Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Telefunken, Mikrofon Ela M 203/1 von 1936, Germany VK, 18 cm, Metall + Bakelit, guter Zustand

Gebescope, Mikrofon um 1930, England, 21 cm, Gummiaufhängung brüchig, sonst guter Zustand

Grampian, Mikrofon um 1933, England, 21 cm, Metall, Stativschraube fehlt, sonst guter Zustand

Amperite u.a., 3 Mikrofone um 1940, auf Holzsockel, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Agfa, Minolta u.a., 9 Pocket + 2 Kleinbild Kameras, meist guter Zustand + teilw in Originalboxen

Kölnische Illustrierte, 34 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26x39 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Berliner Illustrierte Zeitung, 23 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 27x38 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Münchner Illustrierte + Der Weltspiegel, 24 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 29x40 cm, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Hackebeils Illustrierte + JZ, 41 Kleinplakate 20er /30er Jahre, 28x38 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen

UHU u.a., 20 Kleinplakate 20er / 30er Jahre, 26-58 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Rollei u.a., Konvolut Foto Zubehör der 50er/60er Jahre, Fundgrube, meist guter Zustand

4 Radkappen Triumph TR 3 Herald, Chrom/Emaille, neuwertig

Bosch, Fahrradlampe + Berko Dynamo in Okt, Germany VK, Altersspuren

Porsche, Ordner mit Pressefotografien, Anleitungen, Werbeheften, Magazinen u.a., umfangreiche Sammlung, bitte besichtigen

Luftschutzhelm "Gladiator RL2 4014" + Gasmaske, Helm mit dt. Hoheitszeichen, Maske beschädigt, Altersspuren, bitte besichtigen

4 verschiedene Jagdmesser, jeweils im Etui, Z 1

Rollei, Minolta, Rolleiflex SL 350 + Minolta XD 7 Kamera, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Polaroid, 3 Kameras + 1 Blitzgerät, Funktion nicht geprüft

Olympus, Mikroskop Kamera PM-6, Japan, sehr guter Zustand, in original Holzkiste

Konvolut Foto + Film Zubehör, sehr umfangreich, bitte besichtigen, für Selbstabholer

Rollei u.a., Schöne Kamerasammlung (Rolleiflex SL 35 M, Yashica Mat, Minox 35 GT, Liesegang Projektor u.a.), meist sehr guter Zustand, kein Versand

Schreibtischgarnitur mit Tintenfass 20er Jahre, 12,5x11x10 cm, Guss, mit Glaseinsatz

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Art Deco, 18x15,5x5 cm, Guss, brüniert, Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand

Schreibtischgarnitur mit Tintenfass Art Deco, 22x14,5x8,5 cm, Guss, brüniert, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand

Tintenfass Historismus, 9x17x10,5 cm, Einsatz fehlt, sonst guter Zustand

Schreibtischgarnitur Jugendstil, 22x16,5x7 cm, Kupfer, Tintenfass Einsatz fehlt, sonst guter Zustand

Schreibtischgarnitur mit Tintenfass + Einsatz 50er Jahre, 26x8,5x7 cm, Messing massiv, Werbeartikel B.A.G. Turgi

Gibbons W Hampton, Schreibtischgarnitur mit Tintenfass, England, 25x14x9 cm, verkupfert, Guss, mit Glas Einsatz, schöner Originalzustand

Schreibtischgarnitur Strassbourg la Cathedrale, 15x8x13,5 cm, mit Bakelit Einsatz, guter Zustand

Schreibtischgarnitur Jugendstil, 23x18x8,5 cm, mit 2 Glaseinsätzen, guter Zustand

Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand

Schreibtischgarnitur Art Deco, 19x12x6 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Federschale mit min. Kratzern und Tintenflecken, sonst guter Zustand

Schreibtischgarnitur 20er Jahre, Souvenier aus Bern, Switzerland, 20x12x12,5 cm, Guss, 1 Glas fehlt, Gebrauchsspuren, Z 2-3

Tintenfass aus Glas, Verschluss versilbert, 8,5x6 cm, GemBw, min. Gebrauchsspuren, Z 2

Schreibtischgarnitur mit Tintenfässern + Facettenschliff, Glas + Metall (versilbert ?), min. Gebrauchsspuren, Z 2

Schreibtischgarnitur, 23x12,5x5 cm, Holz, 2 Einsätze, min. Kratzer auf Deckel, Z 1-

Schreibtischgarnitur, 18x13x5,5 cm, Messing, ohne Einsatz, min. Gebrauchsspuren

Schreibtischgarnitur rustikal, 16x16x5,5 cm, Guss brüniert, ohne Einsätze, mit handcoloriertem Distel Motiv, Z 1-