,5, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PILLENDOSE, 925/ooo, innen vergoldet, floraler Reliefdekor, L 5, 29g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KEHRGARNITUR, 800/ooo, 2tlg., Reliefdekor, 315g, min.besch. KOCH & BERGFELD, BREMEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MILCHKÄNNCHEN, 925/ooo, H 11, 212g, DUBLIN, 1914 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SUPPENKELLE, 800/ooo, L 37, 219g, besch., DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

VIER ZUCKERZANGEN, ab 800/ooo, unterschiedliche Dekore und Größen, L bis 13, A.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

GROSSES HENKELTABLETT, 800/ooo, profilierter Rand, L 58, 1530g, minst.besch., ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HERZBECHER, 900/ooo, innen vergoldet, H 10,5, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

TANTALOS, 800/ooo, zwei Karaffen aus farblosem Glas, H 24, 481g, min.besch., NERESHEIMER, HANAU, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, gedrehte Züge, steckbare Tüllen, L 47, 427g, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, 925/ooo, H 20, gefüllt, minst.best., BIRMINGHAM, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KASSEROLE, 800/ooo, scharnierter Deckel, Holzgriff (locker), Dm 13 (ohne Deckel), 318g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ZUCKERSCHALE, 800/ooo, gerade Züge, Dm 12,5, 293g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SAUCIERE, 925/ooo, L 18, 231g, LONDON, 1911 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

RUNDE SCHALE, 800/ooo, Dm 16, 296g, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

MUG, 925/ooo, reliefierter Dekor, H 15,5, 482g, USA, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

MILCHKÄNNCHEN UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT, 800/ooo, L Tablett 20,5, 325g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]