Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

2943 items 2943 items
Auction closed (3 day sale)
room Bornheim

Auction 92

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Monnaie: EUR
Frais acheteur Inc. VAT/sales tax: 25,58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Affinez votre recherche

2943 items
Per Page
  • Grille

Rosenbaum u.a., 2 Schiffe + Leuchtturm, Germany, Blech, Leuchtturm aus Kst, LM, UW ok, Z 2

Gama, Opel Kapitän, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-

Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-2

Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW hakt, Z 2

Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-

Ichiko, Mercedes Benz 230, Japan, 27 cm, Blech, Friktion schwergängig, min. LM, Z 2+

Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft

Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-

CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-

Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Lot 6298

Haji, New Edsel

Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung

Lot 6301

Schwan

Schwan, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, handlackiert, farblich ausgebessert

Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert

Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2

Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Bayer mit Krug, W.-Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47

Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM

Lot 6308

Pinard, Taxi

Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer

Köhler, Überschlagauto mit Polizist, W.-Germany, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Kelle des Polizisten geklebt, sonst Z 1-

Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2

Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-

Lot 6314

Taiyo, VW Käfer

Taiyo, VW Käfer, Japan, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, optisch Z 2+

Modern Toys, Motorrad mit absteigendem Fahrer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1

Voith, Koffermann, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Lot 6318

Bandai, Isetta

Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, Z 1-

Lot 6319

Arnold, LKW

Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile

Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-

Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-

Schuco, Tanzfigur "Holländer", US Z.-Germany, 14 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-

Lot 6323

Yonezawa, Opel

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Lot 6324

Gama, Opel

Gama, Opel, 26 cm, Okt Z 2-3, Z 1-

SSS, Mercedes 220 mit Zubehör, Japan, 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-

Distler, Feuerwehr, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM

Große Feuerwehr, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM

Lot 6330

Tippco, Flugzeug

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2

Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2

Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Höfler, Train Construction Set, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

Arnold, Flugzeug 291 mit beweglicher Stewardess, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Rarität !, Z 1-

Lot 6336

Schuco, Ingenico

Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, RS, Fehlteile, bitte besichtigen

Kingsbury, Sunbeam Rennwagen, USA, 47 cm, Blech, LM, Gummi der Stoßstange beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2-3

Lot 6338

Euwex, Sportscar

Euwex, Sportscar, Sweden, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2

Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Günthermann, Marienkäfer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM

Großes Karussell mit Musikwerk, France, 86 cm, Blech, UW ok, sehr dekorativ, Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000

Flugzeug Mecavion + Flugzeug Bausatz, France, Blech, LM, Altersspuren

JRD, Citroen Lieferwagen BP, France, 37 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-

JRD, Citroen Lieferwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok

CIJ, Lieferwagen mit Abschleppkran, France, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, ein Türgriff lose, sonst sehr guter Zustand