SEPTEMBER Art Auction

13 items 13 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Schätzpreis

bis

13 items
Per Page

en terracota de Mallorca esmaltada. Altura: 24, 15 y 13 cm.

Los 276

PLATO S. XIX

en terracota de Mataró con decoración de peces en el asiento. Diámetro: 25 cm.

Los 277

5 PLATOS S.XIX

en terracota esmaltada, Mataró y Mallorca. Diámetro: 21cm.

en terracota esmaltada y decorada, fabrica Julian Atzet. Diametros:25, 31 y 34cm.

Los 279

3 PLATOS S XIX

en terracota esmaltada y decorada, fabrica de Juan Atzet. Diametros:25,5 28 29cm.

en terracota esmaltada. Diámetro: 35 cm.

en terracota de Inca esmaltada y decorada. Diámetros: 26, 27, 30 y 33 cm.

en terracota esmaltada, Mataró. Diámetros: 21 y 26cm.

en terracota de Mataró con decoraciones en el ala y en el asiento. Diámetro: 32 cm.

de Mataró en terracota decorada con pelo. Diámetros: 30, 32 y 33 cm.

Los 285

PLATO S. XVIII

en terracota esmaltada con decoración de señora rezando en el asiento. Diámetro: 37 cm.

morenos en terracota pintada con decoración de flores. Diámetro: 32 y 33 cm.

en terracota esmaltada y decorada con pelo. Diámetro 32 y 28cm.