Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen

Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Lot 4201

Eisenbahndiorama

Eisenbahndiorama, France, 44x41 cm, Pappe, min. Altersspuren

Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Issmayer, 3 Gebäude, Germany VK, 7-32 cm, teilw. Fehlteile, sonst guter Zustand

Bing u.a., diverse Bahnhöfe + Zubehör, Spur 0, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Kibri, Bahnhof + Kiosk, W.-Germany, 31+ 7 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Lot 4208

Kibri, Bahnhof

Kibri, Bahnhof, W.-Germany, 44 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Signal + 2 Telegrafenmasten, Germany VK, 23-34 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Kibri u.a., Kiosk + 4 Lampen, Germany, 10x27 cm, min. LM

Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren

Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+

Lehmann, Lok 2040, W.-Germany, Spur G, Okt Z 1-, Z 1-

LGB, Lok 21330 + Wagen 4055, 40420, 40490 + 40120, W.-Germany, Spur G, meist sehr guter Zustand

Lonestar, Liliput Züge, Wagen, Schienen u.a., England, Druckguss, min. LM, LM, bitte besichtigen

Märklin, Bing: 2 Fahrgeräte mit Lampenvorschaltung, Germany VK, Funktion nicht geprüft, mit 3 Lampenfassungen

5 Wagen (3 Autotransportwagen u.a.), Blech + Kst, neuwertig in Okt

Märklin, 5 Wagen 346 - 1,2,4,5,6, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1

Faller, Häuser, Mühle, Bahnhof u.a., W.-Germany, Spur H0, meist Z 1

Erzgebirge + Vaupe, Häuser + Kulissen, W.-Germany, Spur H0, Häuser mit LM, Z 1-2

Faller, Mühle, Bahnhof, Häuser u.a., W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Faller, 2 Bahnhöfe + Lokschuppen, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, Brawa, Primex: Großes Konvolut Wagen, Zubehör + Ersatzteile, W.-Germany, meist Spur H0, meist neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen

Bing u.a., Konvolut Eisenbahnzubehör + Penny Toy, Germany VK u.a., Spur 0, Blech, Z 1-2

Märklin, 15 Wagen, Spur H0, Okt, meist neuwertig

Märklin, 17 Wagen, W.-Germany, Spur H0, 15x Okt, meist neuwertig

Märklin, Konvolut Eisenbahnersatzteile, Bastlerware, Germany VK, Spur 0, Blech, bitte besichtigen

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen, Spain, Spur 0, Blech, Z 1

Märklin u.a., Lok 890, Figuren, Ladegut u.a., Spur 0, LM, bitte besichtigen

Bing u.a., Eisenbahnpackung, Wagen + verschiedene Läutewerke, Spur 0, Blech, LM, bitte besichtigen

Märklin, Schienenpackung 4290, 4391, Spur H0, Okt Z 1/2+, Z 1

Märklin, Eisenbahnpackung Spur 0 mit Lok R 66/12900, Okt Z 3-4, min. Risse (Zinkpest), sonst guter Zustand

Faller, Konvolut Bausätze + Zubehör, W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, TM 800 + 9 Wagen, Spur H0, 30er - 50er Jahre, Z 1/1-

Märklin, Lok BR 44 690 + 10 Güterwagen, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, 22 Wagen, W.-Germany, Spur H0, teilw. Sondereditionen, Z 1

Märklin, Eisenbahnpackung 5510, neue Spur 1, Okt Z 1-2, Z 1

Märklin, 2 Primex Loks + 8 Museumswagen, W.-Germany, Spur H0, Z 1

Kleinbahn, Eisenbahnpackung + Trafo, Austria, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Beckh, Eisenbahnpackung, W.-Germany, Spur 0, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, 3 Jubiläumspackungen "50 Jahre", W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Bahnsteighäuschen, Prellbock + Schienen, Germany, Spur 0, min. LM, Z 1-2

Märklin, Werbe Dia, 8,5x8,5 cm, gerahmt

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, 1 Dach neu lackiert, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit 2 Anhängern, Spur H0, teilw. farblich ausgebessert

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, teilw. LM, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, Celonscheiben fehlen, sonst guter Zustand