Schätzpreis
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
GROSSMÜLLER, Rudolf (deutsch, 20.Jh.), "Bergdorf", Öl/Lwd., 75 x 115, unten links signiert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
GÜNTER, Erwin Carl Wilhelm (1864-1927), "Mole in bewegter See", Öl/Lwd., 147 x 97, unten links signiert, R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
HAACK, Fritz (*1913), "Kutter vor Helgoland", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 220
HAGEMANS, Maurice (1852-1917), "Straßenszene", Öl/Malkarton, 25 x 40, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1100
Reserve price: EUR 300
HARTMANN, G. (deutsch 18./19.Jh.), "Kreuzigung", Öl/Lwd., 48 x 32, besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 900
HEEMSKERK, Egbert I van, Nachfolge/Schule, "Wirtshausszene", Öl/Holz, 27 x 22, R. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
HEICHELE, Max (*1930), "Bei der Ernte", Öl/Hartfaser, 20 x 40, unten links signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
HEICHELE, Hans, "Landschaft mit zwei Kühen", Öl/Malplatte, 14,5 x 19, unten links signiert, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
HEIN, Eduard (1854-1918), "Winterlandschaft mit Bachlauf", Öl/Lwd., 35 x 27, unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 500
HOFF, (Maler 2.H.19.Jh.), "Der Kuss", Öl/Lwd., 53 x 37, unten links signiert "M.? Hoff", R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 250
IVEKOVIC, Oton/Otto, "Junge Bäuerin", Öl/Lwd., 49,5 x 39,5, besch., unten links signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
IVEKOVIC, Oton/Otto, "Betendes Mädchen", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert und "1895" datiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 200
JUNGHEIM, Julius (1878-1957), "Spätsommerliche Landschaft", Öl/Lwd., 73 x 107, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 180
KATONA, Imre (1930-1997), "Kleopatra", Öl/Hartfaser, 66 x 52, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KELLER, P. (deutsch um 1900), "Bildnis eines Ritters", Öl/Lwd., 53 x 41, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
KERSCHKAMP, Eugen (*1880), "Ansicht aus Rommersdorf", Öl/Lwd., 56 x 50, unten rechts signiert und "30" datiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KERSTEN, Modey (*1921), "Dreimaster auf hoher See", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 1400
Reserve price: EUR 180
KNIKKER, Jan Simon I (1889-1957), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 60 x 101, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1000
KOBELL, Jan II Baptist (1778-1814), "Ruhendes Vieh", Öl/Lwd., 21,5 x 26, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
KÖCKE-WICHMANN, Max (1892-1962), "Landstraße mit Schafherde", Öl/Lwd., 98 x 130, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
KÖNIG, Günter (*1926), "Winterlandschaft am Abend", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Dorfstraße", Öl/Platte, 31 x 43, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
KRAUSE, F.E., "Stilleben mit Buch", Öl/Lwd., unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 300
KUYPERS, Johan (1894-1981), "Nebliger Tag", Öl/Lwd., 54 x 71, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
LEBON, Leon G. (*1846), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 50 x 40, unten links signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 200
MALER 1.H.19.JH., "Kirchgang", Öl/Lwd., 60 x 87, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MALER 1.H.19.JH., "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 43 x 59, min.besch., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MALER 1.H.19.JH., "Idealisierte Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 48 x 66, besch., unten links unleserlich signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2400
MALER E.16./A.17.JH., "Der barmherzige Samariter", Öl/Lwd., 41 x 64, doubliert, R. Mindestpreis: 2400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MALER DES 18.JH., "Bildnis eines Apostels", Öl/Lwd., 43 x 36, besch., doubliert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Schäfern", Öl/Holz, 49 x 33, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
MALER DES 19.JH., "Blick auf den Drachenfels", Öl/Lwd., 42 x 53, R. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
MALER DES 19.JH., "Straßenszene in einer niederländischen Kleinstadt", Öl/Lwd., 67,5 x 54, doubliert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 200
MALER DES 19.JH., "Eisvergnügen mit Ruine", Öl/Holz, 22 x 27, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]