SEPTEMBER Art Auction

1090 items 1090 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%
1090 items
Per Page

Los 1021

FRANCESC LABARTA

Óleo sobre tabla, "Pasacalle", 20x25 cm.

Los 1022

LEOSATO

Óleo sobre lienzo, "Magdalena arrepentida", 73x116 cm.

óleo sobre lienzo, "Campo rojo", 65x92 cm. ligeras faltas.

óleo sobre lienzo, "Barca de pesca", 38x47 cm.

Los 1025

JOSEP CRUAÑAS

óleo sobre lienzo, "Paisaje urbano", 37x46cm.

óleo sobre lienzo, "Jugadores de golf", 61x120cm.

Los 1027

RAMON GAYA

Acuarela sobre papel, "Patio", 34x17 cm

Los 1028

ILEGIBLE (2)

pareja de óleos sobre lienzo, "Bodegón de flores", 52x32 cm.

Los 1029

JOSEP CRUAÑAS

oleo sobre lienzo, "Barca", 21x26cm.

Los 1030

GABRIEL AMAT

Óleo sobre cartulina, "El puerto de Barcelona". 22,5x33,5 cm.

Los 1031

PASQUAL FRESQUET

óleo sobre lienzo, "Montjuic", 72x90 cm.

Técnica mixta sobre lienzo, "Retrato femenino", 46x37 cm.

Los 1033

RAMÓN SANVISENS

Óleo sobre tabla, "Paisaje con masía", 27x34 cm.

Los 1034

ALEXANDRE VILLÀ

Óleo sobre lienzo, "Port Bou". 55x46 cm.

Los 1035

RAFAEL DURÁN

óleo sobre tablex, "Masía catalana", 55, 55x46 cm.

Los 1036

EMILI GRAU SALA

Tinta acuarela, "Maja", 22x16 cm.

Óleo sobre tabla, "Paisaje rocoso con árboles", 28x38 cm.

Los 1038

YVO PASCUAL

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 62x48 cm.

Los 1039

JOAO REIS

Óleo sobre tablex, "Mercado de Torres Novas", 33x60 cm.

Los 1040

FRANCESC TODÓ

Pastel sobre papel, "El rabal del pintor perdut", 37x43 cm.

Los 1041

JACINT OLIVÉ

Óleo sobre tabla, "Barcas". 24x33 cm.

Óleo sobre tabla, "Paisaje costero con árboles", 28x38 cm.

matérico sobre lienzo, "Paisaje", 67x96 cm.

Los 1044

BERNABÉ VERGARA

Óleo sobre lienzo, "Dama en la alcoba". 94x71 cm.

Técnica mixta y polvo de mármol sobre cartulina, "El dolce farniente", 12x31 cm c/u.

Óleo sobre lienzo, "Pº de Gracia", 45x54 cm.

Técnica mixta sobre lienzo, "Retrato femenino", 65x53 cm.

óleo sobre tabla, "Ramblas", 55x45 cm.

Los 1049

MODEST CUIXART

Ceras sobre papel, "Insolies" 1979, 62x48 cm

Los 1050

ICONO

representando un Pantocrator,bizantino, principios S. XX siguiendo un modelo del 1665. Montenegro. Medidas: 52x40cm.

Los 1051

JORDI ROLLÁN

óleo lienzo, "Figura femenina", 116x89 cm. (Sin enmarcar).

Los 1052

JOSEP MOSCARDÓ

Mixta sobre papel, "Le pont tournant Paris", 65x50 se adjunta libro donde se reproduce la obra.

Los 1053

ROMUL FREIXAS

Óleo sobre lienzo, "Marina", 80x150 cm, faltas en el lienzo.

Los 1054

ANTONI TAPIES

litografía, 69/150, "Cartas para Teresa", 80x70cm.

Óleo sobre lienzo, "Retratos de damas". Reentalados, ligeras restauraciones posteriores. 54x45 cm.

Los 1056

AGUSTÍ PUIG

técnica mixta, "Serie de los Monstruos", 25x39 cm.

óleo lienzo, "Club de Golf de Reus", 65x54 cm.

óleo sobre lienzo, "Joven", 60x50 cm.

Óleo sobre lienzo, "Interior con figuras", 47x72 cm.

Los 1060

ALFRED OPISSO

dibujo a ceras, "Interior con figuras", 31x48 cm.

técnica mixta, "Abstracción", 150x100 cm.

Los 1062

JOAN ABELLO PRAT

Óleo sobre tabla, "Jarrón de flores". Firmado y fechado en dorso 1971.44x32 cm

Los 1063

ANÓNIMO S.XVII

óleo sobre lienzo, "Inmaculada", 34x29 cm. Con marco antiguo.

óleo sobre lienzo, "Marina", 22x33cm.

Los 1065

CEFERINO OLIVÉ

acuarela sobre papel, "Máquinas", 30x17 cm.

Los 1066

CEFERINO OLIVÉ

acuarela sobre papel, "Interior de bar", 40x38 cm.

Óleo sobre zinc, "Casta: De Español y Albina; Torna atrás", 28x28 cm

óleo sobre lienzo, "Plaza palacio", 54x65 cm.

Óleo sobre tabla, "Personajes en la mesa", 80x80 cm

Los 1070

RAMON BORRELL

Óleo sobre lienzo, "Caballo de tiro en el puerto", 45x60 cm

Los 1071

JULIO BORRELL

dibujo pastel, "Maternidad", 50x48 cm.

Los 1072

MODEST URGELL

óleo sobre lienzo," Paisaje con figuras", 18x24 cm.

óleo sobre lienzo, "Bodegón", 100x80 cm.

Oleo sobre tablex, "Manola". 47x40 cm.

Los 1075

EUGENIO LUCAS

óleo sobre lienzo, "Baile en las orillas del Manzanares" (vista de la Pradera de San Isidro), 47x61 cm. ...[more]

Los 1077

MODEST CUIXART

técnica mixta, "Rostro femenino", época Dau al Set, 32x22 cm.

óleo sobre lienzo, "Dolorosa", 100x75 cm.

Los 1079

JOSEP MOMPOU

óleo sobre lienzo, "Cadaqués", Etiqueta Sala Parés, 54x73 cm.

Pareja de óleos sobre lienzo, "Vacas", reentelado. 43x51 cm.