- Collectables (1818)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (571)
- Jewellery (398)
- Silver & Silver-plated items (323)
- Asian Art (289)
- Clocks, Watches & Jewellery (231)
- Prints (231)
- Furniture (221)
- Sculpture (134)
- Glassware (123)
- Carpets & Rugs (110)
- Watercolours (100)
- Books & Periodicals (12)
- Coins (11)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (6)
- Wines & Spirits (6)
- Ceramics (3)
- Lighting (1)
Teppich, ca. 220 x 135 cm
Teppich, ca. 220 x 135 cm ...[more]
Teppich, ca. 166 x 160 cm
Teppich, ca. 166 x 160 cm ...[more]
Teppich, ca. 297 x 196 cm
Teppich, ca. 297 x 196 cm ...[more]
Teppich, ca. 285 x 160 cm
Teppich, ca. 285 x 160 cm ...[more]
Teppich, ca. 305 x 198 cm
Teppich, ca. 305 x 198 cm ...[more]
Teppich, ca. 342 x 227 cm
Teppich, ca. 342 x 227 cm ...[more]
Teppich, ca. 294 x 185 cm
Teppich, ca. 294 x 185 cm ...[more]
Teppich, ca. 297 x 188 cm
Teppich, ca. 297 x 188 cm ...[more]
Teppich, ca. 305 x 205 cm
Teppich, ca. 305 x 205 cm ...[more]
Teppich, ca. 400 x 293 cm
Teppich, ca. 400 x 293 cm ...[more]
Teppich, ca. 485 x 300 cm
Teppich, ca. 485 x 300 cm ...[more]
Teppich, ca. 407 x 300 cm
Teppich, ca. 407 x 300 cm ...[more]
Teppich, ca. 390 x 325 cm
Teppich, ca. 390 x 325 cm ...[more]
Teppich, ca. 398 x 315 cm
Teppich, ca. 398 x 315 cm ...[more]
Teppich, ca. 225 x 134 cm
Teppich, ca. 225 x 134 cm ...[more]
Teppich, loch und Rissen ca. 220 x 117 cm ...[more]
Läufer, abgetreten, ca. 265 x 91 cm
Läufer, abgetreten, ca. 265 x 91 cm ...[more]
Teppich, ca. 190 x 130 cm
Teppich, ca. 190 x 130 cm ...[more]
Teppich, ca. 280 x 206 cm
Teppich, ca. 280 x 206 cm ...[more]
Teppich, ca. 272 x 143 cm
Teppich, ca. 272 x 143 cm ...[more]
Teppich, ca. 306 x 197 cm
Teppich, ca. 306 x 197 cm ...[more]
Teppich, ca. 256 x 135 cm
Teppich, ca. 256 x 135 cm ...[more]
Teppich, ca. 320 x 110 cm
Teppich, ca. 320 x 110 cm ...[more]
Teppich, ca. 286 x 200 cm
Teppich, ca. 286 x 200 cm ...[more]
Giovanni Volpato (1733-1803) nach Raffael, "Die Schule von Athen", Raffaels berühmtesFresko aus
Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino (1591-1666), Werkstatt / Umkreis, Kopfund Schultern
Jean-Baptiste Greuze (1725-1805), Werkstatt / Umkreis, "Der Undankbare Sohn",Rötelzeichnung auf
Konvolut von ca. 100 Blatt alte Grafik, 16.-19. Jh., darunter zahlreiche gestochene(Bibel-)
Konvolut von ca. 100 Blatt alte Grafik, 16.-19. Jh., darunter gestochene(Bibel-)Illustrationen,
Anonymer Maler um 1800, "Flucht nach Ägypten", die heilige Familie begleitet von zweiPutti in
Niederländischer Genremaler des 18. Jh., großes Wirtshausinterieur im Schein einer Kerzeim Zentrum
Seltenes Guckkastenblatt von Berlin, "Ansicht der Peter Kirche am Ende der Brüderstraße",kol.
Selbstportrait von Peter Paul Rubens als Hommage an Rubens durch einen Maler um 1800, Ölauf Papier
Anonymer Genremaler des 18. Jh., an einem kleinen Tisch sitzender Mann mit roter Mützeblickt auf
Italienischer Maler um 1700, die Heilige Familie mit Johannes, der eine Taube hält voreiner
Monogrammist "JR", niederländischer Genremaler des 18. Jh., großes Wirtshausinterieur mitzwei
Anonymer Maler des 19. Jh., Personifikation des Elementes "Wasser" ("Aqua"), Darstellungals ein am
Anonymer Maler des 19. Jh., Personifikation des Elementes "Feuer" ("Ignis"), Darstellungals
Pietro Bulli (19. Jh.) nach Salvator Rosa (1615-1673), Fischer an norditalienischem See,Radierung
Deutscher Bildnismaler um 1615, Portrait des Adrian Freundt im Alter von 63 Jahren, Öl aufHolztafel,
Niederländischer Landschaftsmaler des 17. Jh. aus dem Umfeld von Jakob van Ruisdael(1628-1682),
Konvolut von drei historischen Karten des 17.-18. Jh., "Arcihiepiscopatus Cameracensis,Archevesche
Anonymer Maler um 1800, Johannes vor dem Christusknaben kniend, umgeben von Putti, Öl aufLwd.,
Johann Heinrich Roos (1631-1685), Stehender Schafsbock mit ruhender Ziege und zweiSchafen, Radierung
Niederländischer Künstler des 17. Jh., aus dem Umfeld von Philips Wouwerman (1619-1668),große Gruppe
Konvolut von 9 Blatt alter Grafik 17.19. Jh., Giovanni Battista Falda (1648-1678), Ansichteiner
Historische Karte von Deutschland, Kupferstich "Germania" bei Ortelius um 1580, koloriert,drei
Große historische Karte von Sachsen, "Ducatus Electorat et Principat ducum Saxoniae",Kupferstich mit
Niederländischer Genremaler des 17. Jh., allegorisches Portrait eines Mannes, dieanzügliche Geste
Bildnismaler um 1700, Portrait eines aristokratischen Mädchens mit Schoßhund (Mops?), Ölauf Lwd.,
Anonymer Bildnismaler um 1800, Portrait einer adeligen Dame, Pastellkreide auf Papier,unsign., 40
Bernhard Vogel (1683-1737), zwei Augsburger Kupferstiche des frühen 18. Jh. mit Portraitsvon Carl
Philips Wouwerman (1619-1668), Nachfolger, 17. Jh., Lager mit Pferden und spielendenKindern, Öl
Anonymer Barockmaler des 18. Jh., der Erzengel Michael im Kampf mit dem Teufel, Öl aufLwd., auf
Genremaler des 19. Jh. im Stil der Niederländer des 17. Jh., vielfigurige Marktszene mitStadtansicht
Konvolut von 4 Kupferstich mit Portraits von russischen Zaren etc., "Petrus Magnus,Russorum