SEPTEMBER Art Auction

47 items 47 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Schätzpreis

bis

47 items
Per Page

Los 892

ILEGIBLE

Litografía, "Virgen de Montserrat". 30x20 cm.

Los 893

RAMON BORRELL

Grabado "Caballos" 1918, 23x30 cm

litografía firmada y numerada a lápiz 15/200, "Mujer con niña", 50x65 cm.

"Sabelin". Medidas: 28x22 cm. cada uno.

El Prosper, "La manzana", 67x48 cm.

litografía, firmada y numerada a lápiz, 106/220 "Adolescentes", 73x55 cm.

Los 898

BERRITO CHIAS

grabado por J. Soler, "Mapa", 51x38cm.

Los 899

MANOLO VALDÉS

litografía firmado en plancha, "Composición". 31x21 cm.

grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 cm.

Los 901

MUSEO PICASSO

cartel de inauguración. 1966.

Los 902

MODEST CUIXART

litografía a color, 94/125. Firmada y numerada a lápiz por el artista, "Rostro", 74x54 cm

Los 903

ALBERTO DURERO

grabado posterior, "La adoración del cordero". 28x20 cm.

litografía, firmada y numerada a lápiz, 173/200 "Bodegón", 82x45cm.

litografía, "La Tierra", firmada a lápiz, 67x96 cm.

litografía firmada en plancha, "Dedos". 23x20 cm.

con paspartú 1847, "Novisimo año Cristiano", 15x10cm.

litografía de Derrier le mirroir. 38x28 cm.

Los 909

PABLO PICASSO

litografía posterior, "Perro", 20x22cm.

Los 910

MARIANO FORTUNY

grabado, "El vaso chino". 19x14 cm.

de las Fiestas de la Mercè, 50x35 cm. cada uno.

Los 912

CONDE BUFFON

8 grabados, "Animales", 24x16cm.

Los 913

PABLO PICASSO

litografía posterior, basada en una obra del artista. 51x37 cm.

Los 914

PABLO PICASSO

litografía posterior sobre papel, "Sardana y Paloma", 63x48 cm.

litografía posterior, "Tauromaquia", (sin firma), 26x17.5cm.

grabado coloreado a mano, "Chi more giace, chi vive fi da pace", 28x20cm.

Los 919

PABLO PICASSO

litografía posterior a color, "Composición", firmado en plancha.60x45cm.

Los 920

JOSEP GUINOVART

litografía firmada y numerada a lápiz, PA. "Torero", 60x50 cm.

litografía 121/150, "Escena de bar". 55x75 cm. se adjunta certificado del proceso.

"Barcos". Marco en cenefa dorada. Medidas totales con marco: 75x85 cm

Los 924

5 LÁMINAS

distintas sobre, "Medicina Antigua", Distintas medidas.

siete grabados, S. XX, "Les gens de Médecine", 44x30 cm.

Los 926

PABLO PICASSO

grabado posterior linóleo, "Escena de montaña", 24x32cm.

Los 927

SALVADOR DALI

litografía posterior, "Divina comedia", 28x21cm

Los 928

SALVADOR DALÍ

Litografía a color firmada y numerada a lápiz, 66/250. "Elefante". Total 44x30 cm

Los 929

JOSEP GUINOVART

grabado firmado y numerado a lápiz, PA I de II, "Composición", 76x50cm.

pareja de aguafuertes, firmados en plancha, 22x28 cm. cada uno.

litografía a color, H.C. "Composición" 1978. 64x50 cm

Los 932

E. CHIMOT

dibujo, "gitanilla", 30X25cm.

Los 933

JOAN MIRO

cartel litográfico "Miró". 77x54 cm. Enmarcado junto a una tarjeta con dedicatoria, fecha y firma del propio artista.

Los 934

SALVADOR DALI

litografía posterior, "Divina comedia", 28x21cm.

Los 935

PABLO PICASSO

Impresión sobre papel, firmada, dedicada y fechada por el propio artista. "Las Meninas 1957 (Infanta Margarita María)" 24x20 cm.

Los 936

SALVADOR DALÍ

Litografía a color firmada y numerada a lápiz, 106/200. "Quijote". Total 44x30 cm

Los 937

ANTONI TAPIES

litografía, "Cartes per a la Teresa", 78x63 cm.

Los 938

SALVADOR DALÍ

litografía a color. Firmada y numerada a lápiz, 49/250. Serie del reloj. 78x56 cm.