- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
ENRIQUE LOEWE. BOLSO
tipo cartera de una asa y bandolera en piel combinada de avestruz. Interiro con departamentos y cremallera. Medidas: 29x38 cm.
Ilustrado a color. Con guardas.
en dos volúmenes, ilustrados. Con guardas.
Et description de la primcipauté de Catalogne.
IMAGEN DE SAN ANTONIO
en resina sobre peana de mármol. Altura: 28cm.
JUEGO DE "FRUTAS"
en distintas piedras duras. Racimos, plátano y cerezas.
IMAGEN DE SAGRADO CORAZÓN
en madera tallada, firmada por M. Gallastegui. Altura: 50cm.
TRES PIEZAS ORIENTALES
en jade trabajado y calado. Medidas aprox: 9,3x9,5 cm. aprox.
IMAGEN DE VIRGEN DE MONTSERRAT
en talla policromada. Altura: 37 cm.
FIGURA DE CUATRO PATOS
en madera, nácar y metal en distintos tamaños.
ESCULTURA ORIENTAL
de talla en madera de ébano tallado. Altura: 30 cm.
IMAGEN DE CRISTO
de tres clavos con paño de pureza en talla policromada. Altura: 40 cm.
ESCULTURA DE TRIGA
en bronce dorado sobre base en mármol negro. Medidas: 22x40x22 cm.
PAREJA DE TIBORES
En laca china roja sobre peana en madera. Altura total: 16 cm.
SNUFF CHINO S. XIX
Dinastía Qing. En cuerno tallado con relieves, 8 cm. altura: . Con sello en la base y tapón de época posterior.
IMAGEN DE VIRGEN CON NIÑO
en estuco y madera policromada. Altura: 42 cm.
COLECCIÓN DE SEIS NETSUKES
en madera talla con formas de animales. Altura: 5 cm. aprox.
PLAFÓN FLORAL
en madera policromada en dorado, rojo y verde con motivos florales.Altura:91cm.
TRES FIGURAS PRECOLOMBINAS
En terracota. Largo: 13, 10 y 9 cm.
DOS PAREJAS DE ALZAPAÑOS
en madera tallada a modo de escudos heráldicos.
FIGURA DE DANZARIN
En bronce y baquelita con base en mármol. Altura: 34 cm.
TABAQUERA CHINA S. XIX
Dinastía Qing. Estilo Cantón. En hueso tallado. Altura: 11 cm.
NIEBLA. ESCULTURA DE TORSO
femenino en metal dorado. Altura: 28 cm.
DOS AMULETOS CHINOS S. XIX
Dinastía Qing. Estilo Han. En jade tallado en forma de bestia, 10x7cm.
JOSE CUBERO (1818-1877)
en terracota policromada. "vendedor ambulante" Con ligeros desperfectos. Altura: 31 cm.
TABAQUERA CHINA S. XVIII-XIX
Dinastía Qing. En hueso tallado con relieves, 5 cm. alt.