Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 14,22 g. Herinek 854. Winz. Zainende, vorzüglich +

Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz I. 1745-1765, Kronentaler 1763, Brüssel. 29,16 g. Dav. 1283. Leicht justiert, sehr schön

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön-vorzüglich

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790, Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II., 1792-1804. Kronentaler 1796 M, Mailand. 29,20 g. Dav. 1390. Sehr schön

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Franz II. 1792-1804. Kronentaler 1797 H, Günzburg. 29,36 g. Dav. 1180. Sehr schön

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J. 3,88 g. Vanhoudt 2635. Sehr schön-vorzüglich

Bulgarien, Lot von 1 - 50 Lewa Stücken des 19. und 20. Jahrhunderts. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich

China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich ...[more]

China, Volksrepublik, 4 x 5 Yuan 1984. Archäologische Entdeckungen. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte

Dänemark, Christian III. 1535-1559, 4 Skilling 1535, Roskilde. 2,81 g. Gewellt, fast sehr schön

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich

Großbritannien, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Meist schön und fast sehr schön

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994. Schön 401-406. 6 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte

Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte

Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte

Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte

Monaco, 2 Euro 2010 und 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte und Stempelglanz, 2 Stück

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der belgischen Franken, mit Edelsteinplatte, leicht angelaufen, Prägefrisch

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der deutschen Mark, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch

Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz

Österreich, Republik, Kursmünzensatz 2002, in Originaletui (min. bestoßen) mit Zertifikat, Polierte Platte

Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch

Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch

Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön

San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte

San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön