de pórtico en madera con sonería de gong. Altura: 50 cm.
RELOJ "DE CONTROL", AÑOS 50
Alemán. Marca Bürk. Diámetro: 12 cm.
RELOJ DE PARED
en matal dorado con figura de angelito en porcelana, marcas en la base. Mecanismo de quarzo. Altura: 30cm.
RELOJ DE ANTESALA
Antiguo con caja en madera y puerta acristalada. Altura: 208 cm.
En mármol negro y rosa con aplicaciones en bronce. Esfera esmaltada con números arábigos. Maquinaria París. 48x21x14 cm.
RELOJ CON GUARNICIÓN
de candelabros de cinco luces en bronce dorado. Reloj con esfera con numeración arábiga. Con sonería. Altura reloj: 46 cm.
CRONÓMETRO DE MARINA "WALTHAM"