Große Kunstauktion

2642 items 2642 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room Bonn-Beuel

Große Kunstauktion

(2 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Schätzpreis

bis

2642 items
Per Page

CLARKE, Graham, "Hoppers Hurst", Farbaquatintaradierung, 14 x 18, nummeriert 26/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

CLAVÉ, Antoni, "Avec des fleches", Original-Farbradierung, 66 x 50, nummeriert 95/125, handsigniert, 1979, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1176, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Le Pécheur", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1177, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "La main", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1178, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Galas Schloss", Ausstellungsplakat Museo Figueras, 48 x 36, Druck Mourlot Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Zebulun", Ausstellungsplakat Museo Figueras, 47 x 34, Druck Mourlot Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "o.T.", Farblithografie, 54 x 40, nummeriert 57/195, handsigniert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Himmelsbote", Keramikplatte, 40 x 36,5, nummeriert 691/2000, ROSENTHAL, 1980, mit Zertifikat Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

DALI, Salvador, Jahresteller in Glas, Dm 37, verso nummeriert 570/3000, ROSENTHAL, 1979, mit Zertifikat Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

DALI, Salvador, "Hamadryades", Farblithografie, 34 x 49, 1971, mit Gold gehöht, im Stein signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DALMBERT, Daniel, "Nature morte", Öl/Holz, 22 x 14, unten Mitte signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

DOEMPKE, Boris, "City-City", Farbserigrafie, 35 x 49, nummeriert 58/90, datiert 1998, handsigniert Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ENGEL, Nissan, "La", Original-Farbradierung, 21 x 29, nummeriert 5/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Farbkomposition", Öl/Hartfaser, 75 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Fische", Öl/festem Papier, 30 x 54, unten links signiert, R. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Vier Jockeys", Öl/Malplatte, 50 x 74, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Blumenstilleben mit Iris", Öl/Hartfaser, 74 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ERIKSDUN, (Friedrich Rudolf Kröger), "Holstentor", Öl/Holzfaserplatte, 75 x 102, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ERTÉ, "Szene mit Putten", Farbserigrafie, 51 x 32, nummeriert 28/75, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ESSER, Frank Jacob, zwei Bilder, "Schwein" und "Koch", 25 x 39, verso jeweils handsigniert und datiert 2006, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

FINI, Leonor, "Erotische Szene", Original-Radierung/Japan, ca.32 x 26, bez. e.a., handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "Ohne Titel", Original-Radierung, 40 x 29, bez. "Einer von zwanzig Farbandrucken", handsigniert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "Komposition", Original-Farbradierung/Arches, 34 x 25, nummeriert 60/120, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 29 x 15,5, nummeriert 130/300, handsigniert, min.läs. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

FUCHS, Ernst, "Pegasus", Jahresobjekt in Glas, Dm 40,5, ROSENTHAL, 1980 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Mohn/Phlox", Original-Farblinolschnitt, 8 x 12, nummeriert 114/200, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Zinnien", Original-Farblinolschnitt, 11 x 15, nummeriert 195/200, WV Nr. 644, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Rosen", Original-Farbradierung, 9 x 11, nummeriert 92/200, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 26,5, nummeriert 35/60, handsigniert und datiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

FUSSMANN, Klaus, "Rapsfeld groß", Original-Farblinolschnitt, 29,5 x 41,5, nummeriert e.a. 2/8, handsigniert, R. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 43 x 53, nummeriert 60/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GAVEAU, Claude, "o.T.", Original-Farblithografie, 70 x 52, nummeriert 175/180, handsigniert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GIRKE, Raimund, "o.T.", Prägedruck/Bütten, ca.68 x 50, nummeriert 19/100, handsigniert Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GÖRG, Jürgen, "Chiffre", Original-Farbradierung, 23 x 17, bez. h.c., handsigniert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]