Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 39, Bodenmarke, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BODENVASE, Porzellan, unterglasurblaues Dekor, H 110, CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BLAU-WEISE VASE, Porzellan, im archaischen Stil Unterglasurblau dekoriert, H 17, CHINA, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, seltenes, in Unterglasurblau gemaltes Dekor, Dm 20, CHINA, 18.Jh. Mindestpreis: 420 EUR ...[more]

GÜRTELSCHNALLE, Silber, teils vergoldet, feiner, reliefierter Dekor, L 7, Marke, CHINA, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ARMREIF, Silber, vergoldet, Reliefdekor, Dm 7, 26g, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SERVIETTENRING, Silber, reliefiert Drache und Phönix, Dm 4,2, 24g, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MODELL EINER RIKSCHA, Silber, L 7, 19g, Marken, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR ...[more]

FÜNF SCHMUCKTEILE, Silber, Metall mit Email und Bronze, L bis 12, CHINA Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

ANHÄNGER, Silber, reliefierter Dekor, L 6,3, min.besch., CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ANHÄNGER, Silber, zentrale Platte mit reliefiertem Dekor, daran fünf Glöckchen an Kette, B 12, min.besch., CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DREI GÜRTELKETTEN, Silber, mit anhängenden Accessoires, L bis 41, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, partiell farbig emailliert, Steine, L 18, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, Korallcabochon, Dm ca. 8, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI ZITTERFISCHE, Silber, einer partiell farbig emailliert, L bis 8, 21g, CHINA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI BROSCHEN, Silberfiligran, vergoldet, Steine, L 3/3,5, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DREI RINGE, Silberfiligran, vergoldet, Steine, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ZWEI ANHÄNGER UND ZWEI BROSCHEN, Silberfiligran, vergoldet, partiell farbig emailliert, Steine, L BIS 4,5, CHINA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ABENDTASCHE, Silber, innen Facheinteilung, Bügel mit reliefiertem Dekor, B 17, 276g, HUNG CHONG, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

SILBER-POKAL, auf Schaft und Kelch je ein reliefierter Drache, H 12,5, 98g, Marken, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

TOGGLE, transparentes gelbes Glas, stilisierter Chilong, H 4,8, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché und Satin, bestickt und appliziert, eine Brille, L bis 16, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DREI TINTENFÄSSER, Metall, emaillierter und reliefierter Dekor, L bis 7, minst.besch., CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

DREI OVALE TINTENFÄSSER, Messing, reliefierter Dekor, L bis 7,5, CHINA, A.20.JH. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

VIER TINTENFÄSSER, Metall, reliefierter und emaillierter Dekor, L bis 7, CHINA, A.20.Jh: Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

ETUI, Metall, feiner Gravurdekor, H 5,2, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MÜNZSCHWERT, mit Fäden gebundene Bronzemünzen, L 43, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TISCHSTELLSCHIRM, Holz, zweiteilig, Einlagen aus Perlmutt, H 63, B 44, SÜDCHINA Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

WÄCHTERFIGUR, Holz, vollplastisch geschnitzt, H 31, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

STAND, Buchsbaum, in Form eines Tisches, durchbrochen gearbeitet, H 8, B u. T 19, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

TISCH, Holz (Huanghuali?), eingelassene Marmorplatte, H 87, B 118, T 55, CHINA Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]

KLAPPSTUHL, Holz, hufeisenförmige Lehne, Sitzfläche Sisal (besch.), H 112, B 66, T 70, CHINA Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

STUHL, Holz, rotbraun lackiert, H 100, B 65, T 50, CHINA Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

NACKENSTÜTZE, wohl Huanghuali, H 12, B 23, CHINA Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SOCKEL, Hartholz, in Form eines sechseckigen Tisches gearbeitet, H 15,5, CHINA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GELEHRTENSTEIN, B 25, CHINA Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

GELEHRTENSTEIN, B 22, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]