JUEGO DE CUBIERTOS
en alpaca plateada. Compuesto de: 9 tenedores y 12 cucharas, con cucharón.
JARDINERA AÑOS 80
en metal dorado a modo de caña de bambú. Medidas: 22x22 cm.
DOS BANDEJAS ART-DECÓ
en laca japonesa y francesa en papel maché. Largos: 35 y 45 cm. aprox.
BALANZA DE FARMACIA
sobre cajón en madera. Faltan tres pesas. Altura: 30 cm.
CENTRO FRUTERO
en alpaca plateada con figuras de cisnes a modo de asas. Con peq.desp. Largo: 43 cm.
BANDEJA DE APERITIVOS
en alpaca y cristal con tapa. Medidas: 18x31cm.
JUEGO DE TOALLEROS
uno doble y dos individuales en cristal y metal plateado. Medidas: 57 y 50 cm.
JUEGO DE CUEBIERTOS
de postre en metal dorado con mango en baquelita.
en metal plateado y cristal azul cobalto.
3 CAJAS
en forma de piano dos musicales y una en porcelana de joyero. Altura: 10cm aprox.
JUEGO DE CAFÉ
en metal plateado. Compuesto de: cafetera, tetera, lechera, azucarero.
distintas marcas en pequeña vitrina de cristal y madera.
CAJA JOYERO ORIENTAL
En esmalte cloisonné, con cuatro departamentos. Altura: 11,5 cm.
PAREJA DE JARRONES
en esmalte cloisonné con decoración de flores. Altura: 24cm.
PAREJA DE JARRONES
en esmalte cloisonné con decoración floral y tonalidades azules. Altura: 24cm.
ANTIGUO SOMBRILLA
de paseo con mango en maderas contrastadas. Largo: 88 cm.
COMEDERO PARA GANADO
en madera. Precisa restauración. Largo: 156 cm.
ABANICO EN ABANIQUERA
con país pintado con escena de gallinita vieja. Firmado.