Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alfombras y tapices (18)
- Armas (11)
- Bastones (10)
- Bolsos (12)
- Cristal y vidrio (67)
- Dibujo y Pintura (152)
- Esculturas (84)
- Espejos (8)
- Grabados y litografías (47)
- Joyas (138)
- Juguetes (16)
- Lámparas de techo (18)
- Lámparas sobremesa (32)
- Libros y documentos (11)
- Muebles (120)
- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
- Plata (33)
- Porcelana y cerámica (121)
- Relojes pulsera (3)
- Relojes sobremesa (12)
- textil (27)
- Varios (137)
Schätzpreis
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Collectables (147)
- Jewellery (138)
- Ceramics (134)
- Furniture (128)
- Sculpture (84)
- Glassware (67)
- Lighting (51)
- Prints (47)
- Textiles (39)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Books & Periodicals (11)
- Watches & Watch accessories (3)
- Liste
- Galerie
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
CUELGAJAULAS
modernista en metal dorado con decoración floral y vegetal. Altura:157cm.
CAJA ESCRITORIO DE SOBREMESA
inglés en madera con interior con departamentos. En piel de Rusia. Medidas: 16x32x23 cm.
CAJA INDO-INGLESA, S. XIX
en madera con marquetería e incrustaciones. Con restauraciones posteriores y ligeras faltas. Medidas: 38x50x36 cm.
MAQUINA FOTOGRAFIA
de estudio de fuelle en caoba, marca Voigtlander and John. Altura:126x79x45cm.
BASTÓN-PARAGUAS AÑOS 70
de diseño italiano en tonos crema. Altura: 82 cm.
DOS BASTONES
con empuñaduras en metal y madera de halla de águila y perro. Largo:92 y 93 cm.
DAGA ÁRABE
con empuñadura en hueso decorado con cobre y pigmentado, relieve decorativo en la hoja y funda en piel y cobre. Altura: 40cm.
DOS EMPUÑADURAS CHINAS S. XIX
para arma blanca. Dinastía Qing. Una en hueso tallado con relieves y otra en cuerno tallado con decoración incisa y tintada. 11 cm. y 9 cm.alt. re...
CUATRO GORRAS MILITARES
de Austria, Dinamarca, Sud África y Alemana.
PAREJA DE LAMPARITAS
De sobremesa con fuste a modo de querubín. Altura: 18 cm.
JUEGO DE LÁMPARA Y JARRÓN
con decoraciones años 70. Altura: 28 cm.
PAREJA DE LÁMPARAS
de sobremesa en bronce y lacadas color caldera. Altura: 80 cm.
APLIQUE
de pared modernista en bronce de tres luces con tulipas en cristal glaseado. Altura: 43 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
en metal dorado con tulipa en cristal glaseado.
LÁMPARA AÑOS 70
de sobremesa en madera con aplicación de figura de Don Quijote en bronce. Altura: 42 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
en cristal decorado con peana en metal. Altura: 51 cm.
LÁMPARA DE PIE
con fuste de tazas de café y tetera policromada. Altura: 173 cm.
LÁMPARA DE SOBREMESA
En metal dorado con pantalla en cristal emplomado. Altura: 48 cm.