Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan

Erzgebirge, Osterhase, Germany, 21 cm, Holz, UW ok, Z 1

Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany, 27 cm, Z 1

Erzgebirge, Osterhase als Füllbehälter, Germany, 25 cm, GemBw, Z 1

Lot 2015

2022

Biskuit Porzellan Skifahrer Pärchen im Wintersport, Germany, 16 cm, Z 1

Püppchen in Badewanne, Germany, 5,5 cm, Bisque Porzellan

Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand

Erzgebirge, Osterhase mit Schultüte, 17 cm, Pappmachee, Candy Container, Z 1

Erzgebirge, Hase auf Candy Container, 14,5 cm, Pappmachee, Z 1

Steiff + Schuco, 2 Bären, Germany, 40-43 cm, 1x Yes No, Altersspuren, Z 2-

Steiff, Panda + Kersa Katze, Germany, 16-22 cm, Z 1-/2-

Käthe Kruse, Burschi + Fides, W.-Germany, Okt Z 2, Z 1

Puppenstubenmöbel "Wohnzimmer", Holz, 26 teilig, Z 1-2

Konvolut Puppenstubenmöbel "Wohnzimmer", Holz, 60er Jahre, 18 teilig, Z 1

Puppenstubenmöbel, 15 teilig, modern, Z 1

Klassenzimmer + Kinderzimmer Möbel, Holz, 35 teilig, Z 1-2

Puppenstubenmöbel, Badezimmer u.a., W.-Germany, GemBw, 17 teilig, bitte besichtigen, Z 1-2

Konvolut Puppenstubenmöbel, Badezimmer und Damenzimmer, W.-Germany, Holz, bitte besichtigen, Z 1-2

Schleich u.a., 14 Figuren, W.-Germany, 8-14 cm, Kst, Z 1/1-2

Puppenstubengeschirr, W.-Germany, 46 teilig, Z 1

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Geschirr, Fundgrube, bitte besichtigen

Schuco, Jubiläumsbär mit Musikwerk, W.-Germany,Okt Z 1, Z 1

Tischkindernähmaschine, Germany VK, 82 cm, kein Versand

Schuco, 13 Arche Noah Tiere, W.-Germany, 8-10 cm, 5x Okt, meist Z 1

Schuco u.a., 3 Bären + Hase, W.-Germany, 28-32 cm, 1x mit Bigo Bello Schild, Z 1/1-

Lot 2040

Roly Poly Clown

Roly Poly Clown, Germany VK, 24 cm, Pappmachee, min. LM, Z 2+

Erzgebirge, 15 Häuser, Germany, 7-12 cm, Pappe, 1x Okt, teilw. Altersspuren

Poster "Schuco Tiere mit Muhammed Ali", 28x50 cm, 60er Jahre, Z 1

Lotterie Stand mit diversen Penny Toys, Germany VK, 48x37,5 cm, min. LM, sehr dekorativ

Richter, Anker Steinbaukasten No 9 mit Anleitungen, Germany VK, 32x23x11 cm, komplett, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 7, Germany VK, 38x26x9 cm, mit Brückenteilen + Anleitung, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 32B, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand

Richter, Landhaus Baukasten No 301, mit Vorlagenheft, Schnittheft u.a., schöner Originalzustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 16, Germany VK, 38x28x12 cm, ohne Anleitung, Kiste + Deckel mit Mängeln, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Landhaus Baukasten 303, Germany VK, 41x30x13 cm, mit Anleitungen + Zubehör, Metallteile teilw. rostig, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 14, Germany VK, 41x30x16 cm, oberste Lage ungeordnet, ohne Anleitung, Kiste + Deckel, Mängel

Richter, Anker Steinbaukasten 16 A, Germany VK, 35x25x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 30 A-MYLAU, Germany VK, 29x40x6 cm, ohne Anleitung, guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Richter, Anker Steinbaukasten No 8 A, Germany VK, mit Anleitung, Deckelbild defekt, sonst guter Zustand

Richter, 2 Anker Steinbaukästen No 1 + No 1 A, Germany VK, mit Anleitungen, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Richter, Steinbaukasten No 23 A, W.-Germany, 40x29x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand

Bing, Steinbaukasten + Anleitung, Germany VK, 38x28x5 cm, Holzkiste mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Fröbel's Bauschule, Germany VK, 26x21x9 cm, mit Anleitung, guter Zustand

Richter, 3 Meteor Kästen 3, 5 + 11, mit Anleitungen, teilw. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Richter u.a., diverse Baukästen, Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 30x21x15 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 33 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Richter, Anker Cacao Dose, Germany VK, 45 cm, altersbedingte LM

Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26,5 cm, Pappmachee, min. Altersspuren

Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren