Filter entfernen- Parte colección de cerámica Joan Cabot (Mallorca) (13)
Schätzpreis
DOS ALFABRAS Y JARRA
en terracota de Mallorca esmaltada. Altura: 24, 15 y 13 cm.
PLATO S. XIX
en terracota de Mataró con decoración de peces en el asiento. Diámetro: 25 cm.
2 PLATOS Y LEBRILLO S. XIX
en terracota esmaltada y decorada, fabrica Julian Atzet. Diametros:25, 31 y 34cm.
3 PLATOS S XIX
en terracota esmaltada y decorada, fabrica de Juan Atzet. Diametros:25,5 28 29cm.
DOS LEBRILLOS, S. XVIII-XIX
en terracota esmaltada. Diámetro: 35 cm.
COLECCIÓN DE 5 PLATOS, S. XIX
en terracota de Inca esmaltada y decorada. Diámetros: 26, 27, 30 y 33 cm.
2 PLATOS, S. XVIII
en terracota de Mataró con decoraciones en el ala y en el asiento. Diámetro: 32 cm.
3 PLATOS S.XVIII
de Mataró en terracota decorada con pelo. Diámetros: 30, 32 y 33 cm.
PLATO S. XVIII
en terracota esmaltada con decoración de señora rezando en el asiento. Diámetro: 37 cm.
3 PLATOS, S. XIX
morenos en terracota pintada con decoración de flores. Diámetro: 32 y 33 cm.
en terracota esmaltada y decorada con pelo. Diámetro 32 y 28cm.