Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Lots und Sammlungen - Münzschmuck. Kl. Sammlung von Münzschmuck aus Silber. Hübsche Arbeiten. Bitte besichtigen

Lot 426

Münzvitrine

Münzvitrine, Holz, verglast, 41x26,5x45 cm, 8 Schubladenfächer, sehr guter Zustand, kein Versand

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt

Boss, Armbanduhr, 45 mm, Gebrauchsspuren, Kratzer auf Glas

Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen

Konvolut Kameras, Canon A 1, Voigtländer Icarex 35 S, Canon MC + Bolex 8 SL, meist sehr guter Zustand, kein Versand

Plank, Noris 8 Filmprojektor in Originalkoffer, sehr guter Zustand, kein Versand

2 Verkaufsvitrinen, 57 cm, Blech, Glastüren, min. LM

Bolex, 16 mm Filmprojektor mit Zubehör, Switzerland, frz. Anleitung, im Koffer, kein Versand

H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-

Lot 722

Chuck-A-Luck

Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand

Cartier, Kugelschreiber, France, im Etui, kleine Delle, bitte besichtigen

Druck Goliath, gerahmt, 42x60 cm, kein Versand, Z 2

Druck Future Car, gerahmt, 60x42 cm, kein Versand, Z 2

Druck Borgward, gerahmt, 35x48 cm, kein Versand, Z 1-

SW Foto Borgward, gerahmt, 25x31 cm, kein Versand, Z 2+

Revox, Tonbandgerät A 77, Switzerland, laut Einlieferer alle Funktionen ok, optisch guter Zustand, kein Versand

Portraitfoto Borgward, gerahmt, 30x42 cm, kein Versand, Z 2

Steinfels Seifenfabrik, 2 Lederstrumpfalben von 1938 im Schuber, Switzerland, neuwertig mit Zubehör, ohne Bilder

Lot 739

2 Poker Sets

2 Poker Sets, USA, Kst + Bakelit, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Kodak, Retina Reflex III mit 3 Objektiven (35,50 + 135 mm), + Polaroid SX 70, 2 Kodak Kameras, meist guter Zustand

Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"

Konvolut Automobilia Magneten, 10 cm, LM, aus einem Verkehrsspiel, Z 1

Konvolut Bakelit Objekte, Germany, Taschenlampen u.a., Z 1-2

Pirelli, Kalender 2002, 1996, 1986 + 2005, meist sehr guter Zustand

Pirelli Kalender 1997, 1998, 2000 + 2003, meist sehr guter Zustand

Holzfigur Wanderer, mit Wanderstab, Pfeife + Kiepe (nach einem Volksmotiv), 28,5 cm

3 Rauchverzehrer, 14-23 cm, Porzellan, Z 1

Lamy u.a., Konvolut Füller, bitte besichtigen, min. Gebrauchsspuren, Z 1-2

Konvolut Hochzeitskarten, Aufsteller u.a., teilw. Automobilia, Pappe, meist um 1900, sehr dekorativ

Adventskalender Himmelstür No 60, US Z. Germany, 28x42 cm, von 1954, Sellmer Verlag Stuttgart

Konvolut Adventskalender, meist Sparkasse, W.-Germany, 21x30 cm, umfangreich, bitte besichtigen

285 Weihnachtskarten, Germany, umfangreiche schöne Sammlung, teilw. Vorkrieg, meist Z 1, bitte besichtigen

Konvolut Weihnachtsschmuck, Erzgebirge, Christbaumständer u.a., teilw. Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen

Konvolut antike Brillen, Lederetuis + Taschenlampen, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen

Royal Douton, Eulenspiegel Figur, England, 25 cm, Porzellan, Z 1

Alter Kunstdruck "MS Berengaria", 73x56 cm, min. fleckig, Z 2-3