Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Tippco, Motorrad WH-700, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2

Tippco, Seitenwagengespann WH-701, Germany VK, 14 cm, Blech, UW defekt, LM, Fahrer aus Masse, Z 2-

JNF, Mannschaftswagen mit Geschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, neutraler Okt, Z 1-

Lot 1442

FLAK

FLAK, Germany VK, 27,5 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-3

Anfoe, Elektrischer Feld Morse Apparat, Germany VK, min. LM, komplett, bitte besichtigen

Adler, Luftverteidigungsspiel, Germany VK, 23x32 cm, komplett, min. Altersspuren

Konvolut Ersatzteile für Militärspielzeug, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen

Konvolut Militärspielzeug + Ersatzteile, Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen

Gama, Panzer T 65, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Gescha, Manövrier Tank M 65, W.-Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Ketten haken, LM, Okt, Z 2

Lot 1451

Gama, Panzer

Gama, Panzer, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Gama, Panzer T 65, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, Okt Z 2-3 (Oberteil Karton)

Lot 1453

Gama, Panzer

Gama, Panzer, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Lasche fehlt)

Joustra, Panzer Tchad, France, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1

Arnold, Military Police Jeep 2500, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Lehne der Rückbank fehlt, LM, Z 2-

Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2

Arnold, Military Jeep 2600, W.-Germany, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Arnold, Radar Anhänger für Jeep, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, RS, Z 2-3

Tippco, Unimog + Anhänger, W.-Germany, GemBw, LM, nicht kompartibel, Z 2

Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu ...[more]

Elastolin u.a., Konvolut Originalkataloge, Zubehör u.a., Germany u.a., bitte besichtigen

Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör

Konvolut Militärfiguren, Stuka Knallflugzeug u.a., GemBw, meist modern, bitte besichtigen

Konvolut Militärspielzeug Literatur, deutsch/englisch, Z 1-3

8 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen

7 Zigarettenbilder Alben, Germany VK, Altersspuren, teilw. bebildert, bitte besichtigen

Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst, Holz, modern, meist neuwertig

Huppertz, Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:18, Kst + Holz, modern, meist neuwertig

Schuco u.a., Konvolut Militärfahrzeuge 2. Weltkrieg, 1:24 - 1:18, GemBw, modern, meist neuwertig

Hendrix u.a., 5 Militärfahrzeuge, GemBw, meist neuwertig

Konvolut Militär Jeeps, 8-19 cm, GemBw, verschiedene Herstelller, bitte besichtigen, Z 1-2

Lot 1475

Geschütz

Geschütz, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Lehrmittel

DKW, MB u.a., 123/3A, 124/1B, C + Zubehör, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1

Wiking, 2x LKW 158/3 B, G, W.-Germany, Kst, unverglast, Zughaken nach unten, Z 1

Wiking, VW T 1 Pritsche 141/1 D, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1

Wiking, Deutz Schlepper 492/3, W.-Germany, Kst, Z 1

Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-

Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2+

Märklin, 2x LKW 8009, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2

Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Weißbereich farblich ausgebessert, Z 2

Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1

Dinky Toys, Mercedes Bus 541 + Field Marshall Traktor, 1:43, Druckguss, LM, Okt geklebt, Z 2-3

Tomy, Lotus Honda F 1, Japan, 1:55, Kst, Okt, Z 1

Corgi Juniors, Police Van 1007, Great Britain, Druckguss, im Blister

Corgi Toys, Plymouth, Chevrolet Impala + Chevrolet Corvair, Great Britain, 1:43, Druckguss, Z 1/1-2

Politoys, Fiat Siata 1500, Alfa Romeo + Iso Rivolta, Italy, 1:43, Druckguss, Z 1-2