BONAVENTURA PUIG Y PERUCHO
Acuarela sobre papel, " Paisaje", 14x19 cm
FIRMADO J. LLAVERIAS
Dibujo a tinta, para ilustración, "El café", 26x21 cm.
ILEGIBLE ESCUELA INGLESA
principios S. XX, acuarela, "Paisaje", 17X37cm.
Medidas: 27x22 aprox. cada uno.
ANONIMO ESCUELA INGLESA
primera mitad S.XX, en tinta, "Paisaje", 43x30 cm.
ANÓNIMO ESCUELA INGLESA S.XIX-XX
acuarela, "Paisaje", 16x34cm.
RAMÓN AGUILAR MORÉ
dibujo a ceras, "Personaje regional", 2009, 25x25 cm.
JOAQUIM VANCELLS
Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Arboleda". 18x26 cm.
XAVIER CUGAT
Dibujo a color firmado y dedicado por el artista, "Caricaturas de políticos", 1985, 37x26 cm
DANILO FERNÁNDEZ
(El Salvador) 1954 guache sobre papel, "Cruïlles", 24x49 cm.
MIQUEL TORNER DE SEMIR
técnica mixta sobre papel, "Mujeres", 32x40 cm.
ESCUELA CATALANA S. XIX ILEGIBLE
Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 45x70 cm.