SEPTEMBER Art Auction

33 items 33 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

SEPTEMBER Art Auction

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-537)
  • ( Lose: 538-1090)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 21,00%

Schätzpreis

bis

33 items
Per Page

Los 355

ESPEJO

de sobremesa ovalado con marco en plata. Medidas: 16x11 cm.

Los 357

FIGURA DE AVE

en plata. Largo: 17 cm.

Los 358

SERVILLETERO

en plata, 800 labrada con decoración de rosas. Medidas: 8x10x3 cm.

Los 361

PALA

Para pasteles en plata.

en plata con imagen de niño Jesús. Diámetro: 5.4 cm.

Los 366

CENTRO

en plata gallonada con forma de trébol.

Los 367

BOTE CON TAPA

En plata gallonada. Altura: 10 cm.

en plata y cristal tallado. Altura: 5 y 7 cm.

Los 369

DOS SONAJEROS

de plata con mango, uno con figura de osito. Largo aprox: 12 cm.

Los 370

DOS BOLSITOS

monederos en plata. Peso: 86 gr. Largo: 9 cm. aprox.

En plata, enmarcado. Medidas: 54x47 cm.

Los 372

DOS PINZAS

de hielo en plata labrada.

Los 373

LUPA DE COLGAR

en plata con flor de lis y cinta en seda trenzada. Largo: 8 cm.

Los 374

DOS PALAS

de servir en plata labrada.

Los 375

CUBITERA

En plata. Altura: 17 cm.

de servir en plata calada.

Los 377

CENTRO

en plata con relieve decorativo. Altura: 8cm.

Los 378

DOS PERFUMEROS

en plata gallonada. Altura: 10.5 cm.

Los 381

DOS CUCHARAS

De servir en plata.

Los 382

CENTRO

en plata con esmalte decorativo. Altura: 11cm.

Los 383

10 CUCHARAS

en plata 617gramos

Los 384

CENTRO

en plata con decoración. Diámetro: 35cm.

Los 385

FRUTERO

en plata con decoración en la base. Altura: 18cm.

Barcelona, 92. 16 unidades. En estuche original.