SEPTEMBER Art Auction

12 items 12 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Schätzpreis

bis

12 items
Per Page

de pórtico en madera con sonería de gong. Altura: 50 cm.

Los 143

RELOJ

de sobremesa en plata. Altura: 13 cm.

Los 145

RELOJ DE PARED

en matal dorado con figura de angelito en porcelana, marcas en la base. Mecanismo de quarzo. Altura: 30cm.

Los 146

RELOJ RATERA

en madera con pesas y péndulo. Precisa restauración.

Los 147

RELOJ AÑOS 20

Tempus Fugit. Con caja en madera.

Los 148

RELOJ ISABELINO

De pared con incrustaciones de nácar. Medidas: 60x50 cm.

Antiguo con caja en madera y puerta acristalada. Altura: 208 cm.

Los 150

RELOJ

de sobremesa con caja de madera con raíz y marquetería. Con sonería. Altura: 29 cm.

En mármol negro y rosa con aplicaciones en bronce. Esfera esmaltada con números arábigos. Maquinaria París. 48x21x14 cm.

de candelabros de cinco luces en bronce dorado. Reloj con esfera con numeración arábiga. Con sonería. Altura reloj: 46 cm.