PAREJA DE LAMPARITAS
De sobremesa con fuste a modo de querubín. Altura: 18 cm.
JUEGO DE LÁMPARA Y JARRÓN
con decoraciones años 70. Altura: 28 cm.
PAREJA DE LÁMPARAS
de sobremesa en bronce y lacadas color caldera. Altura: 80 cm.
APLIQUE
de pared modernista en bronce de tres luces con tulipas en cristal glaseado. Altura: 43 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado.
LÁMPARA AÑOS 70
de sobremesa en madera con aplicación de figura de Don Quijote en bronce. Altura: 42 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
en cristal decorado con peana en metal. Altura: 51 cm.
LÁMPARA DE PIE
con fuste de tazas de café y tetera policromada. Altura: 173 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
En metal dorado con pantalla en cristal emplomado. Altura: 48 cm.
PAREJA DE APLIQUES
Antiguos en bronce dorado de tres luces. Altura: 57 cm.
LAMPARA DE SOBREMESA
con dama en calamina y pantalla al estilo Tiffany. Altura: 70cm.
LÁMPARA ART NOVEAU
En calamina con tulipa en opalina azul. Altura: 52 cm.
LÁMPARA ART NOVEAU
En bronce, con tulipa en cristal glaseado. Altura: 40 cm.
PAREJA DE LAMPARAS DE SOBREMESA
con peana de bronce y tulipas en cristal con forma de uvas. Altura:35cm.