EMILIO GRAU SALA
litografía firmada y numerada a lápiz 15/200, "Mujer con niña", 50x65 cm.
DOS CARTELES PUBLICITARIOS
"Sabelin". Medidas: 28x22 cm. cada uno.
EMILIO GRAU SALA
litografía, firmada y numerada a lápiz, 106/220 "Adolescentes", 73x55 cm.
GRABADO, S.XVIII
grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 cm.
MODEST CUIXART
litografía a color, 94/125. Firmada y numerada a lápiz por el artista, "Rostro", 74x54 cm
JOSEP ROCA-SASTRE
litografía, firmada y numerada a lápiz, 173/200 "Bodegón", 82x45cm.
JOAN JOSEP THARRATS
litografía, "La Tierra", firmada a lápiz, 67x96 cm.
COLECCIÓN 8 GRABADOS
con paspartú 1847, "Novisimo año Cristiano", 15x10cm.
PAREJA DE CARTELES PUBLICITARIOS
de las Fiestas de la Mercè, 50x35 cm. cada uno.
PABLO PICASSO
litografía posterior, basada en una obra del artista. 51x37 cm.
PABLO PICASSO
litografía posterior sobre papel, "Sardana y Paloma", 63x48 cm.
PABLO PICASSO (3)
litografía posterior, "Tauromaquia", (sin firma), 26x17.5cm.
CARLO LASINIO, S. XVIII-S. XIX
grabado coloreado a mano, "Chi more giace, chi vive fi da pace", 28x20cm.
PABLO PICASSO
litografía posterior a color, "Composición", firmado en plancha.60x45cm.
JOSEP GUINOVART
litografía firmada y numerada a lápiz, PA. "Torero", 60x50 cm.
RAMÓN MOSCARDÓ
litografía 121/150, "Escena de bar". 55x75 cm. se adjunta certificado del proceso.
4 LÁMINAS ENMARCADAS
"Barcos". Marco en cenefa dorada. Medidas totales con marco: 75x85 cm
DORÉ DAUMIER (6)
siete grabados, S. XX, "Les gens de Médecine", 44x30 cm.
SALVADOR DALÍ
Litografía a color firmada y numerada a lápiz, 66/250. "Elefante". Total 44x30 cm
JOSEP GUINOVART
grabado firmado y numerado a lápiz, PA I de II, "Composición", 76x50cm.
EDOUARD CHIMOT (2)
pareja de aguafuertes, firmados en plancha, 22x28 cm. cada uno.
ALBERT RAFOLS CASAMADA
litografía a color, H.C. "Composición" 1978. 64x50 cm
JOAN MIRO
cartel litográfico "Miró". 77x54 cm. Enmarcado junto a una tarjeta con dedicatoria, fecha y firma del propio artista.
PABLO PICASSO
Impresión sobre papel, firmada, dedicada y fechada por el propio artista. "Las Meninas 1957 (Infanta Margarita María)" 24x20 cm.
SALVADOR DALÍ
Litografía a color firmada y numerada a lápiz, 106/200. "Quijote". Total 44x30 cm
SALVADOR DALÍ
litografía a color. Firmada y numerada a lápiz, 49/250. Serie del reloj. 78x56 cm.