- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
en alpaca plateada.
MAQUETA DE SUBMARINO
réplica de Monturiol Ictíneo II en madera. Medidas: 35x10cm.
en metal dorado. Doce unidades de cada.
JUEGO DE PLATOS DE RESPETO
en alpaca plateada con iniciales GL.
JUEGO DE CHIMENEA
Utensilios de chimenea, parachispas y morillos en metal dorado.
SOPORTE DE ATIZADOR
en bronce decorado con motivos de cacería. Altura: 56 cm.
MAQUETA DE BARCO
"Llaut" en madera con urna de cristal. Medidas: 17x32cm.
SOPORTES-EXPOSITORES DE ZAPATOS
en cristal y metal. En distintas alturas.
COLECCIÓN DE CAJITAS
cloisonné en distintos tamaños decoradas con motivos florales y aves.
LOTE DE TRES BANDEJAS
Isabelinas en metal policromada con decoración de flores. Medidas aprox: 32x26 cm.
MAQUINA PARA HACER FIDEOS
en madera, principios de S. XX. Altura: 80cm aprox.
PAREJA DE CANDELEROS
Antiguos en calamina con figuras clásicas. Altura: 40 cm. peq falta.
ARMARIO CON OBEJETOS DE LITURGIA
Antiguos. en metal plateado y caja en madera. Medidas: 38x30x18 cm.
SERVICIO DE CAFÉ
En metal plateado compuesto por tetera, lechera, azucarero y bandeja en metal plateado.
MAQUETA DE CARABELA
en madera con desperfectos en las bota-baras. Medidas: 51x53cm.
CAJA JOYERO ORIENTAL
En madera lacada con compartimentos. Medidas: 35x16x24 cm.
COLECCIÓN DE PINGUINOS
En diferentes materiales, cristal, piedra dura, madera, porcelana y metal.
PAREJA DE PALOS DE GOLF
años 70 en madera y metal. Altura: 103cm.
PAREJA DE PALOS DE GOLF
años 70 en madera y metal. Altura: 120cm.
MAQUETA DE FRAGATA
en bronce y metal dorado con 3 mástiles y peana de madera. Medidas:43x51cm.
JUEGO DE CAFÉ
En alpaca plateada, compuesto por: Cafetera, tetera, lechera, azucarero y filtro.
ACCESORIO DE MICROSCOPIO
"Ernst Leitz wetziar" con caja en madera.
6 MOLDES
5 representando los huevos de pascua en diferentes tamaños y 1representando una gallina.
CENTRO-FRUTERO
modernista en cerámica esmaltada. Fuste con figura de niña. Altura: 34cm.
ABANICO SIGLO XVIII
Varillas en carey y país pintado con escenas y guirnaldas con incrustaciones. Medidas abanico 20x40 cm. Enmarcado. Ligeras faltas en el país.
JUEGO INSTRUMENTOS DE CHIMENEA
en hierro conpuesto por: pala y pinzas. Altura: 75cm.
PAREJA DE JARRONES
Chinos segunda mitad S. XX en esmalte cloisonné. Altura: 26 cm.