Lot Argent: 23 monnaies: 4 x 50Frs hercule, 3 x10Frs hercule, 1 4 x 5Frs Semeuse, 100Frs Génie1989,
Vrac familial: 1 Kg de monnaies France etEtranger, 18e, 19e et 20e siècle. très divers.Qu elques
Lindauer: 1,5Kgs de 10 et 25C ts lindauer. trèsdivers; A trier. TB à SUP 15/45 ...[more]
Divisionnaires 19e s.: 2,100Kgs de divisionnairesFrance cuivre du 19e siècle (Nap.III, Cérès,
Divisionnaires 19e s.: 2,100Kgs de divisionnairesFrance cuivre du 19e siècle (Nap.III, Cérès,Dupuis), 2, 5 et 10cts. Usé à TTB 40/100 ...[more]
Lot Argent: 44 monnaies: 1 x 50Frs hercule, 7x 10Frs hercule, 3 5 x 5Frs Semeuse, Ecu de 5 FrsNap.
Lot France: 4 ,5Kgs de monnaies France, 1erepartie du 20e siècle. Majorité Morlon ( 50cts, 1
Lot France: 2,2Kgs de 50cts, 1 et 2Frs MorlonBr.Alu. TB à SUP 20/40 ...[more]
Allemagne: 12 monnaies 18e, 19e et 20e siècle.Dont Thaler 1799 (Conf. du Rhin, soudure à11h), 3
Angleterre: 14 monnaies 20e siècle: 5 Shilling1957 (Km.894), 5 x couronne (Millenium of Tynwald,
Belgique: 26 monnaies dont 2 2 argent. 6 x5Frs Léopold II(1870, 71, 73, 75), 7 x 1Fr. argent
Espagne: 27 monnaies dont 13 argent: 9 x 5 Ptsargent 1871, 78,88, 89, 90, 91, 92, 98 (2 ex.), 2
Italie: 10 monnaies argent: 6 x 5 Lire 1 870, 7 1,74 (3 ex.), 7 5, 2 lire 1 887 (2 ex .), 50 Cent.
Italie: 10 monnaies argent: 6 x 5 Lire 1 870, 7 1,74 (3 ex.), 7 5, 2 lire 1 887 (2 ex .), 50 Cent. 1860, 65.TB TB+ 50/100 ...[more]
7 monnaies étrangères argent: Hongrie 5 Co rona 1909, Prusse 4 monnaies dont 2 mark 1876, 1mark 1
Portugal: 4 monnaies: Joseph Ier 5 Reis 1766,Louis Ier 10 Reis 1883, Carlos Ier 20 Reis 1891
Portugal: 4 monnaies: Joseph Ier 5 Reis 1766,Louis Ier 10 Reis 1883, Carlos Ier 20 Reis 1891 et1892. TB, TB+ et SUP 15/30 ...[more]
Russie: 7 monnaies: Catherine II 5 kopek1776(TTB), Alexandre I 1 Kopek 1819, Nicoals I 3Kopek 1
13 monnaies étrangères: Dont 9 en argent:Pays Bas 2 1/2 Gulden1930, Willem III 1/2 Gulden1863,
USA/Canada: 7 monnaies argent: CanadaDollar 196 5, 1967 (3 ex.), USA Dollar 1890, Dollar19 22, 1/2
Vatican: 9 monnaies dont 5 argent: UrbainVIII (Avignon), Clement XIII (Grosso), Pie VI(Baiocco 1
53 monnaies étrangères: Espagne, italie, Argentine,Uruguay, Brésil. 19e et 20e siècle, métauxcommuns. B à SUP 15/30 ...[more]
3 coffrets Proof set: Commonwealth o f the Bahamas1974, 1975, 1976. Coffrets complets, par faitétat. Franklin mint. FDC 30/70 ...[more]
3 coffrets Proof set: Belize. 1974. 2 Coffretssterling Silver et 1 coffret métaux communs .
3 coffrets Proof set: Jamaïque 1976, Cook Islands1976, Guyane 1976. Franklin mint.Coffretscomplets,
3 coffrets Proof set: Jamaïque 1976, Cook Islands1976, Guyane 1976. Franklin mint.Coffretscomplets, parfait état. FDC 30/70 ...[more]
3 coffrets Proof set: Philippines 1975, Trinidadet Tobago 1975, Panama 1975. Coffrets complets,
3 coffrets Proof set: Philippines 1975, Trinidadet Tobago 1975, Panama 1975. Coffrets complets,parfait état.Franklin mint. FDC 30/70 ...[more]
Suisse: Lot de 2 coffrets FDC 1979 et 1980.Parfait état. FDC 30/60 ...[more]
4 coffrets: Barbades 10 Dollars 1975 Sterlingsilver dans son coffret Franklin, Commonwealth ofthe
Jeux Olympiques de Montréal 1976: 7 coffretscontenant chacun 2 pièces de 10 Dollars (Argent925/
Papouasie Nouvelle Guinée: Classeur de lapremière émission de pièces de Papouasie NouvelleGuinée
Enveloppes Timbre médaille 1er jour: Lot de12 enveloppes Timbre médaille 1er jour: Australie,