- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
GARGANTILLA
con perla cultivada barroca de 15-16 mm de diámetro y cable de acero.
MEDALLA CON CADENA
de calabrote e imagen de Virgen de Montserrat en esmalte y plata.
PENDIENTES
De gancho en plata de ley dorada con perla cultivadas barrocas de15-16 mm de diámetro.
COLGANTE CON CADENA
de cuarzos blancos formando flor. con montura y cadena en plata.
PENDIENTES
largos móviles con circonitas y montura en plata gallonada rematada por perla cultivada tipo perilla. Largo: 3.3 cm. aprox.
COLLAR-GARGANTILLA
con cadena de olivinas y amatista central, montura en plata chapada de oro amarillo.
ANTIGUO COLGANTE GUARDAPELO
en oro amarillo cincelado y restos de esmalte. Peso: 3 gr.Largo aprox:2 cm.
PENDIENTES
con topacios azules en oro amarillo pulido y matizado, cierre omega. Peso: 2,5 gr.
en oro amarillo con restos de esmalte. Peso: 3 gr.
DORMILONAS
de brillantes en tres garras con ciere a presión y montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.04 ct.