Schätzpreis
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 40
EICHBERG, Hermann, "Matrose", Bronze, H 9 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2800
Reserve price: EUR 2000
KLUTH, Karl, "Carola", Bronze, H 116, auf dem Stand signiert, Steinsockel Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 35000
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 380
LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, nach, "Le couple", Bronze, patiniert, L ca.35, signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
LAUFFS, Leon, "Sitzender Frauenakt", Bronze, H 49, seitlich am Sockel signiert und datiert 1917 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 150
LÜDICKE, Marianne, "Sitzende Katze", Bronze, H 26,5, verso monogrammiert "ML" Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 11000
Reserve price: EUR 150
NUSS, Karl Ulrich (*1943 Stuttgart), "Die Verwandlung der Daphne", Bronze, H 23, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 650
SEIFERT, Victor Heinrich, "Anglerin", Bronze, auf dem Stand-Sockel signiert, (Gesamt)-H 41, Marmorsockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
STRAHLENDORF-EILERS, Friderun von, "Laufendes Fohlen", Bronze, H 19,5, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 120
WIENER BRONZE, "Zwei Frösche am Würfeltisch", farbig bemalt, H 5, L 8 cm, an Unterseite bez. "Austria geschützt" Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
WELZEL, Manfred, (*1926 Berlin), "Mädchen", Bronze, H 33,5, auf dem Sockel monogrammiert, Guss Strehle Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
ZENZ, Toni, Bronzerelief "Abendmahl - Wandlung", 37 x 31 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SINGENDER ZWERG VOR MAIGLÖCKCHEN, Elfenbein, H 7,5, min. best., um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 580
FIGUR EINES HEILIGEN (?), Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 580 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
STEHENDE, Elfenbein, H 16,5, auf Holzsockel montiert, um 1920 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
KLEINKIND MIT PUPPE, Elfenbein, auf grünem Marmorsockel montiert, H der Figur 9, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
GEFLÜGELTER PUTTO, Elfenbein, auf rechteckiger Plinthe montiert, L der Figur 5, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 500
RINGSCHALE MIT SCHWIMMERIN, Marmor und Elfenbein, H 13, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 19 (Gesamt 41 cm), min.besch., wohl DIEPPE, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, auf neueres Holz montiert, besch., wohl FRANKREICH, 17.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI CHERUBIM, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, Dm 23, rest., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
CHERUB, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), rest., Dm 17, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PUTTO MIT FÜLLHORN, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 22, ohne Flügel, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst (ern.), Dm 21, Finger besch., DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MATER DOLOROSA, Holz in Relief geschnitzt, farbig gefasst, Dm 26, ALPENLÄNDISCH, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
ANBETUNG DER HL.DREI KÖNIGE, Holz, farbig gefasst, H 49, B 32, T 15, A.20.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 250
MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 150
CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
TORSO EINES BAROCKEN PUTTO, Marmor, L 33, besch. und altrest., 18.Jh.
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 280
ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN, Régule, bronziert, Flügel min.läs., H 32, Dm 45, auf Serpentin-Sockel Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
KAMINAUFSATZ LÖWE MIT KUGEL, Zinkguss, Onyxsockel, L 20,5, H 13, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
FRIESISCHER BAUER, Zinkguss, bronziert, H 23, am Boden Herstellersignet Kayser, Nürnberg, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
FRIEDRICH DER GROSSE, Zinkguss, bronziert, H 26, Marmorsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BAMBERGER REITER, Metallguss, bronziert, H 32, am Arm leicht ber., Serpentinsockel, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
KINDERKOPF, Sandstein, L ca.35, wohl DEUTSCH, A.19.Jh.
BÜSTE EINER FRAU, Ton, auf Holzsockel montiert, H 18,5, verso monogrammiert "JJ", 20.Jh.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 60