SEPTEMBER Art Auction

1090 items 1090 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%
1090 items
Per Page

Los 661

DELFIN

decorativo para colgar en metal. Medidas: 125x53cm.

En bronce. Diámetro: 45 cm.

En bronce. Diámetro: 45 cm.

en hierro y tijeras antiguas.

Los 665

CARABELA

con tres mástiles en madera dentro de una urna. Medidas: 60x87x33cm.

Los 666

TIMÓN DE BARCO

En madera y hierro. Largo: 182 cm.

Los 667

CUELGAJAULAS

modernista en metal dorado con decoración floral y vegetal. Altura:157cm.

Los 669

URNA

con marquetería en cristal ovalado del S XIX compuesto por 7mariposas. Altura:36cm.

inglés en madera con interior con departamentos. En piel de Rusia. Medidas: 16x32x23 cm.

Los 672

ESMALTE, S.XVII

de Limoges, "María Magdalena", 16x14 cm.

en madera con marquetería e incrustaciones. Con restauraciones posteriores y ligeras faltas. Medidas: 38x50x36 cm.

de estudio de fuelle en caoba, marca Voigtlander and John. Altura:126x79x45cm.

Los 675

BASTÓN

con empuñadura de muletilla en alpaca labrada. Largo total: 91 cm.

de diseño italiano en tonos crema. Altura: 82 cm.

Los 677

DOS BASTONES

con empuñaduras de cabeza de bebé en biscuit.

Los 678

DOS BASTONES

con empuñaduras en metal y madera de halla de águila y perro. Largo:92 y 93 cm.

Los 679

BASTÓN

con empuñadura de Búho en bronce. Largo: 94.5 cm.

Los 681

BASTÓN

con empuñadura de mando en plata labrada. Largo: 95 cm.

Los 682

BASTÓN

con empuñadura de pezuña en plata. Largo total: 92.5 cm.

Los 683

BASTÓN

desmontable con empuñadura de bola de golf en plata. Largo total: 80cm.

Los 684

BASTON

en madera con empuñadura de marfil tallado representando un elefante con certificado sobre base en plata. Altura: 92cm.

Nepalíes con funda en cuero.

Los 686

DAGA ÁRABE

con empuñadura en hueso decorado con cobre y pigmentado, relieve decorativo en la hoja y funda en piel y cobre. Altura: 40cm.

Los 687

BAYONETA

de Kalashnikov.

con cantimplora del año 1950

Los 691

PISTOLA

La Fuseaux. Inutilizada por antigüedad.

de Austria, Dinamarca, Sud África y Alemana.

sobre en plafón tapizado.

Los 695

PANOPLIA

con 5 espadas sobre plafón tapizado

De sobremesa con fuste a modo de querubín. Altura: 18 cm.

en metal dorado de dos luces.

con decoraciones años 70. Altura: 28 cm.

de sobremesa en bronce y lacadas color caldera. Altura: 80 cm.

Los 701

TRES APLIQUES

en bronce de dos luces.

Los 702

APLIQUE

de pared modernista en bronce de tres luces con tulipas en cristal glaseado. Altura: 43 cm.

en metal dorado con tulipa en cristal glaseado.

en metal dorado. Diámetros: 20 y 38 cm.

Los 706

TRES CANDELEROS

De sobremesa en latón electrificados. Altura: 20 cm.

Los 707

APLIQUE

En madera y metal. Jarrón y flores. 3 luces. Altura: 80 cm.

Los 708

APLIQUE

En metal policromado con hojas y vides. 2 luces. Altura 52 cm

Los 709

LÁMPARA

de sobremesa estilo Art-Decó en metal y cristal glaseado. Altura: 36cm.

siguiendo el modelo Tiffany. Altura: 35cm.

de sobremesa en madera con aplicación de figura de Don Quijote en bronce. Altura: 42 cm.

en cristal decorado con peana en metal. Altura: 51 cm.

Los 713

LÁMPARA DE PIE

De lectura en metal dorado, regulable.

Los 714

LÁMPARA DE PIE

con fuste de tazas de café y tetera policromada. Altura: 173 cm.

En metal policromado. · luces c/u. Altura: 55 cm

En metal dorado con pantalla en cristal emplomado. Altura: 48 cm.

Los 717

LÁMPARA DE PIE

globo esférica con peana de madera. Altura: 145 cm.

antigua. Electrificada. Altura: 30 cm.

en metal y cristal. Altura: 78 cm.