Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28, starke Gebrauchsspuren

12 Hefte Disney, Micky Maus Sonderhefte, Tarzan u.a., Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Der große Akim Heft 6 "Hinter der großen Barriere", Name + Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren

Akim, Neue Abenteuer Serie, ca. 100 Stück, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM

Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-

Marusan, Jet Racer Troy Ruttmann, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, ein Reifen mit Standschaden, sonst guter Zustand, Z 2

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen

Bing, Cabriolet mit Garage, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Lot 6002

Bing, Cabriolet

Bing, Cabriolet, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Lot 6003

Bub, Limousine

Bub, Limousine, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Lot 6004

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Lot 6005

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrer ersetzt, sonst Z 1-

Nonpareil, Limousine, USA, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lot 6007

Limousine

Limousine, VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM

Lehmann, Limousine, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Lot 6009

Meier, Limousine

Meier, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, Z 1-

Tippco, Essolub + VW Käfer, Germany, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, ESSO Zapfsäule, VW Käfer + Limousine, Germany, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2/2

Fischer u.a., 4 Fahrzeuge, US Z. Germany, 11-13 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Gescha, Baby Gyro 551 R, W.-Germany, 7,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Greppert & Kelch, Limousine, DDR, 14 cm, Bakelit, UW ok, Z 1- ...[more]

Bandai, VW Käfer, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Sichtmotor, Z 1

Lot 6016

TT, VW Käfer

TT, VW Käfer, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand

KO Yoshiya, VW Käfer, Japan, 17 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch Z 1-

Bandai, Chevrolet, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Haji u.a. 3 Fahrzeuge (2x Jaguar), Japan, 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, 1x Okt, Z 1-2

Triang, Minic u.a.,4 Fahrzeuge, England u.a., 13-14 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1/1-

Lot 6021

5 Fahrzeuge

5 Fahrzeuge, Germany u.a., 9-12 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Huki u.a., 6 Fahrzeuge, Germany u.a., Blech, Antrieb ok, Z 1/1-2

Gescha, Limousine, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Timpo Toys u.a., 2 Fahrzeuge, 12-13 cm, GemBw, 1x LM

GSL Gustav Schmale, Opel Blitz LKW mit Hoheitszeichen, Germany VK, Druckguss, min. LM

Meier, Penny Toy Kind im Hochstuhl, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM

Paya, Penny Toy Lastwagen, Spain, 11 cm, Blech, min. LM

4 Penny Toy Fahrzeuge, Germany, 3-6 cm, Blech, min. LM

8 Penny Toy Rennwagen, W.-Germany, 7-8 cm, Blech, Z 1/1-2

8 Penny Toy Flugzeuge, Germany, 7-11 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3

Lot 6032

9 Fahrzeuge

9 Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 7-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Lot 6033

8 Fahrzeuge

8 Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 7-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Lot 6034

Igra, Feuerwehr

Igra, Feuerwehr, CSSR, 24 cm, Bakelit, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Igra, Müllwagen + LKW, CSSR, 11-12 cm, Bakelit, Friktion ok, Z 1-2

Lot 6036

Igra, PKW + LKW

Igra, PKW + LKW, CSSR, 9-10 cm, Bakelit, Friktion ok, Z 1

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 14 cm, Blech, UW ok, Okt ( 1 Lasche fehlt), mit Schlüssel + Anleitung, Z 1-2

Schuco, Radio Auto 4012, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Anleitung, Z 1

Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren

Bandai, Jungle Jumbo Elephant 4034, Japan, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt, Z 1-2

Arnold, "Glack die Wunderente", US Z. Germany, 15 cm, GemBw, Okt, Z 1-

Arnold, "Glack die Wunderente", US Z. Germany, 15 cm, Okt, Z 1-

Lot 6044

Fliegende Taube

Fliegende Taube, UDSSR, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Masudaya Modern Toys, Sight-Seeing Planes, Japan, 60 cm, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-