Schätzpreis
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 170
Reserve price: EUR 60
BLAU-WEISSE VASE, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 39, Bodenmarke, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
BODENVASE, Porzellan, unterglasurblaues Dekor, H 110, CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 180
BLAU-WEISE VASE, Porzellan, im archaischen Stil Unterglasurblau dekoriert, H 17, CHINA, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 420
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, seltenes, in Unterglasurblau gemaltes Dekor, Dm 20, CHINA, 18.Jh. Mindestpreis: 420 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
GÜRTELSCHNALLE, Silber, teils vergoldet, feiner, reliefierter Dekor, L 7, Marke, CHINA, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ARMREIF, Silber, vergoldet, Reliefdekor, Dm 7, 26g, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 850
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 20
SERVIETTENRING, Silber, reliefiert Drache und Phönix, Dm 4,2, 24g, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 15
MODELL EINER RIKSCHA, Silber, L 7, 19g, Marken, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
PAAR GEWÜRZSTREUER, Silber, 32g, besch., Marke, CHINA
Reserve price: EUR 160
FÜNF SCHMUCKTEILE, Silber, Metall mit Email und Bronze, L bis 12, CHINA Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ANHÄNGER, Silber, reliefierter Dekor, L 6,3, min.besch., CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ANHÄNGER, Silber, zentrale Platte mit reliefiertem Dekor, daran fünf Glöckchen an Kette, B 12, min.besch., CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DREI GÜRTELKETTEN, Silber, mit anhängenden Accessoires, L bis 41, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, partiell farbig emailliert, Steine, L 18, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, Korallcabochon, Dm ca. 8, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZWEI ZITTERFISCHE, Silber, einer partiell farbig emailliert, L bis 8, 21g, CHINA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI BROSCHEN, Silberfiligran, vergoldet, Steine, L 3/3,5, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DREI RINGE, Silberfiligran, vergoldet, Steine, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZWEI ANHÄNGER UND ZWEI BROSCHEN, Silberfiligran, vergoldet, partiell farbig emailliert, Steine, L BIS 4,5, CHINA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
ABENDTASCHE, Silber, innen Facheinteilung, Bügel mit reliefiertem Dekor, B 17, 276g, HUNG CHONG, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 250
SILBER-POKAL, auf Schaft und Kelch je ein reliefierter Drache, H 12,5, 98g, Marken, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
TOGGLE, transparentes gelbes Glas, stilisierter Chilong, H 4,8, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 40
ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché und Satin, bestickt und appliziert, eine Brille, L bis 16, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
DREI TINTENFÄSSER, Metall, emaillierter und reliefierter Dekor, L bis 7, minst.besch., CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
DREI OVALE TINTENFÄSSER, Messing, reliefierter Dekor, L bis 7,5, CHINA, A.20.JH. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
VIER TINTENFÄSSER, Metall, reliefierter und emaillierter Dekor, L bis 7, CHINA, A.20.Jh: Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ETUI, Metall, feiner Gravurdekor, H 5,2, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
SIEGEL, Messing, Griff in Form eines Kilin, H 5,5, CHINA, A.20.Jh.
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 70
PAO HOUEI TSI, Mappe mit zwölf Lichtdrucken nach Bildern chinesischer Meister aus der Sammlung
Reserve price: EUR 80
MÜNZSCHWERT, mit Fäden gebundene Bronzemünzen, L 43, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 280
TISCHSTELLSCHIRM, Holz, zweiteilig, Einlagen aus Perlmutt, H 63, B 44, SÜDCHINA Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
WÄCHTERFIGUR, Holz, vollplastisch geschnitzt, H 31, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
STAND, Buchsbaum, in Form eines Tisches, durchbrochen gearbeitet, H 8, B u. T 19, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
TISCH, Holz (Huanghuali?), eingelassene Marmorplatte, H 87, B 118, T 55, CHINA Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KLAPPSTUHL, Holz, hufeisenförmige Lehne, Sitzfläche Sisal (besch.), H 112, B 66, T 70, CHINA Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
STUHL, Holz, rotbraun lackiert, H 100, B 65, T 50, CHINA Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 150
NACKENSTÜTZE, wohl Huanghuali, H 12, B 23, CHINA Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SOCKEL, Hartholz, in Form eines sechseckigen Tisches gearbeitet, H 15,5, CHINA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
GELEHRTENSTEIN, B 25, CHINA Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GELEHRTENSTEIN, B 22, CHINA Mindestpreis: 180 EUR ...[more]