SEPTEMBER Art Auction

1090 items 1090 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%
1090 items
Per Page

Los 1081

MODEST URGELL

óleo sobre lienzo, "Paisaje con figura", 32x46 cm.

Óleo sobre tabla, "En descanso" 30x41 cm. Se adjunta certificado del Dr. Carlos González (Instituto Amatller de arte Hispánico, dictamen 80-182).

óleo sobre lienzo, "Camino del calvario", Algunas restauraciones posteriores, 80x52 cm.

Los 1085

RICARD OPISSO

Dibujo color, "3 damas y perro", 1900, 30X35 cm.

óleo sobre lienzo, "Batalla", 37x78 cm.

Los 1087

ANONIMO S. XVIII

óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores y frutas", 110x137 cm.

Los 1088

JOSE CUSACHS

Óleo sobre lienzo, "Joven soldado" 55x36 cm.

Los 1090

ISIDRE NONELL

Dibujo carbón, "Gitana", 42x31 cm.