- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
AMULETO Y DISCO CHINOS S. XIX
Dinastía Qing. Estilo Han. En jade tallado, 7,5x13,5 cm. y 8,8 cm.diám. respectivamente.
FIGURA DE NIÑO
Francesa PPOS XX, firmada: Rancoule. en calamina sobre base en madera. Altura: 37 cm.
JOSE CUBERO (1818-1877)
en terracota policromada ,"palmero" Altura: 27 cm.
FIGURA DE PORTADOR DE AGUA
Art novia en estuco policromado. Altura: 73 cm.
BLOIS. BUSTO DE PERSONAJE
chino en bronce firmado. Altura: 20 cm.
PAREJA GALANTE, S. XIX
en terracota policromada. Peq. falta. Altura: 50 cm.
JOSE CUBERO (1818-1877)
en terracota policromada, "bandolero". Altura: 23 cm.
ADOLFO CIPRIANI. BUSTO DE DAMA
en alabastro sobre base de mármol. Altura: 22 cm.
Art-Decó en calamina patinada sobre base de mármoles contrastados. Largo: 40 cm.
FIGURA DE DAMA CON GALGOS
en calamina con peana de mármol, firmado por: Limous. Medidas:52x26cm.
PAREJA DE PLAFONES
ovales de querubines en estuco blanco patinado. Medidas: 60x69 cm.
FIGURA DE PANTERA
estilo Art-Decó en bronce sobre base de mármol. Altura: 30 cm. FirmadoDe Coux.
BERROCAL. ESCULTURA
"Torso masculino" en metal plateado, numerado 8495. Altura total: 14cm.
FIGURA ART DECO
"Arquera" en calamina sobre base en mármol. Medidas: 47x36x11. firmadaOudine.
CRUZ ITALIANA S. XIX
de micro mosaico, Roma. En metal . Largo: 29 cm.
FIGURA DE LEÓN
en bronce con peana de mármol, firmado por Milo. Medidas: 32x34cm.
FIGURA CON AVE DEL PARAISO
en calamina sobre base de mármol. Largo: 58 cm.
en bronce sobre base de mármol. Altura: 57 cm
ESCULTURA BAILARINA
en bronce con peana de mármol firmada por P. Philippe. Altura: 42cm.
CHIQUI DÍAS. FIGURA DE CABALLO
en bronce patinado. Numerado 23/75 cm. Largo: 35 cm.
CUADRIGA
en calamina con peana de mármol, con sello, pequeños desperfectos. Medidas: 62x40cm.
FIGURA INDÚ "GARUDA"
En madera de palo rosa de una pieza. Altura: 40 cm.
MARCELO WONG. FIGURA
"El Anditista" en alabastro. Escultor Lima Perú escultor. Altura: 16 cm.
JARDINERA-ESCULTURA
de busto femenino modernista en estuco patinado. Altura: 41 cm.
COVY. FIGURA DE NIÑA
crisoelefantina en marfil y bronce patinado. Sobre base escalonada en mármol. Altura: 20 cm.
A. LUCHINI. ESCULTURA
de Joven recostada en alabastro sobre base de mármol. Medidas: 34x45cm.
IMAGEN DE NIÑO JESUS S. XIX
En madera tallada. Altura: 43 cm.
en madera tallada y policromía posterior. Altura: 65 cm.
en madera tallada y policromada. Altura: 90 cm.
Imagen de San Antonio de Padua. en talla policromada.Peq.faltas.Altura: 46 cm.
NAVE ESPACIAL DE JUGUETE
de los años 70 con la caja original funciona a la perfección.
MUÑECA ALEMANA
con cabeza de biscuit policromado, ojos móviles y boca abierta. Largo:32 cm. Con pelo natural.
COCHE RICO. DE JUGUETE
descapotable color verde en hojalata. Largo: 25 cm.
COCHE RICO. DE JUGUETE
descapotable color rojo en hojalata. Largo: 25 cm.
MUÑECA ALEMANA
Can cara en bicuit y cuerpo en cartón piedra articulada. Largo: 63 cm.
JUEGO DE CUBIERTOS
en alpaca plateada. Compuesto de: 9 tenedores y 12 cucharas, con cucharón.