- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
1090 items
Los 1082
RAIMUNDO DE MADRAZO
Óleo sobre tabla, "En descanso" 30x41 cm. Se adjunta certificado del Dr. Carlos González (Instituto Amatller de arte Hispánico, dictamen 80-182).
Los 1083
"CHEVROLET AÑOS 20-30"
Los 1084
ANÓNIMO, S. XVII. ESCUEL A FLAMENCA
óleo sobre lienzo, "Camino del calvario", Algunas restauraciones posteriores, 80x52 cm.
Los 1086
SALVADOR SÁNCHEZ-BARBUDO
óleo sobre lienzo, "Batalla", 37x78 cm.
Los 1087
ANONIMO S. XVIII
óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores y frutas", 110x137 cm.
"Imagen de Virgen con niño", 32.5x26.5 cm.